12 лет

Детские площадки...

Прочитала еще и "Маленький убийца", рекомендованный ниже. Нда.. Даже не верится, что это и чудесное "Вино из одуванчиков" мог написать один и тот же человек.
06.09.2012
Ты чего не спишь? )
06.09.2012
Мне кажется, что он в том числе и про это. Про "шумную энергию" и "БОЛЕЕ РАЗУМНЫЕ цели". Родитель исходя из каких-то собственных детских травм лишает ребенка собственной жизни и права выбора, и отправляет его жить по собственному сценарию, который ему кажется разумным, представляясь самому себе героическим страдальцем, "спасшим" дите от права жить свою жизнь. Вот это действительно страшно и печально. Это не про ужасную детскую площадку с агрессивными детьми, а про то, что "Все зависит от того, как смотреть на вещи. Ведь они таковы, какими нам хочется их видеть". Герою бы, конечно, более полезна была психотерапия, чем сомнительные сделки с малознакомыми людьми. Мне там еще один из комментариев понравился: "Наша беда видится в том, что люди не живут, а совсем другие (их родители) проживают эти жизни. А потом они сами становятся родителями и живут не за себя, а за своих детей. То есть получается запаздывание на одно поколение. И те, кто должны быть взрослыми, стараются морально набить друг другу фейсы наличием престижа/денег/машин и прочих игрушек." - вот это прямо точно про суть рассказа.
06.09.2012
Оль, я вообще фантастику не люблю... читаю редко, когда вот так спотыкаешься о "страшное и печальное".. И тут фантастика от действительности недалека, но психическое расстройство главного героя очевидно. 
06.09.2012
Ой, как всё страшно.. Неужели есть действительно ТАКИЕ страшные площадки?! Или ребёнку может казаться всё так страшно? Вижу что идёт утрирование, но не могу понять что именно утрируется. В обществе явно что-то не то проис ходит, но уж точно это не детсткие площадки. И выбор, ведь можно было бы уехать в деревню. Да, нужны деньги, но сколько? Как можно добровольно принять 20 лет ада, если это видится адом, даже не подумав сколько нужно и где взять? Меня привлекла фраза: О нет, это самое страшное и жестокое время, пора варварства, когда нет даже полиции, чтобы защитить тебя, есть только родители, но они слишком заняты собой, а их мир чужд и непонятен.  Может быть нужно просто быть теми родителями кто не слишком занят собой. Полный текст:http://raybradbury.ru/library/story/52/7/1/fraza:fraza:
06.09.2012
Просто быть с ребенком.... Да.
06.09.2012
Ну так... Бредбери :)
06.09.2012
ужасных красках.... ужасные площадки... как то наши площадки намного дружелюбнее)))
06.09.2012
Рассказ не дочитала, но мне показалось сразу, что площадки - это вроде наших детсадов. Совсем не те площадки, на которых возле дома гуляют дети.  Ну, и насчет детсадов тоже вопрос открытый. Мои все трое в них ходили и ходят, и я не увидела там такого ужаса ужасного. Наверное, у нас хороший садик )) 
06.09.2012
А ты почитай рассказ Брэдбери "Маленький убийца" кто-то сочтет его полным бредом, будет возмущаться, я его читала 3 раза, пока поняла, что он на самом деле хотел сказать... и я его читала, еще не будучи мамой... мне было бы интересно твое мнение о нем))) По поводу детских площадок. Считаю ,что у него там главная мысль не о жестокости на них, а о самопожертвовании родителя, который готов отдать все, чтоб его ребенок был счастлив, там о мудрости родителя, который видит, что именно плохо для ЕГО ребенка и старается это исправить, невзирая на общественное мнение. А в целом, ты ведь знаешь, что наши площадки не такие. Точнее ,не все такие. У меня под домом, например, детки на площадке очень открытые и дружелюбные, они балуюся, играют, катаются по песку и друг на друге, но унижений я не встречала. А вот взять площадку общую, для большого количества народа, там ,конечно, можно услышать все, но тем не менее, прямо страшной жестокости нет. Она будет в школе. Однозначно. 
06.09.2012
Починю читалку и почитаю при случае, хорошо! Вопрос не в качестве площадок, мне кажется. А в смысле этого явления. С одной стороны, да, бывают здоровские площадки. С другой — всё равнов се эти качалки-лошадки ненатуральные...  Думаю в сторону песка и моря.... Ммм )))
06.09.2012
Я считаю, что на площадках дети развивают навыки лазания, хватания и иже с ними Моя, например, не любит качели, катается редко, но на всех лесенках, канатах, горках - она в первых рядах. Я в детстве лазала по деревьям, но здесь сейчас нет такой возможности, они внизу все лысые. А песок и море  - это отлично! Но мы не можем там находиться круглосуточно)))
06.09.2012
Карусель счастья Карьера для творческого человека