11 лет

Хьюстон, у нас проблема!

Оля, ты дезинформируешь публику:) в озоне - самые высокие цены на книги и доставку, вот надо тут брать: http://read.ru/id/3470349/
13.04.2013
Я сравнила цену конкретно на эту книгу в озоне и лабиринте )) Ну вот сейчас она на Озоне за 745, а на твоём сайте — за 820 )
13.04.2013
Ну малышу всегда интересно то что делают другие - если бы вы картошки чистили как раньше сидя на табуретке в таз - он бы как все дети того поколения ел бы очистки. Самое время сейчас учить "правилам поведения" - мама читает книжку, все слушают - никита молодец (ему в руку погремушку, книжку для малышей). желательей конечно никите в руки папу... и тогда оба молодцы. Но если рядом такой клевой игрушки нету - то лучше дать чтото погрузть и после чтения хвалить что он очень хорошо слушал! Я вечный подрезатель крыльев - не надо детю много стоять до того момента как начал ходить... Потому как встает на силе рук - которые нужны для ползанья. Ноги имено во время ползанья и тренируются - как можно меньше опор для втавания должно быть и как можно больше игр на ползанье.  я бы так не беспокоила - если бы не очень много знакомых которые со старшим всего делали - а потом на младших отдыхали - а потом проблемы с хрящевыми суставами в коленях у детей - хотя я думаю что вас это не касается - вы очень дотошная мама! Я не знаю какие у вас штанишки и полы - но мои дети напирала не слабые мозоли на коленях -так что советую лосины или советские колготы - те которые с пузыпями на коленях после первого одевания - они дабт свободу передвижения и предохраняют от натирания кожи... Деть в них выглядит как дедмовоский - зато не орет по ночам от боли. Мне пачками отдали такие по моей просьбе - типа дарят всякую хрень,  - а потом я обратно подарки возвращала. Но такие колготы надо все время подтягивать - так что если нету возможности подтягивать - лучше лосины.. Обратите на одежду девочек! чейчас много унисекса - есть чисто серые-зеленые-фиолетовые - да даже розовые в таком оттенке что Аршавин и Ургант одели бы...
12.04.2013
Так вот Никите особенно интересно то, что у других. Даже если у самого в обеих руках по кусочку морковки, надо всё равно ту, что у брата или у меня :-) насчет не давать вставать: как это должно выглядеть? вот он встанет у дивана, а я к нему несусб с криком: "НИкита, сидеть?" :-)
14.04.2013
Со старшим я убирала просто все табуретки, тумбы низкие и т.д.  - мы в однокомнатной жили тогда - и старалась чтоб больше играл там где нет опор - он встанет - я ему чтото такое из игрушек, чтоб он отполз и играл сидя - В нижние ящики комода насыпала всякие игрушки-контейнеры-ленты и т.д. Раз в неделю-две меняла те шкафчики-ящики которые открыть можно - сегодня эти закрыты на детский замок - а завтра другие - вот у него пприключение было - проверять чего же сегодня открывается. И с мелкой так же делала - было и проще и сложнее - внимания моего ей уже меньше, зато был старшй брат, с которым они гонки на корачках устраивали, он ее позовет играть - она уже тут как тут - а он на полу в основном и играл. Ну и с ней тоже - все стулья - только задвинуты, все что можно было убрать - убрали, в закутках разных всякие игры ее стояли - где обычно бывала - на кухне, даже в ванной под раковиной ее игрушки были - чтоб не было соблазну стоять за ванну.
15.04.2013
Я Любу на пол не пускаю одну - она с живота на спинку переворачивается и головой может о керамический то пол удариться. И ползаем мы пока по пластунски. Никитка - молодчина!
12.04.2013
Никитка как-то особенно осторожен. Саньку, помню, я всяким обкладывала, а Ник как-то удачно всегда уворачивается )
14.04.2013
классная книга, есть у нас) после поездки на Камчатку Шпиленка читаю с тоскою))) хочу туда!
12.04.2013
да, отличная книга!
14.04.2013
Я после нового года читала, но я чинно, одна, смакуя, ночью под одеялом с фонариком :)
12.04.2013
Ха-ха ))) А деткам ведь тоже очень интересно!
14.04.2013
Я жадная :)) Я им потом показала, после того как сама прочитала. Хотя я и дневник Шлиленка периодически посматриваю, так что все истории были знакомы, но хотелось сначала самой, с чувством, с толком, с расстановкой.
14.04.2013
Прекрасно понимаю ))))
14.04.2013
Оль, а как называется книга?
12.04.2013
Отписала в посте )
12.04.2013
спасибо.. мы за качатскими медведями следили он-лайн в прошлом году
12.04.2013
популярны они, однако )
12.04.2013
Люблю очень Улепетывающий индеец