11 лет

Что бы вы ответили сыну?

Конечно у мужа самый лучший вкус) 
16.09.2013
сказала бы "Нет, просто красивая иначе".
16.09.2013
а муж молодец - не растерялся :)
16.09.2013
а я когда теряюсь, задаю в ответ вопрос))) - А ты как считаешь(думаешь)?
16.09.2013
Интересное замечание.. Я думала дети позже начинают сравнивать. Я бы очень растерялась, если бы подумала то скорее всего сказала что девушка действительно красивая, но и мама тоже красивая, все люди красивы каждый по-своему..
16.09.2013
Я бы спросила почему он так решил. Даже если мой сын считает, что какая-то тетя красивее его мамы, значит, нужно приглядеться к себе)))
16.09.2013
О мне еще повезло! Сын сравнивал мою красоту с красотой грудничковой сестры - и тут мы обе пришли первые! Я прям задумалась над вашим вопросом. Я бы ответила по-одесски - А ты как считаешь? и послушала бы продолжение мыслей. Исходя из этого уже бы делала выводы.
16.09.2013
У меня Дочка, так она еще по-круче отжигает, типа "я - молодая и красивая, а вы с Галкой (бабушкой)- уже нет!" ( я тут утрирую совсем чуть-чуть). А еще ей блондинки нравятся....На самом деле, наболтать про "относительность понятия красоты", про "вкус и цвет...", "красота в глазах смотрящего...", да еще "Некрасивой девочкой" Н.Заболоцкого ("... А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?") "припечатать" всегда можно.... Для меня, в такой ситуации 2 совсем других проблемки встают:1. Что у тебя происходит с самооценкой, если слова сына тебя задели за живое...2. Что-то вы всей семьей расслабились слишком: папа свой "хороший вкус" жене и сыну маловато демонстрирует, и мальчику не прививает... А мама, судя по реакции на слова сына, тоже не всегда в доме на пьедестале Королевы красоты... Предлагаю:1. поржать,2. собраться 3.мужа с сыном "поставить на место" (в смысле очаровать и влюбить еще больше)!!!!
15.09.2013
Так смешанные чувства в смысле поржать или надуться. Нет, тут самооценка не ущемлена. Растерялась :-)У меня нат цели быть королевой красоты в доме. Есть, о чем подумать, конечно, но вот прям цели такой нет. А влюблять и сиять, конечно, стоит всегда!Благодарю за хорошее направление для мысли!
16.09.2013
О-о-о-о-о-о, я на провокационные вопросы не отвечаю :) Обычно все подобные разговоры с первой же реплики перевожу в высказывание "тебе нравится/не нравится" вместо вопроса "красивый/не красивый?" и т.п.
15.09.2013
Rристине было 5 лет, ее отец женился на другой, она приезжает от него - Мам, ты такая красивая, прям как Алла! (жена папы)... смешанные чувства, понимаю тебя.
15.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Санька, мой Санька Про мальчишек