9 лет

Повышаем градус осознанности

Ну как это никакого мусора? А губка для мытья посуды? А картофельные очистки? А пачка из-под чая?Ладно, ок. Можно пить только воду и есть, не знаю, огурцы только — их чистить не нужно. Но даже пищевая сода для мытья ванны (уж что экологичнее) продается в какой-то коробке... И шампунь? Или она его тоже в свою стеклянную банку в магазине переливает?Я однозначно ЗА то, чтобы мусора было поменьше. Но вот никак не могу себе представить, чтобы его ВООБЩЕ не было...
01.02.2015
Любой органический мусор можно отвозить на компост. Мы вот сейчас соседским козам отдаем на корм. Пачка из-под чая – это бумага, разве нет? У нас она горит, а так – в переработку. Как и любые другие коробки.Думаю, что косметику и чистящие средства она делает себе сама.
02.02.2015
Спасибо за статью!!!!!
22.01.2015
сама рада, что нашла!
22.01.2015
Что то многих раздражает эта девушка своими действиями, как почитаю ленту друзей... например тут обидно что люди не понимают и даже не думают о существующей проблеме или даже угрозе.
22.01.2015
Конечно, раздражает. Потому что сильно выделяется. И потому что проще покупать и потреблять, и покупать, и потреблять, думать некогда.Даже читать комментарии там не хочу.
23.01.2015
И правильно, не надо, тем более в вашем положении.
23.01.2015
Давно всегда ношу с собой пару сумок, отказываясь от пакетов в супермаркетах. Вода — только в стеклянной бутылке, оставшейся из-под молока. Вот купить все в свою тару у нас не всегда возможно, но делаю все возможное, чтобы избегать при покупке пластика — стараюсь брать в бутылках. Да, есть развесные крупы/бобовые в том же Ашане, но брать с собой в магазин с десяток банок — муж со мной разведется (но теперь буду к этому как-то идти smiley-wink.gif, имею ввиду — к банкам для магазина:)) ), потому таки набираю в маленькие пакетики. Средства косметические — давно большая часть из подручных средств. Так что, выходи по всему я где-то в пути:) Теперь, пожалуй, ускорюсь и увеличу охват, спасибо за статью — мотивирует:)
09.01.2015
экосумки у меня тоже давным-давно на подхвате, исключаю упаковки в дополнительный и ненужный пластик (бананы, например), в развесных магазинах, думаю, не мешало бы самим владельцам бумажные пакеты предлагать – иначе зачем это все? а маленькие пакетики стремлюсь использовать по нескольку раз и не покупаю их упаковками.мы однозначно на пути )) нужно искать еще варианты и не останавливаться на достигнутом!
10.01.2015
Да, увы, пока совсем без полиэтиленовых, тех же маленьких пакетов, упаковок сложно обойтись. Но дорога возникает под ногами идущего...:) И полностью согласна с бумажными пакетами в отделах, предлагающих продукты вразвес! Батарейки, бумажные отходы/макулатура, светодиоды — да мало ли возможностей и путей не остаться в стороне от помощи облегчить дыхание Планете, при желании-то:)) Ну и, безусловно, чистые/светлые мысли и чувства, вразумительные потребности и запросы и, быть может, таки будет светлое и Мирное будущее у наших пра-пра-правнуков big_smiles_162.gif ;)))
10.01.2015
батарейки – дааазамена химических моющих средств – дааа!
11.01.2015
Интересно, спасибо)
09.01.2015
Интересно, а как же зубная паста?Таскать с собой стеклянную банку, чтобы попить... разбитая стеклянная банка — не мусор? Не знаю, у нас, мне кажется, плохо осуществимо...Тут хоть бы сортировочные урны поставили, как в Севастополе, уже было б лучше...
09.01.2015
В маленькой Евпатории есть контейнеры для пластиковых бутылок, принимают стекло. По остальному — думать надо.
09.01.2015
да, с первого взгляда всё правильно, даже если "почти" нет мусора...но экология должна включать и  "экологичность" мыслей человека, а тут походу проблемы с Гордыней... резануло «Мусор — для недоумков»... 
09.01.2015
Согласна. Может, одно ведет к другому?
09.01.2015
а вот и не факт... хорошо когда ведёт... как сказала Наталья Шафранова "если есть желание сделать добро, то можешь выйти на улицу и просто хорошо думай о людях"... не дословно, но мысль мне симпатична)
09.01.2015
Порой яркие и несколько обидные подобные заявления заставляют задуматься людей! А если подобные высказывания, как название этого сайта, для тебя резки,... может быть.... Гордыня мешает не ей, а кому-то другому?
22.01.2015
Гордыня зло, сама борюсь с ней, вот и замечаю... наверное я и правда по себе сужу, для меня неправильная подача информации перечеркивает содержание.. наверное кого-то и заставляет задуматься, но большее количество (по моему мнению) оттолкнёт.... 
22.01.2015
Большинство отталкивает россиян, столкновение с Америкой так сказать уже заочное идет.В чем тебе не понравилась подача информации? Ну кроме название сайта.
22.01.2015
только название сайта! и это важно! в этом посыл, да ещё какой!
22.01.2015
Вообще переводится как мусор для дураков. Ну и правда. Засорят планету, создавая столько мусора, не очень умно, неправда ли? Безусловно, можно было выбрать название сайта более мягко, типа "жизнь без мусора" или "не оставь своим детям горы мусора" девушка видимо настроена очень кардинально и ее безумно сильно огорчает то, что делают люди с планетой, от сюда и резкость. Но если без расусоливаний она права, дураки т.е. мы все, кто создают столько мусора, что мы оставим своим детям? Мультильм "Валли" как раз про это.
22.01.2015
с самой идеей я согласна)
22.01.2015
Знаешь, я каждый раз когда мусор выбрасываю думаю какие же мы люди засранцы(((( Но у нас в Австралии хотя бы мусор сортируется и перерабатывается.., стараюсь выбросить каждую мизерную пластмассочку или бумажку в переработку, но все равно есть такой мусор, например, жаростойкое стекло, который переработать не получится(((
22.01.2015
вроде и в Москве сейчас запускают тему- организация вывозящая мусор, будет отвечать за полный цикл (за сортировку и переработку)... заводы сортировки показывали... 
22.01.2015
В россии несколько раз пытались создать перерабатываемые заводы. Про Москву не скажу, знаю про Сибирь. И все проекты глохли. Будет замечательно, если в этот раз в столице россии нефте-газо-золото-алмазной ядерной державе, в 21 веке этот проект дойдет до конца и воплотиться в жизнь. Все таки Москва многомиллионный город, столько мусора можно переработать.
22.01.2015
меня вообще в последнее время "режет" когда кто-то считает себя априори лучше других (как нация,например)...
22.01.2015
Вот честно.... несколько месяцев после падения самолета и проблем с Крымом я читала многие зарубежные издания, форумы ну и росийские тоже... кто считает себя априори как лучшая нация так это россияне.... р.с. она вроде не занимается прославлением Америки???,, девушка занимается проблемой мусорных отходов.
22.01.2015
я не про девушку, про Славу и тп... и я лично не считаю что русские особая нация... есть чем гордиться? да... но не более....
22.01.2015
Не поняла тебя... какая Слава?
22.01.2015
когда некоторые личности пишут на полном серьёзе что они избранная нация, ну и ниже "Слава Украине"... надеюсь таких не много....
22.01.2015
Ну вот многие россияне и правда считают что это самая лучшая нация, прям как фашисты в свое время. Хорошо что ты не считаешь. Люди все равны. И любая нация имеет что-то хорошее и плохое.
22.01.2015
+1
22.01.2015
ооо, девушки, какая бурная беседа!я вот тоже думаю, что то, что цепляет больше всего, это то, над чем стоит поработать в себе.однако далеко не всегда хочется такое читать, есть жутко некомфортные вопросы, на которые совсем не хочется себе отвечать!но это важно.
22.01.2015
Юленька моя одна из любимых подруг на ББ))Про некомфортные вопросы для самого себя абсолютно согласна.
22.01.2015
так мне и нравится ваш диалог, конструктивный такой, и читать приятно! :-)
23.01.2015