13 лет

Заболела!

Анютка выздоравливай, и не расстараивайся! я умудрилась заболеть на 13 неделе, кашляла, из-за этого постоянно живот болел, температура 38,5 была, вообщем капец, всё время плакала и расстраивалась, что не смогла себя сберечь, после болезни на узи пошла, сказали всё ок, обошлось! так что главное оптимизм!!!, побольше питья, малину, лимон...)
19.04.2011
А я вот умудрилась на 17 недели подцепить вирус... Если у тебя ток чихание - фигня... пополоскай  нос, горло растворами. Или сама их сделай или в аптеках полно уже готовых и с дозатором - удобно очень! и не так противно как дома сотворяешь эти растворы...А вот если не дай бог (ТТТ) дальше пойдет простула... там другие лекарства...Вообще купи даже для профилактики - оциллококцинум. Он разрешен беременным (гомеопатия почти) от против простудный препарат. Клюквенный морс - самое лучшее дело. И лучше найти свежемороженную клюкву (не варенья всякие- это фигня) раздавить прямо ягодки ложкой и с медом - отличнейшая вещь! Пить как можно чаще... Конечно мёд, конечно лимон и все проверенные бабушкины средства... А еще для носоглотки мне прописывали делать ингаляции, покупаешь в аптеке Грудной бсор №4 там пакетики - их в кастрюльку с водой кидай, накрываешься полотенцем и вперед - дышать минут по 10 с перерывом...Еще разрешали пшыкать в нос и горло Каметон (пшикалка в аптеке - недорогая) А если была температура выше 37.5 разрешали делать свечи с парацетамолом для детей! Кстати, если нет клюквенного морса настоящего, еще одно средство есть, выводящее всякую каку из организма (мне прописывали) Энтеросгель, паста такая - её ешь - она всю муть из организма выводит... но эт если совсем всё плохо, как у меня было...Так что не болей.. если что еще пиши - вспомню что мне прописывали... Я думала тогда вообще умру... на полном серьезе вечером на третий день ужасного состояния даже с мужем прощалась... думала я просто не выживу, такой вирус подхватила...Так что надеюсь уже не зима и все зловредные вирусы прошли.. а у тебя просто легкая простуда - быстренько её вылечивай и всё!
18.04.2011
Ой,спасибо большое!!!!
18.04.2011
я тоже за зиму ни разу не заболела, а вчера проснулась с болью в горле...
18.04.2011
Если сопли, то нос можно полоскать соленой водой (1 ч.л. соли на стакан воды) тоже как можно чаще! Мне помогло очень быстро.
18.04.2011
Клюквенный морс, чай с  лимоном. Горло полоскать морской солью (1чайная ложка соли 1 чайная ложка соды 2-3 капли йода на стакан теплой воды, все перемешать) полоскать как можно чаще.
18.04.2011
У меня тоже сопли и чихание. Нос промываю аквалором и мажу мазью оксолиновой
18.04.2011
малыш... Прибавка в весе.