13 лет

резмягчение шейки?

Врачи об этом не рассказывают (народная медицина всеж таки), но обе сестры (у меня суммарно трое племянников) уверяют, что с 37 недели лучше поделать кпражнения и попить масла просто для того, чтобы роды полегче прошли.
17.12.2010
Мне нифига не говорили, просто почитала. Вчера начала принимать оливковое масло по 2 глотка из бутылки первого отжима ) Попробую дважды в день. Читала также про массаж маслом промежности, но все руки не дойдут
17.12.2010
Мне врач вообще ничего не говорит))) У меня в ЖК моей идет только 36 неделя)))) Не знаю, почему у нее такие подсчеты)))
17.12.2010
Мне врач сказала,пить оливковое масло, по 3-4 ст.л в день, но можно с кашками кушать или еще с чем нибудь.)))
17.12.2010
Ой а мне кажется, что приподой дано хоть стимулируй , хоть на голову становись так и будет. Я просто жду когда все будет.
17.12.2010
Мы с мужем ходим на курсы для молодых родителей. Преподователь говорит, что если шейка готова к родам (мягкая или раскрытие 1,5-2 см), то все будет быстро и намного легче. Вот способы которые они нам там говорили: 1. Гулять побольше; 2. Делать интимный массаж (с маслом: миндальным, персиковым, абрикосовым - вобщем любое натуральное, можно масло Weleda); 3. Пить нерафинированное масло - по 1 ст.ложке 2 раза в день (с 38 недели). Можно не заставлять себя глотать, а кушать его вместе с салатиком); 4. Пить масло вечерней примилы (после 38 недель - 1 капсулу 1 раз в день, после 39 недель 1 капсулу 2 раза в день) - про это очень много информации в интеренете. Но я до сих пор не могу его найти ни в одной аптеке. 5. При отсутствии противопоказаний, сексуальные отношения хотябы 1 раз в день, чтобы сперма поподала на шейку матки. Она содержит вещества, которые при недостаточном раскрытии все равно колоть будут. Так что лучше они попадут туда естественно. 6. если на 41 неделе не сгладилась делают свечи Вибуркол - но это уже в роддоме предложат.   Предпологается, что эти способы помогут быстрее родить и предотвратить разрывы. У самой роды первые так что не знаю поможет это все или нет))
17.12.2010
девочки! обо всем этом можно почитать, если в поисковике забить: естественная стимуляция родов. там все подробненько. я вот по ступенькам на свой 7 этаж стала подниматься, правда не через 1, а на каждую наступаю.  
17.12.2010
Согласна. Про упражнение Кегеля нам тоже говорили... Но что-то не очень получается((
17.12.2010
Как-то непонятно-для чего все это делать???imageЧтобы роды приблизить или что ли?Мне кажется,пусть все идет как идет...И эластичность промежности зависит от индивидуальных особенностей,а не тренировок.Некоторые не делают ничего и рожают без разрывов,а другие всю бер-ть что-то предпринимают,а толку мало..Ведь надрез может быть сделан и по инициативе врача,если головка большая или с трудом проходит.
17.12.2010
пособия... вот и я легла в р/*д