11 лет

Приём. Война с коликами-отчёт после ночи.

Мне сделали перинеотомию. Я сначала жутко боялась, что ничего не заживет, инфицируется и т.д. Ведь на роды шла с боевым настроем "Мне ничего не разрежут!" В итоге родила сама без анестезии и стимуляции, НО разрезали-таки! 2 недели не сидела, хотя сказали 5-7 дней не сидеть. Сейчас уже ничего не болит, сажусь везде. Надеюсь, на осмотте все нормально там 
19.02.2013
а это что такое?всё будет хорошо)
19.02.2013
Эпизо была обширная. Я правда садилась сразу, мне не запрещали. Долго боялась туда смотреть, хоть сама медик... Жалко себя было, наверное)))) недавно заглянула: все отлично))))  правда губы как бы расгладились больше. муж шутил, что меня зашили, как рождественского гуся)))))) но все хорошо, я правда не знаю, когда можно уже сексом заниматься....
05.02.2013
сказала тоже "гусь")))))сижу угораю а мне запретили)сказали, что можно на одной "булке" сидеть только)я и сижу)))с ребенком вообще тяжело это не делать!правда в больнице первые 4 дня ты хочешь-не хочешь не сядешь,там ходить-то тяжело!)ну вы и сами знаете)
06.02.2013
садилась и ходила я сразу, мне и не сказал никто, что садиться нельзя. первые три дня в раскорячку, но двигалась много, а с третьего, как нас выписали, мы начали гулять много. Швы рассосались на 10-12 день где-то
06.02.2013
здорово вообще!да я тоже много хожу!!!особенно в роддоме когда была,я практически не сидела, в следствие чего у меня отеки так и не сошли дородовые (за два дня до родов появились),а ещё сильнее стали-две тумбочки, пока домой не приехали-всё прошло!нитки-то быстро отвалились,снаружи сказали всё норм,но внутренний, который снаружи вовнутрь переходит он-то и разошелся слегка(((
06.02.2013
Ой, я даже не знаю, сколько внутренних у меня брррр
06.02.2013
внутренних у меня много швов сказали,хоть разрыв небольшой сказали)
06.02.2013
В первую Б. меня так зашили ужасно, что там было просто месиво, я не садилась 3 недели, на 5-ый день шов разошёлся, боль была адская, муж сбегал в аптеку за ледокаином, пока я лежала неподвижно, малейшее движение пронзало болью.  Кстати, стыдно признаться, но муж обрабатывал мне швы... Так, что я хочу сказать, зажило и если с фонариком не приглядываться :)), не заметен шов, всё гладко, не переживайте, всё будет красиво. :) А в этот раз зашили шедеврально, ровно, я спокойно села через неделю.
05.02.2013
мне тоже муж обрабатывает(сам сказал что будет обрабатывать и сказал чтобы не стеснялась,но как ж я не буду бояться его?в итоге первый раз я так боялась,что расплакалась и он мне ноги сам раздвигал,чтобы всё помазать! Так стыдно мне ещё никогда не было(((но если не видно самой всё(((
05.02.2013
А в этот раз я с зеркалом сама себе обрабатывала. :)
05.02.2013
я боюсь туда смотреть если честно(
05.02.2013
А я вообще не в курсе сколько  у меня швов(( может 2 а может 3.. ощущаю нитки немного и все( первое время казалось что мне там просто взяли и зашили главную дырочку О_О). Вчера на 6 день уже одна нитка сама вышла, чему безумно рада. Тоже боюсь сидеть, хотя в роддоме сидела пару раз по необходимости, дома берегусь тщательно. Тоже мучают вопросы половой жизни после родов, боюсь неизвестности ощущений... А колики у нас вчера уже начались(( ночь не спали, орали..и утро тоже.. Откопали со свекровью укроп и заварили, тьфу-тьфу-тьфу спит пока спокойно. Муж пока спал вчера, а я сижу и реву..от того, что болит все и сидеть не могу, а стоять устала и что малышка не спит, и внимания мужа уже хочется. Гоню всякие плохие мысли, на следующей недели у мужа отпуск и будем вместе заниматься дочей))
05.02.2013
сидеть можно между двух сидений на пустоте,мне моя акушерка посоветовала и ещё облегчает и рассасывает швы мазь вишневского!очень хорошая штука,прикладываешь и лежишь сушишься,Ну ты поняла о чем я,как можно дольше и как время будет естественно.я вечером это делала,пока спит дочка!Я сегодня опять плакала(у меня после осмотра всё заболело сильно,даже Живот болит блин(лежу теперь и офигеваю
05.02.2013
У меня тоже 2 шовчика.. Один на половой губе..тоже переживаю, как бы там все аккуратно заросло... А то не хочется, чтоб по-уродски было.. Хотя учитывая то, как стойко мой муж пережил роды и даже пытался сунуть свой нос, когда меня зашивали, наверное его уже вряд ли там что-то испугает, но самой то хочется во всех местах красивой остаться
05.02.2013
Вот и мне хочется(а у меня штуки 3снаружи и один во внутрь переходит как-то(шов сказала может неаккуратно зажить и этого боюсь(
05.02.2013
Я тоже немного боюсь "первого раза", хоть и КС , но все равно . Выделений почти нет, иногда бывают побольше во время ночных кормлений, а вообще почти перестали. Прошло 3 недели , пока наверно рано конечно . Врач вообще сказала никаких отношений до приема , он в конце февраля ...А ты планируешь уже вот- вот вернуться к интимной жизни ?)
05.02.2013
ты че нет!!какая Жизнь!у меня выделения ещё -это раз,не зажило ещё-это два,и самое главное-я пока боюсь и морально не готова если честно(я вообще не знаю как это будет и когда(честное слово,как девственница-недотрога себя ощущаю(
05.02.2013
Ого!!! А не готова морально это по какой причине? Страх после операции?
05.02.2013
Ну у меня ж не операция была!)а ЕР!Да я не знаю почему боюсь,но боюсь и всё,просто после родов я себя чувствовала прям изнасилованной почему-то и сама-то боюсь себя(глупо наверное!я даже в зеркало не могу посмотреть что ТАМ мне зашили(не могу перешагнуть через себя(Да и боюсь,что больно будет(короче я дурочка какая-то)
05.02.2013
Сорри !!! Я чего то думала что ты тоже КС !Ничего ты не дурочка ! Я неделю боялась на шрам смотреть ))) в больнице меняли повязки , а я отворачивалась ! Это пройдет !Просто времени мало прошло .
05.02.2013
да ладно)))) я к таким операциям как у тебяспокойно и привычно отношусь))))мне в 16 полосную делали (аппендикс+резекция яичника) и три года назад ещё лапару делали)))поэтому шрамы для меня-тьфу)))))))правда после полосной тяжеловато мервые две недели))ни чихнуть,ни кашлянуть-боишься)))))а про туалет молчу вообще))что при ЕР, что при КС-всем по-разному,но тяжело))))) спасибо за поддержку)))
06.02.2013
А для меня это первый опыт)Прикинь, у меня муж боится на шрам смотреть) хотя он почти не заметен :0
06.02.2013
да ладно,там шрамы-то сейчас капельные делают)))а мой нор слава богу!он мне всегда помогает,когда надо в этом плане,говорит,чтоб не стеснялась,но я стесняюсь(((((он мне ещё обрабатывал когда на 8 месяце мне жировик удалили на линии бикини, из-за живота ж не видно ничего)))))зато жалеет))))мне кажется мне может этого и не хватает порой!!!вчера обнял меня, жалея и я поплакала дурочка))
06.02.2013
Везде вижу название препарата Бэбикалм.. Такой хороший что ли? И что стоит?
05.02.2013
он помогает просто)тьфу-тьфу!триста с копейками!Они почти все так стоят!я Вот думаю,а им укропный отвар прям просто давать можно?или через меня в молоке?
05.02.2013
Не знаю, укропный отвар уже звучит как-то отвратительно =-/
05.02.2013
Ну а куда деваться)
05.02.2013
Укропный отвар надо в бутылочке давать так же как и просто водичку. Я своей вчера дала и она весь день спала. Помогает оч))
06.02.2013
уиу)))а я сама пила!!)))
06.02.2013
Ну тебе лишнего не будет)) ничего страшного, напоишь дочуру через бутылку, так ей быстрей поможет))
06.02.2013
пошла заваривать опять)))
06.02.2013
я про роды настрочила, можешь почитать))
06.02.2013
бегу-бегу-бегу))
06.02.2013
оксана, у меня видимо та же проблема. Вчера Оч не аккуратно сходила в туалет, теперь боюсь, что последствия ждут меня.. Как ты почувствовала, что нужно к врачу? У меня тоже эпизио..
05.02.2013
я вообще ничего не чувствовала,просто по плану послеродовый прием был и мне сказали(я ещё сама сегодня перед приемом мне кажется неудачно в туалет сходила,теперь ещё и зад опять болит(и матка после осмотра,теперь лежу не двигаюсь,больно всё(тебе разве не сказали ксюш,чтобы на прием после 10дней пришла после выписки?
05.02.2013
Блин, нет, мне моя гиня в поликл. Сказала через два месяца прийти(( теперь даже не когда..
05.02.2013
ну может через 10 дней говорят тем,кому эпизо делали?хз короче как...у всех по-разному((((но через два месяца странно...по логике они должны ж ещё проверить как матка в норму приходит!
06.02.2013
Оксаночка держись у дочки нашей колики как по часам ровно в 3 нед начались ровно в 3 мес закончились, я тоже уже не знала чем успокоить ее..и бэйбикалма тогда не было... Вот жду как у сына будет с этим делом...но он же у нас на ИВ..пукает много( а по подводу интимных мест у меня тоже швов много уже сами отпали и сидеть мне можно было, и ты знаешь очень красиво))) просто после 6 нед должно все восстановиться и эти мягкие ткани сами регенерируются..не переживай муж твой не врач он будет смотрить глазами влюбленного мужчины)))
05.02.2013
спасибо женечка!))))))я привыкаю уже по-тихоньку!да я про швы так-то не переживала,но она мне сказала,что из-за  того ,что один разошелся,может не очень получиться аккуратно!!!!(((((вдруг там будет,прости за откровенность "широко"(((((глупая я наверное! ох,дай бог,чтобы у вас не было коликов!пусть все будут здорово и детишки не мучились)как вы там справляетесь?ведь ещё и дочке время уделять надо)))
05.02.2013
Да первые 8 дней была няня-медсестра, потом неделю муж, теперь я сама, да дочка не простой ребенок, ей много внимания нужно, но мы пока справляемся))
05.02.2013
Ну она вместе с тобой учится)мне кажется детки внимательнее становятся и помогают по-своему)главное помогают тебе)
05.02.2013
колики Мысли вслух.