3 года

Родственнички

ну, знаете, она не просто дала диванный совет больше заниматься или сходить туда-то. Она предложила тратить на вашего сына свое время. И ее не испугало то, что мальчик может как-то не так повлиять на внучек (такое тоже бывает..) . Поэтому напрашивается вывод, что она из добрых побуждений. Пусть и невпопад. Сразу не сказала- могла обдумать. Не тратьте свою энергию на обиды.
03.01.2021
Оксана, привет! А я вообще не поняла, чего ты обиделась?! Она искренне хотела как лучше. Иногда фиг поймешь ребенок болен или просто дикий. Вот сейчас мы в деревню приехали. У соседей мальчик 3 года и 4 месяца (практически как моя младшая). Он не говорит, физически вообще не развит, с детьми играть не умеет, подходит иногда и бьет в лоб лопатой, маму с собой за руку таскает. Родители у него прекрасные. Но ребенок явно отстает. Откуда я знаю почему именно - потому что ни в сад, ни на кружки не ходит, живет в частном доме дичком в семье или потому что у него уже диагнозы?!?! Мы как приезжаем, они его к моим девочкам каждый день таскают общаться, мои и рады)) Я бы позвонила родственнице и в лоб сказала, что вряд ли лепка поможет и времени у меня сейчас нет. Ребенок с диагнозом у меня, занимаюсь сколько могу, будет время приедем. Она просто хотела как лучше!
03.01.2021
Поругались с мужем? Просто обнимаю. Им не понять... занимались лепкой 2 раза в неделю и думают, что все знают про воспитание. Я не оправдываю, но они скорее всего хотели как лучше и помочь. И хорошо, что лично не сказали. Вы имеете право на свои чувства, имеете право злиться на них, что они безтактны. Концентрация на успехах сына это самое главное, вы умница, вы хорошая мать. Прекрасная. Им не понять... пусть будут счастливы в неведении.
03.01.2021
Никто не поймёт наших тревог, забот и сил. Вы большая молодец, у Вас поддержка в виде мужа. К сожалению, есть дети здоровые и другие. И бер это лотерейный билет, не все от нас зависит. Сделайте так как Вам легче. Легче не общаться с ролственницей-не общайтесь, легче сказать ей все, что думаете-скажите. Сколько их ещё будет этих срветчиков!) держитесь, терпения и здоровья Вам.
03.01.2021
По моему она проявила заботу.
03.01.2021
По моему вполне адекватное предложение, человек хочет помочь как может и как предполагает верным,не надо в штыки вспвоспринимать.
03.01.2021
Позвоните ей и скажите, все что здесь написали - прям слово в слово. И скажите что да, ее внучки умнее вашего Степы, лучше и прочее и пожалуйста не надо нам советов. В лицо правду-матку вам легче станет. А ей будет неловко долго и муторно.
03.01.2021
Внучка. Прививка от Ковид 19