12 лет

Тазобедренная дисплазия

У нас тот же диагноз...лечите обязательно! Массажи и электрофарез должны назначить, иногда назначают стремена носить. Просто до этого врачи могли не заметить, хотя должны были... К ортопеду сходили? Нам назначили 15 массажей, потом фарез, потом снова массажи и фарез.
02.01.2012
сходили на узи, у нас отклонение на правой ножке, до нормы не хватает 2 градуса. назначили то же, что и вам. но мы только пока массажиста наняли, а на электрофарез пока не пойдем, потому что холодно и болячки в больнице всякие. дома будем парафин прикладывать
03.01.2012
Так можно же договориться на дому фарез делать, по крайней мере у нас куча массажистов и фарез с собой возят. Так что поузнавай! А в больницу я бы тоже ее не тягала! Парафин и фарез разные вещи
03.01.2012
к нам массажист с 9 января будет ходить. он сам врач. посмотрим, что он еще скажет, а то ортопед у нас немного неадекватный(((
04.01.2012
сколько у вас сеанс массажа стоит? У нас 30 минут 75 грн.
05.01.2012
70 грн
09.01.2012
У нас дисплазия левого тазобедренного сустава обнаружилась в 1,5 месяца. Я и сама замечала, что с Машей что-то не так (при лежании на спинке она на правую сторону "заваливалась", и складочка слева возле писечки была гораздо глубже, чем справа). Повезли к ортопеду, прошли УЗИ и услышали этот диагноз. Назначили нам стремена Павлика. Это такая конструкция из плотной ткани и липучек, надевается на ребеночка, чтобы у него ножки постоянно были в разведенном положении. Причем время их ношения напрямую зависит от возраста ребенка, когда их на него надели: в месяц - носить месяц, в три месяца - носить тоже 3 месяца. Первую неделю Маши в стременах я не забуду до конца своей жизни. Стремена снимать можно только на ограниченное время, ребенок должен в них находиться практически постоянно. Мы снимали перед кормлением, когда памперс меняли, а после кормления опять надевали. В процессе надевания рыдали втроем - Маша, я и бабушка. Кошмар был по вечерам, когда у Маши болел животик, она верещала не своим голосом и дергала ножками, а они связаны... На вторую неделю было уже полегче, Маша более-менее привыкла и уже так не сопротивлялась, хотя смотреть на ребенка было невыносимо больно. Через 2 недели мы снова поехали показаться ортопеду. Нас порадовали, что ножки уже разводятся лучше, и теперь нам в дополнение к стременам нужен массаж. Сделали мы 10 сеансов, улучшение налицо. Сейчас продолжаем носить стремена. Маша к ним уже привыкла настолько, что без них отказывается засыпать. Да и спит в них спокойнее, ножками не дрыгает, не просыпается. Хоть ортопед и говорила, что снимать стремена надо по минимуму, Маша у меня по несколько часов в день проводит без них. Это нам подсказала массажистка - нельзя, говорит, чтобы коленки застаивались, иначе потом ребенок может на ноги не встать. Я перед каждым кормлением делаю Маше гимнастику - развожу ножки "лягушонкой", согнутыми в коленках ножками делаю "топ-топ" (Маша в восторге от этого упражнения), аккуратно делаю "велосипед" и поднимаю выпрямленные ножки вверх. Обязательно аккуратно разминаю коленки. В процессе гимнастики никогда ничего не делаю насильно. Если Маша упирается, ласково с ней разговариваю, прошу расслабить ножки, и только потом продолжаю. Делаю еще общий массаж (понятно, что до профессиональной массажистки мне далеко, но ребенку очень нравится). В 10-х числах декабря поедем на контрольный снимок УЗИ. Очень надеюсь, что у нас будет все в порядке и эти долбаные стремена забудем, как страшный сон
30.11.2011
мы в месяц сделали узи поставили дисплазию, потому что тугое разведение ножек (как и у вас). назначили массаж (прошли) назначили электрофорез с эуфилином (вот уже заканчиваем) а потом уже и парафиновое прогревание будем делать... в 4.5 месяца сказали сделать снимочек. надеюсь что все будет в норме, вот кручу ножки каждый день когда подгуз меняю, но заметила что левая уже нормально, а вот правая еще тяжело разводится и вроде как в тонус ножка приходит (получается что 5000 на массаж выкинули просто так). вот теперь в нете ищу массажи на расслабление мышц и делаю сама.Ксюнь не переживай все хорошо будет это точно!!!!!!!!!
30.11.2011
нам тоже в месяц ортопед поставил диагноз дисплазии лев бедра. Сказал крутить ножки. Узи было нормальное. Но малышка упирается) Сейчас невропатолог сказала поприкладывать парафин (еще не делали). Еще хочу пройти курс массажа, чтобы расслабить мышцы. Думаю, что все наладится, главное - действовать!))  
29.11.2011
Ксюня,у меня у самой что-то типо того было!!!С рождения.Массажистка всё исправила!!!А я выросла,даже не зная об этом!Всё у вас будет отлично!Очень аккуратно выбирайте массажиста! Лучше по знакомым!
29.11.2011
у нас по узи незрелость суставав. ждем массаж и применяем широкое пеленание-не удобно,но надо
29.11.2011
Массаж. Правда мы в 2 месяца начали делать. Должен ортопед осмотреть. Рентген нам не назначали. Смотрели по УЗИ( до и после). Если не поможет- то перинка( читай мягкая распорка).
29.11.2011
Если не поможет- то перинка( читай мягкая распорка).???????????
29.11.2011
Перинка Фрейка. В инете посмотрите.Некоторым широкое пелинание назначают( там же данные есть). если расхождение не большое - массаж должен помочь.
29.11.2011
спасибо
29.11.2011
только ортопед может поставить этот диагноз.у нас есть подозрение,направили на рентген
29.11.2011
вот сегодня нас отправили на узи !1 завтра сходим -расскажу Вам !
29.11.2011
расскажите. а у вас какие симптомы.7
29.11.2011
И у нас дисплазия, будем лечить. Лечится долго  но главное что вылечивается.
29.11.2011
а как лечитесь? массажем?
29.11.2011
После ренгена ортопед смотреть будет. Обычно одевают распорки или матрасик + массаж с электрофорезом.
29.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про какули Кулачки во рту...