15 лет

Хочется выговориться (много букав)

Комментарий удален
19.01.2010
Спасибо. Буду искать пути решения свой проблемы.
08.10.2009
Оксаночка скоро они подрастут и нам будет легче))),я тоже вся на взводе,но уже не кричу стараюсь спокойно со всеми разговаривать.Представь что у кого-то более 3-5 детей))),и они не сдаются.Так что у нас еще все нормуль!
08.10.2009
"С КОЛЯСКАМИ НЕ ВХОДИТЬ"-бред полный..... вообще со слингом классно. но у нас и с колясками практически везде можно ходить..
07.10.2009
у меня есть май-слинг, но я не представляю как можно запихнуть в него дитя 9 кг + 1 кг одежды в ботинках???? Так что я уж по-старинке - в коляске...
08.10.2009
если лямки по-длиннее, то и на куртку завязывается. но я сейчас ношу так: беру ребенка в комнатной одежде (рубашка, колготки), завязываю на себя, а потом куртку свою надеваю. мы вместе одним большим колобком становимся)) зато вместе)) как беременная, только голова лишняя торчит))
08.10.2009
у нас уже 0 +5 градусов. В легкой одежде я не одену ребенка.. Да и колобком не пойду никогда... да и не сидит она спокойно... и не спит (как в коляске) Да плевать мне на магазины в которые нельзя заходить - это их проблемы - теряют покупателей...
08.10.2009
тады скажи мужу :ниче не знаю, я иду в магазин!
08.10.2009
Оксан, не переживай. У большинства так. В следующие выходные деток - папе и чао-какао! В этом плане периодический эгоизм полезен. Надо, ради них и  ради папы - нет ничего хуже замотанной, забембаной мамы. Меня тоже первые месяцы крыло, потом стала просить маму гулять с малой - ходила по магазинам, по своим делам. Сейчас хожу на английский - сразу депресия кончилась)))    Ну и конечно - 60% наших прогулок - в слинге или в кенгурушке - на маршрутке до центра или магазина, а там гуляем себе, ищем Ядзе одежки-цацки, с подругами встречаемся. Спина отваливается, зато не скучно.
07.10.2009
У меня с первым малышом не было подобной проблемы. Так как я училась в университете по вечерам. И даже не думала, что меня так накроет.... Полин у меня конечно тоже есть слинг, но я не представляю как можно запихнуть в него дитя 9 кг + 1 кг одежды в ботинках???? Так что я уж по-старинке - в коляске...
08.10.2009
как я тебя пониамаю - насчет колясок. меня слинг просто спасает. кстати, по-моему, они не имеют права запрещать заходить в магазины с коляской, это в кодексе потребителя стоит. а насчет одиночества - объясни мужу.пусть разок выгуляет детей,  а ты хоть ненадолго останешься одна.
07.10.2009
))) неее надо наоборот, чтоб он дома остался...а я пошла выгуливаться)))) его не надолго хватает.. час где-то
07.10.2009
или наоборот, еще лучше))
07.10.2009
Полин, в России почти во всех магазинах "вход с колясками, собвками и велосипедами запрещен", а там где не запрещен там лестница на входе.
08.10.2009
весело(( все на благо человека.
08.10.2009
Надо  Оксан вырваться... Мужа перед фактом поставить... И хоть часик пройтись...А они справятся,куда денутся... Стены давят- это нельзя так оставлять,депрессия еще начнется затяжная...  А когда вообще планы на работу?
07.10.2009
Вот только что позвонила в бассейн... Он наконец открылся - иду туда к 19 ч... Может полегчает.. На работу через год минимум. Т.к. садики с 1,5 лет принимают детишек...
07.10.2009
Оксан,ну бассейн это же прекрасно)))) Какая разрядка! И отдохнешь и по своим соскучишься))  Отпишись потом)
07.10.2009
Читаю...и как про меня написано....только я еще не могла понять в чем кайф-то вот такого материнства (Кормить, гулять, подмывать, убирать, развлекать, носить ребенка 11-12 кг на руках...и тд)? Сейчас полегче, когда малыш стал взрослее, но добавились новые заботы. Надо быть немного (а лучше много) эгоисткой, тогда жизнь будет в удовольствие. Все равно надо выбираться из дома, мне в стенах было только хуже. Я сына брала и мы катили в магазин, его в тележку сама на полки смотреть. А вообще наверно это усталость и нервное напряжение. Все же надо бросить все на мужа и уйти гулять ОДНОЙ.  
07.10.2009
Мне с дочкой то не трудно. Мне в радость! Но стены давят. Эгоисткой почему то не получается быть. Надо начинать видимо... )))) У нас рядом магазинов с тележками нет.
07.10.2009
Согласно законодательства, владельцы магазинов не имеют права запрещать вьезд с колясками. Пригрозите службой по защите прав потребителей. (обнаглели совсем) Одно дело, ругаться не хочется. А вообще, за такие ограничения можно на штраф нарваться.
07.10.2009
Знаю об этом законе. Но часто совершенно нет настроения что то кому то доказывать. Легче пройти мимо ...
07.10.2009
ООООО, у меня тоже самое, прям как про себя прочитала - тока я не прграммист. В воскресенье тоже хотела сбежать по магазинам- просто пройтись - отдохнуть, ан нет - муж у меня заявил что втроем пойдем - все настроение тока испортил с этой прогулкой.......((((   И одного его не выпихнеш гулять с мелким (((( Я тоже сплю и мечтаю когда на работу выйду - просто мне не хватает общения - я не местная в этом городе, - и подруг у меня здесь ВООБЩЕ НЕТ, и общения тоже нет - так по телефону созваниваюсь с девчонками с работы, или в аське постоянно сижу, а так каждый день - одно и тоже, и мне кажеться я с ума схожу, как не печально это признавать (((.
07.10.2009
Вначале декретного и уже после родов мне было комфортно. Я отдыхала от работы, радовалась, что не надо рано вставать... А потом быт начал по-тихоньку давить. Подруги то у меня есть, но с рождением дочки они как то отдалились. Я же теперь не могу им составить компанию... Не выпиваю... Им со мной скучно становится видимо. Мои рассказы только о прикорме и какашках))) Самой противно...
07.10.2009
а зачем о прикормах и какашках,Оксан?:) Мы,когда встречаемся, вспоминаем весело наши обалденные студенческие годы, обсуждаем общих знакомых,сплетничаем..... Конечно,подругам не будет интересно говорить о какашках,их понять можно:)))А ты и не говори. Но я тебя понимаю,твои мысли и чувства..... У меня,правда,немного другая ситуация - меня муж,наоборот,заставляет пару раз в неделю ОДНОЙ выбираться куда-нибудь.Хоть на 2-2,5 часа, но одна. И это правильно
07.10.2009
Жень, ну они все о мужиках болтают. В кафе строят глазки проходящим... Говорят о новых шмотках... А мне строить глазки нет желания (не чувствую себя привлекательной + 8 кг), нет никаких новых шмоток... Я только хвастаюсь, что у меня доча села, поползла, съела мясо, наконец проглотила кашку, помахала ручкой и т.п.
07.10.2009
Зассыха противный ПЕРМЬ! Скорбим...