12 лет

Как прекратить ГВ?

А Вас ГВ очень сильно раздражает уже или просто "как все" хотите? Если ей так нужно еще, жалко ж... Подождите еще пару-тройку месяцев то. Я оставляла только на ночь (при засыпании) и, если проснется- ночью. Перестала кормить после 1г и 5 мес- только потому, что поняла, что она уже не ест, а просто сосет как соску- успокаивается :). Дала соску и обнимаю, прижимаю к себе- и засыпает. А так- я продолжала бы кормить... Мне, если честно, самой психологически. тяжело далось отлучение- каждый вечер боролась с собой, чтоб не дать опять грудь (доча не настаивала!). У нас все прошло без слез и истерик. Но это, я так думаю, потому, что я сама настроена была кормить до того, пока доче это надо. По большому счету- решение приняла она в итоге.
19.05.2012
Да нет, не "как все")) И раздражает уже, и со здоровьем не все ладно. Надо бы уже лечением и приведением себя в порядок заниматься, а если ждать, пока сама бросит, то я думаю, у нас не тот случай))), так можно и до школы кормить)) Вот и мне тяжело, жалко ее, все время сдаюсь и снова продолжаю... Но надо как то себя перебороть.
20.05.2012
Мы на минимуме кормлений отучались в 3 этапа можно сказать.1. Учились засыпать самостоятельно без всего. Засыпать одну и в своей кроватке - я не выдержала. Поэтому у нас промежуточный вариант. Засыпает в обнимку со мной, лежа у себя на кроватке или на нашей кровати. По необходимости потом перекладываем. Когда стала засыпать так и днем и ночью пошел следующий этап.2. Убираем ночные кормления. По факту заменили грудь на молоко Агуша. Соску и бутылки не брала с рождения, поэтому пьем прямо из пакетика, из трубочки. По мере привыкания к молоку вместо груди стала реже просыпаться по ночам и настала финальная стадия, когда осталось одно поздневечернее прикладывание - просто перестала просыпаться на него, и одно ранне-утреннее - так же заменили молочком.На привыкание к новому укладу жизни на каждом из этапов проходило 1-1.5 недели. Первые 2-3 дня было все очень плохо с крикам и слезами, на 3-4 день все же врубалась что ничего плохого в этом нет и соглашалась с новыми условиями жизни. Дальше идет закрепление достигнутого результата.
17.05.2012
Ой, намучились наверное... Я не выдерживаю ее слез, мне так жалко становится, что я тут же готова дать снова((
20.05.2012
Да нет, не особо мучились... Когда учились засыпать - процесс пошел в верном направлении уже с третьего дня... А до этого... Я знаю что она сыта, суха, ничего не болит.. Крик этот просто каприз и протест... и мы дошли тогда уже до такого состояния что морально было проще крик послушать...Ну и положительный результат подкрепляет боевой дух :) С отлучением днем проблемм вообще не было, она и не замечала изменений. А ночью предлагала настойчиво не не больше 5-7 минут. Если истерика не прекратилась - давала грудь и все засыпали... Дню к третьему тоже где то 50/50 уже было когда грудь нужна, а когда молоком обходились... через неделю уже только молоко, и еще через неделю она первый раз проспала всю ночь, до самого утра... и вот прям сразу по другому стала себя вести - ибо стала высыпаться!
21.05.2012
У нас была похожая ситуация. Я в один день заклеила соски пластырем и сказала, что сися заболела. Я не ожидала, но он вполне адекватно перенес разлучение с титей, хотя любил он это дело)))) он пробовал отодрать пластырь, попробовал даже пососать через пластырь, но ничего не вышло и он смирился.. пару ночей поныл и привык... хотя до этого он ни разу не засыпал без груди и никто никогда его не мог уложить, только грудь... удачи и вам в этом не легком деле))
17.05.2012
А ночью просыпался? Чем заменяли грудь? И как спать укладывали без сиси?
20.05.2012
Первую ночь он проснулся два раза, плакал минут по 15 точно. Я ему воды предлагала, молоко агушу, но ничего не помогало. Он поплакал и заснул, во вторую ночь он уже плакал один раз минут 10 и больше таких слез не было. Я отучала от гв когда ему было 1 год и 4 месяца. И оказалось, что ночью ему достаточно попить воды, он не хотел ничего другого. Хотя когда мы были на гв он кушал 5-6 раз за ночь. С укладыванием особых проблем не было. Первый дневной сон он поплакал, я еще раз ему показала заклеенную грудь, рассказала что болеет сися. Он послушал и ушел играть вместо сна. Поиграл часик и захотел таки спать, мы легли, обнялись крепко и заснул. Так мы по сей день и засыпаем. ))))
21.05.2012
Спасибо за ответ. Буду тоже стараться.
21.05.2012
Я уверена, что у вас все получится легко и безболезненно))) Я честно говоря с ужасом думала как буду отучать от ГВ, я думала, что это будут бесконечные истерики. Но все прошло благополучно, так же как и у многих моих знакомых девочек, которые прекращали ГВ тем же путем. Удачи вам и всех благ!))
22.05.2012
спасибо)
22.05.2012
Здравствуйте, я постою послушаю тут, у меня та же проблема мы до сих пор на ГВ. Очень хочу закончить , чтобы выйти в июле на работу уже и не знаю как. У нас гораздо сложнее он очееееень любит титю, днём каждый час прикладывается минут на 10-20, только на улице отвлекается, даже игрушки дома не дают забыть что у мамы есть титя. И за ночь мы кушаем титю раз 5-7. Я вот уже задумавалась про какие нибудь таблетки которые могли бы помочь свернуть ГВ, может слышали про них расскажите пожалуйста. Сижу каждый вечер и даю себе слово что завтра закончу ГВ, а наступает новый день мы завтракаем апосле завтрака он как всегда подходит обнимает меня и просит титю и я смотрю в его маленькие глазки и не могу отказать.
17.05.2012
у меня точь в точь ситуация. Сосет и сосет. Плюс ко всему аллергия на молочку, и я незнаю чем заменить грудь. Каши безмолочные не ест:-(
17.05.2012
Вот вот то же самое, каши не любит, молочное тоже не любит...
17.05.2012
Таблетки не решат эту проблему. Они уменьшают лактацию( чтоб не распирало), но полностью молоко не пропадает. Поэтому если ребенок прикладывается, то молоко появляется вновь)) Я читала, что нужно постепенно уменьшать кол-во кормлений за день, по одному убирать. Вот мы так дошли до минимума и застопорились теперь на этом(( Что дальше, не знаю((
17.05.2012
почему не убирают? убирают полностью лактацию. На себе проверено
17.05.2012
И что, даже если ребенок прикладывается, то молока не будет совсем? А сколько по времени пить, чтобы молока не стало совсем?
20.05.2012
после таблеток уже нельзя давать грудь. две таблетки Достинекс и молока нет. 
26.05.2012
У нас похожая проблема. Скажу сразу, что я уже 1,5 недели назад перестала кормить грудью. У нас всё началось с марта месяца. Сын тогда ещё спал 2 раза в день и только с сисей. Ночью просыпался по 5-7 раз. У меня уже сил не было. С марта месяца я постепенно отучала его. Сначала пыталась (с мученими и криками) укладывать спать утром без сиси. Прошло недели две и я начала укладывать второй раз тоже без сиси. Ночью было сложнее. Соску у нас ещё с роддома не берёт. Перед сном давала бутылочку с кашей на молоке или смеси + сися. Ночью сися постоянно!!!! потом как-то сам постепенно стал просыпаться реже. Наверно, потому что днём стал спать один раз. Я нашла такой выход для дневного сна - шла на улицу, когда он спать должен и там сначала немного катала в коляске, поом ложила в коляске и катала пока не уснёт. Сейчас мы спим один раз и только на улице. У нас вместо соски - два пальца сосёт(Это большая проблема! Не знаю, как утучить!). Ночью давала грудь и смесь. Потом перестала давать грудь перед сном, только бутылочку (спать вечером ложила, когда уже очень сильно уставал). Он еле бутылочку допивал и отрубался. Ночью просыпался два раза (один раз сисю давала,а под утро смесь). Потом одну ночь проснулся аж под утро и я дала смесь. Так грудь и не давала больше. Он до сих пор тянет, просит грудь. Жалко его, сама плачу, но не даю. Вечером первые два дня было всё нормально, но потом он понял, что сисю не даю и начал кричать, когда укладываю и булылку кидать. Пока там и укладываем. Правда вчера быстро заснул и без криков. Удачи вам и терпения!
17.05.2012
Спасибо вам. Буду тоже стараться и терпеть.
17.05.2012
А зачем вообще отлучать так рано? Тем более ГВ у вас, как вы сами написали, не напряжное - всего 4 раза за сутки прикладывается.
17.05.2012
Очень много причин для этого - в том числе и со здоровьем. Я уже взвесила все за и против.
17.05.2012
Как повысить иммунитет ребенку? Продам ходунки (3 в1)