8 лет

Пост нытья

Ну-ну, не расстраивайтесь. Если вам станет от этого легче, проною расскажу вам свою "песню". У меня тоже старший пошёл в школу, в первый класс, Стёпке, правда, уже девятый месяц, коликов, уже слава Богу, нет... но у нас зубы... Весь день у меня на руках, терзает с остервенением грудь... При этом ещё часто в гостях бывает сын мужа от первого брака. Может приехать на несколько дней пожить у нас. Летом так вообще месяцами живёт с нами. Так вот, у меня всё то же, что и у вас + ещё один ребёнок + я работаю. Мужа дома нет целый день, приезжает поздно. Так что, держитесь! Знайте, у кого-то есть ещё хуже)) И ещё, если вы думаете, что пройдут колики и станет легче.... так вот - не станет... ))))) удачи вам, сил и терпения!!!
09.09.2016
Ох и утешили😉 Если честно, то я так надеялась, что с девочкой будет легче. С сыном как-то зубы не очень помню, а вот колики были просто капец, поэтому я их и боюсь больше, чем растущие зубы. Встречаю старшего со школы и наблюдаю, как одна мама забирает своего, при этом с коляской где ребёнку пару месяцев и рядом с коляской девочка где-то двух лет. Смотрю на неё и просто поражаюсь...ну как она справляется
09.09.2016
Моя ты хорошая, это говорит твоя усталость.... Знаю точно,что можно сделать в этой ситуации - это поменять отношение к ней!!!! Перестать быть "жертвой", а стать автором!!!!! По-поводу Максимки, лень - это плохая мотивация)))) придумай чем можно его завлечь, вот к примеру- я своему Илюшке даю определенное время на задание, справиться быстрее,оставшее время может играть на гатжетах) Наслаждайся материнством!!! Я понимаю, что это сложно когда все свалилось на твои плечи и ты дико устала, но взгляни на ситуацию с другой стороны, ближе тебя у детей нет никого!!! И они не умеют делить тебя, они нуждаються в тебе одинаково сильно. По-поводу животика Миланки, могу поделиться только своим опытом, я обоим деткам давала укропную водичку перед КАЖДЫМ кормлением за мин.15 + делала массажист, часто! Минут 3-5 (перед кормлением, смена подгузников,перед купанием,а иногда после,смотрела на настроение ребенка) И еще ,поговори с мужем, поделись своими чувствами, не рассказывай как ты устала, расскажи ,что ты чувствуешь в этот момент должно помочь. Может ты хотела немного другое услышать, прости.Лично меня жалеть нельзя, еще больше расскисну))))) Нос выше!!!! Ты самая замечательная и счастливая мамуля!!!! Помни это!
09.09.2016
Спасибо за понимание. Я знаю, что это просто усталось и это всё временно. Я счастлива, что у меня такие детки и муж. Мужу конечно же жалуюсь, как трудно, он понимает, на выходных старается помогать, говорит, что приедет- зацелует. Мысли о том, что скоро станет легче очень утешают.
09.09.2016
Наш поход в поликлиннику Началось:( осень...