12 лет

Боится(((

Мой тоже стал бояться ночью засыпать, уже месяц наверное. Говорит, что его заберут, т.к. по ночам забирают детей, которые себя плохо ведут. Я ему таких страхов не внушала. Даже плачет иногда. Я просто ему говорю, что буду проверять постоянно, чтоб его не забрали и дверь в комнату не закрываю. Сейчас перед сном он приходит и спрашивает - "ты будешь проверять, чтобы меня не забрали?" я - "да" он - "а папа будет проверять?" я - "да, будем по очереди". На этом все кончается и он идет спать.))) Я в детстве боялась виртуальную малюсенькую собачку, которая может ночь укусить меня за ногу, когда я буду залезать или слезать с кровати, поэтому я запрыгивала на кровать и ночью не вставала))) Думаю все это пройдет
07.07.2012
У нас, например, игрушки разные нас спасают и защищают от монстров) Может попробовать перевести в шутку, поиграть, посмешить как его игрушки прогоняют волков, лис и тп?
04.07.2012
Точно!!! Надо попробовать!!!! Спасибо огромное за идею!!!
04.07.2012
)))
04.07.2012
Я например с детства темноты боюсь. До сих пор не прошло. Муж уезжает на работу( он у меня в другом городе работает) и я боюсь. За три года можно было привыкнуть, а все равно страшно. Причем я понимаю, что все двери и окна закрыты. Доходит до смешного. Но я думаю все таки это проблема психологическаого характера. Может вам к психологу обратиться.
04.07.2012
Темноты я тоже боюсь ужасно!!! С этим к нему и не пристаю. Но днем-то чего бояться??? Тем более я из одной комнаты в другую курьирую с маленьким. То мультики засмотрится и ничего - сидит. а потом опомнится и как хвост. Может и психологическая проблема, я тоже об этом думала. 
04.07.2012
Да , что-то странно. А давно так? Может кто припугнул или кино какое страшное посмотрел. А в садик ходит, может там что?
04.07.2012
Да с месяц наверно. Может и в садике. Я слышу иногда от него, как других детей родители пугают домовыми. бабайками и т.п. Я никогда не пугала, а наоборот говорю, что это тех деток специально пугают, чтобы они родителей слушались. но может где и засело у него. только говорит, что боится людей и волков. Наверно все-таки где-то испугали его
04.07.2012
Ну тогда точно. Дети иногда на этих всяких существах зацикливаются. Я старшего, когда он маленький был тоже иногда припугивала. Он боялся, но потом с возрастом прошло. Щас сам вспоминает и смеётся над собой. Так что, я думаю ещё разок поговорите с ним об этом всем , спокойно все объясните, со временем всё пройдет.
04.07.2012
Спасибо!!!! Будем и дальше пытаться))
04.07.2012
Удачи!!!
04.07.2012
Бабушкина школа))) Урааааа!!!!!!!!