Войти
Мама девочки (9 месяцев) Москва

10 месяцев

Мама девочки (14 лет) Москва
Вы тоже пухлики=))) Оксан а что за концерт?скинешь ссылочку?
0
09.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
ООО даааа, едим мы не очень, но щеки не уменьшаются :))) https://sites.google.com/site/sklyaran74game777/home/video/multy/multkoncert
0
09.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
мы кстати тоже почти не строим,иногда пару колечек нацепит только.Болеем уже неделю очень...=(
0
10.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Оххх, выздоравливайте. Подмерзла что ли?
0
10.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
после похода в поликлинику-думаю там заразы нахватались,4 часа ждали очередь.да и прививка дает знать.
0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Псков
Мы тоже не строим пирамидки. Я как-то даже не акцентировала на этом внимание, если честно. Не строит и ладно. Моя старшая пирамидки строить научилась только после года. И кубики строить, и конструктор типа лего собирать. Хотя врачи говорят, что типа до года уже должна. А я считаю, наши дети никому ничего не должны. Придет их время, не только пирамидку соберут, а может что еще построят посложнее. Вот Лия у меня в 8 месяцев уже в ладушки играла, а Тая ло сих пор не понимает, что это такое. Зато какие-то другие у нее уменяи есть, какими Лия похвастать в ее возрасте не могла.
0
10.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Согласна что не должны ничего, но все же хочется что бы твой ребенок был самым умным, способным и т.д., хотя наверное важнее что бы был самым счястливым. :)))
0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Псков
Лично мое мнение, все это не показатель того, что ребенок умнее других, если он в 9 месяцев пирамидки умеет собирать или в ладушки играет, или в год много слов говорит. У каждого ребенка свой темп развития. Кто-то в 8 месяцев уже начинает ходить, кто-то в этом возрасте только сидеть научился. Кто-то в полтора года уже стихи наизусть читает, кто-то говорит всего несколько слов. При этом все дети (за исключением тех, у которых в самом деле какие-то серьезые заболевания, проблемы) к трем годам разговаривают, ходят и строят пирамидки. А дальше уже развиваются согласно своим способностям при помощи взрослых. Моя маникюрша рассказывала про своего сыночка, который в год с небольшим уже прекрасно разоваривал предложениями, стихи читал наизусть. Сейчас он обычный ребенок (во второй класс ходит), ничем особенным не выделяется. Какими-то сверхспособностями не блещет. Как она мне сказала, было просто интересно, когда такой маленький карапуз говорил предложениями, но годам к трем его сверстники его догнали в этом деле, и все. Обычный ребенок.
0
10.12.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза
Какие вы зубастые!!! Умничка Кристина! И пирамидку скоро научится строить - дурное дело не хитрое;))))
0
09.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо. Да что то у нас на счет строить прям никак . Помню твоя прям в 7 или 8 уже научилась. 
0
09.12.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза
Да ладно!! Она в 8 месяцев просто лупила колечком по пирамидке и попадала периодически!
0
10.12.2012
Кристя пошла!!! Похвастушки

Похожие записи