14 лет

Кто живет со старичками, отзовитесь

страшные вещи вы говорите. мы с бабушкой живём, ей на днях 83. почистоплотней многих молодых будет. нет никакого запаха. и в комнате её тоже нет.
16.07.2010
Честно говоря не могу сказать, что она не чистоплотная. Моется каждый день и т.д. Но запах есть...
17.07.2010
да. тяжело вам. сочувствую.
17.07.2010
Такое часто у старичков бывает. У нашей бабули так же. Не злитесь, они же чувствуют. Радуйтесь, что жива. Купите ей прокладки Тено Леди, будет намного лучше - испробовано. Запах от старческого  недержания мочи, плюс жара. Неизвестно еще как от нас пахнуть будет))) Представьте, что ваши внуки будут нос воротить. Да, и никогда при детях не брезгуйте, не обсуждайте - запомнят! 
15.07.2010
Именно поэтому и пишу сюда. Даже с сестрой об этом не говорю. А уж при детях и подавно. Дети бабушку любят. Да и злость в принципе то не на неё. А больше на себя. Что ничего не могу с этим сделать, за свою слабохарактерность, что ли... Может если бы я с ней поговорила все было бы по другому, но я не могу...
15.07.2010
Оксан, наберитесь духу и поговорите. Ласково так. Скажите, бабулечка, вот давай вот так попробуем... Типа это не страшно, дело житейское) Ну не знаю, вам виднее как)) У нас было то же самое - просто катастрофа! Невозможно было в квартире находиться. Мы когда решились и подсунули ей эти прокладки - проблемы не стало! Они спецом для этого.
15.07.2010
Спасибо Вам. Наверно, именно такие слова от человека прошедшего через это, мне и надо было услышать. Осталось набраться храбрости :)
16.07.2010
У нас тоде самое, только мы все живем в одной комнате! ХОРОШО, ЧТО это примерно раз в 2 месяца на 2 недели! Когда приезжает моя свекровь! Это просто невозможно!! Вот точь в точь запах, как вы говорите! Меня все это время воротит! Есть не могу нормально, постоянно проветриваю, не сижу с ней вместе! Еслиб это еще был бы мне родной человек, а тут ведь... очень противно! Но у меня была история и поужаснее. Как-то ночью, мой муж пошел в туалет (надолго). А ей приспичило срочно в туалет! Вообщем слышу она сначала под его дверью стояла, а потом КАК побежит на кухню, а потом звук, как будто наливают воду во что-то металлическое! Я подождала пока она ляжет и пошла проверять, ВО ЧТО она сходила в туалет!!!! И тут вижу лежит вымытая мокрая сковородка (хотя я на ночь всю посуду вытирла). Вообщем, меня чуть не сблювало, а с утра я пока никто не встал, пошла и выкинула эту посудину!!! Меня тошнило около 2 месяцв!!! И еще + ко всему у нее псореаз, и день я начинаю. с того, что выдраиваю всю квартиру от ее хлопьев кожи, которыми усыпано все в доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь этим всем мы еще и дышим!!!!!!!!!!!!! Мля!!!!!!!!!!!!   Уффффффффффффффффф, выговорилась!!!
14.07.2010
Да уж. Сочувствую Вам....
15.07.2010
кстати двоюродной бабушке 83 но у не дома такого запаха нет...она помешена на пордке чистоте-и мотся по 5 раз в день
14.07.2010
Мы съехались с бабушкой чуть больше полугода. До этого она жила сама в 2комн. кв-ре. Мы тоже никто, никогда не замечали ни от неё, ни в квартире запах. Она чистоплотная, в квартире всегда порядок, все накрахмалено. Мы даже не думали, когда решили съезжаться, о такой проблемме. То у неё все вещи распределялись по 2 комнатам, а теперь все, а ведь некоторым по нескольку десятков лет, находятся в одной комнате. Выбрасывать не дает. Да и наверно съехавшись с нами немного подлениваться стала, хотя влажную уборку делает часто (она сама у себя убирает). Но тут больше я думаю не из-за вещей запах. Она наверно не очень окуратно в туалет ходит. Попадает на вещи. А ведь у старичков запахи более острые... Как мне ей деликатно намекнуть, что платья и белье надо менять не через день, а каждый день? Подмываться после каждого пописа и покака она не будет. Ей тяжело в ванну залазить. Она это проделывает утром. Кароче не знаю. Это так вот наболело у меня, вот и высказалась. Хотя она у нас бабуля ещё огого, но все же бабуля. И кстати посторонние тоже не слышат с первого раза запах. Я маме говорю, она отвечает, что это мой острый нюх ловит, что нормальный запах. А вот пожила у нас месяц, так тоже стала замечать. Самое страшное, что она моя родная бабушка и я её люблю. Боюсь обидеть. Она оч. ранимая. А в этом возрасте люди часто во всем видят подвох. Например когда я её попросимла не кормить сына конфетами, так она обиделась, сказала, что я ей рот закрываю и рада бы ещё и в комнате запереть.
15.07.2010
да уж тяжело...а как на счет того что бы прям в туалете ставить водичку и мыло(вот у двоюродной бабушке ведро в туалете стоит)может так подмываться хотя бы будет?
15.07.2010
Идея не плохая. Но у нас туалет ну оооочень маленький. Бабушка крупных размеров. Она там просто напросто не развернется. Но попробовать можно, а вдруг...
15.07.2010
ну да попытка не пытка
15.07.2010
у нас соседка была-так капец как они дверь открывали это не реально было...мне кажется ск-ко мы не мылась не стиралась это от не так пахнет...она сама просто уже пропитана этим запахом...сочувствую очень...терпения тебе...
14.07.2010
Две бвбушки соседки бываю часто у них, не пахнет ничем неприятным, чистенько, хорошо, под 90 обеим
14.07.2010
Соседки это не совместное проживание. Мы когда жили раздельно, а это было не так давно, тоже не слышали никаких запахов. Знакомые его и по сей день не слышат.
15.07.2010
Мой счетчик + 1 зубик