Боль, гровь и горечь

Аня, всё это было уже. В 86-ом в Москве были татарские погромы - жгли татар. Просто мы многого не знаем, Влад разгонял эти беспорядки и может рассказать очень и очень многое, где, когда и что было в СССР.
13.12.2010
я возьму на себя смелость, а может наглость и глупость ответить.  Массированный приток мигрантов неизбежно рождает природную настороженность. Это естественно. Мы разбили единственно возможный баланс между народами России - отрицание"народности" (помните раньше? мы были "советские" - неважно, русский, дагестанец, латыш, или украинец, советский человек) - и не нашли альтернативы + усугубили это закрытием рабочих мест в регионах, в т.ч. и населенных не русским населением. У нас отвратительный миграционный режим, и это привело к совершенно жуткому состоянию Москвы.  Россия - сложная территориально страна, архисложная. А ее обезглавили, обесчестили и еще все мы делаем вид, что все в порядке.   Мужчины дрались всегда. Особенно молодые. Только в наше время это приобрело характер драки истеричного бессилия. 
12.12.2010
Как-то в чужом городе у меня украли в транспорте деньги и документы. По гостинице, в которой я жила, быстро пронесся слух, и те, джигиты, что еще день назад приставали с непристойными предложенияи, приходили и предлагали мне свою помощь, они несли продукты, деньги, я отказывалась, они передавали через горничную. В память врезалась азербайджанская семья - мама с сыном, женщина плакала, а мальчик переводил ее причитания о том, как же такие молодые девушки куда-то едут и где-то живут совсем одни. И очень больно все это видеть, просто на разрыв
12.12.2010
Все сводят на рассовые проблемы, а проблема в людях, в потере человечности, духовности, страха. Люди хотят найти осязаемого врага, уничтожить его и жить счастливо,только враг этот внутри каждого и не важно какой национальности.  Это дико, это отвратительно,но если бы тоже самое произошло между славянами никто бы и не моргнул. "Русские" насилуют и убивают, но такой реакции что-то ни у кого нет. Самое обидное, что смерть этого молодого человека стала просто поводом  и никто о нем не вспоминал.
12.12.2010
Перепост из жж (многобукафф про Россию и эмиграцию) Кто-то тут вчера заикнулся о том, за что наши деды кровь проливали...