11 лет

Хочу приготовить холодец из свинячьих ножек в МВ

7- У сообщества есть поиск, Поиск работает как по сообществу целиком,так и по категориям. Для того чтобы найти, например, "салаты с грецкими орехами" открываем категорию салаты, вбиваем в строке поиска "грецкие орехи", искать и получаем результат только по салатам. И созданы категории, пожалуйста, не забывайте ими пользоваться, если хотите найти что-то конкретное! (например тефтели или блюдо из конкретного ингридиента). А если не нашли (только действительно искали!) тогда пишите уже в соответствующую категорию! Посты по типу "подскажите что сделать из курицы" или "какой бы приготовить салат" или "есть килограмм мяса, дайте рецепт и т.п." - также будут переноситься к вам в дневник без предупреждения! Пожалуйста соблюдайте эти простые правила, так как поступают жалобы, что очень трудно что-то найти!
28.12.2012
1. я обычно кладу пару ножек, курятину, мясо  (что есть в доме). Воды заливаю полную( у меня на 4,5 л МВ). Если останется бульон не беда, я могу на нем и суп  сварить.  2. я ставлю в 10-11 вечера и часов на 7, т.е. до утра получается( после выключения еще на поддержании тепла стоит) Потом как проснусь выключаю. остужаю и разливаю 3. я все сразу закладываю в МВ заливаю кипятком, довожу до кипения на "плове" и переключаю на "тушение" на всю ночь. Но чеснок я всегда кладу уже в готовы холодец в тарелочку 4.тоже самое в самом начале. 5. все кладу сразу. И все получается просто и быстро. Вы спите а холодец варится!!!
28.12.2012
спасибо/спасибо /спасибо! 
28.12.2012
Делала на днях по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=418&t=2648, очень вкусно получилось. Делала впервые,очень боялась,что не получится, но МВ как обычно выручила))) Почитайте,там много отзывов о рецепте этом,никто не разочарован. Застыл кстати без всякого желатина)))
28.12.2012
ну вот я тож его прочитала! но всё таки решила еще раз удостовериться здесЯ! СПАСИБУЩИ огромное за ответ!
28.12.2012
1) этого многовато, возьмите половину, особенно если они сальные.  Потому что кастрюля д.б. наполнена не под завязку. 2) я Обычно все это вместе с курицей суповой и всем остальным замачиваю на ночь, тогда с утра легко почистить ножки от налета и грязи. А потом ставлю варить часов на 7-8, тогда мяско очень хорошо проваривается, само отходит от костей и не надо добавлять желатин, оно само хорошо застывает. 3) Лук, морковь, чеснок и перец горошком ложу сразу, а потом часика через 3-4 достаю. Но это все я готовлю на газу. Когда закипит делаю огонь поменьше, но чтобы тихонько кипело. 4)Солю и перчу сразу, а потом в процессе пробую и досаливаю по вкусу. Лавровый листик за часик до конца. 5)Все забрасываю сразу, хуже не будет. 6) Может вам поможет!!! 
28.12.2012
Кофе свежезаваренный или как по-другому... Сколько стоит час няни?