2 желтка.. примета?

))))Эх, Натулечка, видимо не гостила ты у бабушки в деревне )))У нашей бабушки куры  большие яички несут летом и там по два желтка часто бывает  )))
12.02.2011
та да, наши бабушки живут в городе!! всегда хотела в деревню на все лето!!)))для меня это было такооооое открытие!))))
12.02.2011
))) многое потеряла ) Хотя как знать .У мея было очень веселое детство в деревне )))Коровки , куры ,гуси. Цыплята, которых учили есть. Яблони по кторым можно лазить.Большое зведвное небо над головой. утром петухи орут. Сбор сена. Прополка картофеля на 80 соток ))))  Чаепитие в саду. Ночное купание в пруду... Бег от собак )))Парное молоко ....Было здорово...Хорошо ,что я тогда ловила момент..зная,что это когда закончится ..Прошло ...жаль ...но от воспомианий на душе тепло....
12.02.2011
Ух..... а гуси щипали?и я хочуууууууууу!!!! кроме бега от собак и прополки картошки!)Я даже на минуточку почувствовала запах лета... и нырнула в пруд!image
12.02.2011
Нет гуси не щипали , зато петухи клевали )))А еще развлечение - пасти стадо ))) Подъем в 6 утра. Холодно. трава мокрая ...На ногах тяжелые резиновые сапоги.. И время да обеда кажется тянется вечно... Но потом солнышко начинает припекать и становится жарко ...снимаешь споги, садишься в тенек деревев и жуешь яблоки...Они еще не созрели и кислые ))) Но зато сочные и кажется вкуснее всего на свете. Потом закидываешь споги в пакет , пакет через плечо ,кофту ,одетую с утра повязываешь на пояс  и гонишь коровок и овечек домой - на дойку...А когда помекаешь , то можно поймать и потискать маленького овчеренка )))) Так мы с мамой стерегли стадо ....Потом выгоняли с обеда и до вечера.....Был и кстрим..В жару коровки ачинали бодаться..и молги пырнуть ..так что еще и от коров бегать приходилось ))))
12.02.2011
ого, блин, как я жалею,что не испытала такого!!! Мы летом к бабушке мужа приезжаем в деревню,так я сразу к гусям соседским бегу и наблюдаю за ними! в диковинку прям!!! такие они уматные!!!А вот с коровами я дело иметь не хотела бы!) слишком уж они грозные!!А вот на сваддьбе деревенской погуляла бы!!Вся деревня друзья-передрузья, родственники-переродственники!! 
12.02.2011
ээх.. жаль((((так хочется Б, что во всем ищешь приметы)))
09.02.2011
куры такие гмо)
09.02.2011
неа нет приметы
09.02.2011
Конечно,и мне интересно Наш термометр любви