15 лет

Снова о прикорме...мнение моего педиатора

Комментарий удален
10.02.2010
За супермаркеты это даааааа! Ужас, отмороженные! Поэтому там то , я уж точнро брать своему ребенку ничего не буду!
14.10.2009
по-вашему  продукт БЕЗ консервантов год хранится? и потом всегда при желании можно найти тех людей у которых можно покупать овощи-фрукты-мясо без опаски,или договориться со знакомыми у которых дача есть,а учитывая что у нас сейчас все на свете подделывают и лекарства и детское питание.....может производят на брендовом предприятии и хорошо,но откуда вы знаете что завезли в магазин???? вот вам пример мы ели нан попросила мужа сходить в супермаркет,в котором мы всегда отовариваемся, и купить большую банку чтоб хватило по дольше,приходит он открываю а мембрана проткнутая и смесь немного высыпанная под крышку,смотрю срок годности...нету его,а муж грит я думал срок годности где-то в другом месте написан....ну и откуда эта банка взялась? с брендового предприятия ,где все контролируют?
14.10.2009
Комментарий удален
10.02.2010
ну не год же
14.10.2009
Комментарий удален
14.01.2010
+1 самой проготовить деткам вкуснее получается
14.10.2009
Он имел ввиду дома в морозилке не хранить, а покупать кажд. раз новое! Мы тоже все свежее , не мороженное берем)
14.10.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Во-во, и я об этом)))))
14.10.2009
полностью согласна с твоим врачом. По-правильному так. но Саша кушает то, что мы сами. " раза мясо я не варю. для детей вообще хорошо в пароварке готовить но опять же, если продукты с собственной дачи, это правильно. что самим готовить, а если покупное.. кто ж знает, что там напихали? баночную еду хоть проверяют..
14.10.2009
А наша врач не против баночных.Она сначала рекомендует самим готовить, а потом можно и баночное давать.А я думаю, что если ты сам собрал урожай, то конечно лучше свое.А мы живем в Питере.Здесь все такого сомнительного качества.Муж нашел на рынке точку, где наше фермерское предприятие выращивает, уверяют, что экологически чистое, поливают луковой шелухой от вредителей.А там кто знает! Я все равно в воде вымачиваю!Но это все в три дорога!Недавно купил муж там морковь за 70 руб(кг.Ужас! Я в основном сама готовлю и наморозила пол морозилки, но иногда даю баночное.Вот вчера, например, сварила морковь, а она на отрез ее отказывается есть, дала Гербер, аж кряхтела от удовольствия.А сегодня буду первый раз тыкву пробовать, поставила варить.А с мясом такая же фигня.Кто знает что животных больные клещи не кусали, а в Питере их много.Поэтому решила, лучше, когда буду вводить мясо, съезжу к родителям в Орловскую обл.и привезу от туда кролика и по порциям заморожу! А вообще у нас в стране полный ужас твориться с продуктами питания!Что мы только не едим! Сама знаю, в деревне выросла, например весь картофель в свое время обрабатывают от жука химикатами.Особенно ту, которая на продажу.
14.10.2009
Я кормлю полностью из банок...и овощи и фруты...мясо через неделю вводить буду...купила "Тему" в железных банках
14.10.2009
Моя свекровь говорит смотрела передачу там сказали что нужно давать только из баночек,чтосама приготовила  нет витаминов там, а в баночках витаминизированный.(сама наивность вокркг одна реклама (в пользу баночек) С таким же успехом можно купить винамины в аптеке и давать их ребенку! И хоть убейте меня не за что не поверю что баночки полезней овощей и фруктовсо своего сада! Просто надо уметь их приготовить. А больше витаминов остается в продуктах приготовленных на пару или запеченные(смотря что готовить)! 
14.10.2009
Я варю суп пока без мяса.Но наморозила фрикаделек - типа шарики порционно, буду со след недели пробовать;)
14.10.2009
я с вашим врачом согласна на счет баночек,но мясо на мой взгляд можно и заморозить порционными кусками чтобы 10 раз не размораживать.Вообще я считаю что это личное мнение и желание каждого выбирать банки или свежие овощи,но мне начинает раздражать то как некоторые люди убеждают всех что в банках все без нитратов,ну откуда они это знают? особенно если банки произведены зарубежем-у них вообще все генномодифицированное и на нитратах выращенное. я не говорю что банки это зло,но откуда такая уверенность что там лучше чем приготовленное из свежих продуктов?
14.10.2009
я полностью согласна с вашим врачом. Женщина все правильно сказала, Другое дело что это готовить пролемотичней. Первый бульон действительно надо сливать, там вся гадость, после заморозки действительно мясо у же не то. Банки хранятся по году, что тоже свидетельствует не в их пользу. так что ваш врач умница но решать уже вам)
14.10.2009
Это мужчинка(врач))))))))
14.10.2009
все равно умничка))))
14.10.2009
про овощи..хз! меня спасают мои родители.. вырастили на своем огороде моркву, картоху и кабачек. цветную капусту и брокколи даю из банок. я уверенна, что даже если без нитратов, они пока до нас доедут 100 раз все витамины в них пропадут. Сама зимой ела только замороженные - знаю, что технология заморозки сохраняет полезное. а мясо - Дай Бог здоровья моим родителям. Они для Тони кроликов сами разводят. за Бараниной в Тутуево ездят - ягненка покупают дешево и экологичного. Пока правда мясо не даем) А вот если бы не они... я не знаю как. Не однократно слышала, что из баночек часто травятся мясом, лучше 100 грамм купить и самой сварить. А яйцо дают только для витамина Д. ВОООТ))) я что знаю, правда не всего придерживаюсь
14.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть!....Проклюнулся зуб=0) А еще мы вчера начали вставать в манеже!!!!