14 лет

Детки - наши ровесники, вы уже ходите?

Нет,пока не ходим ))) и даже за 2 ручки не особо любит пару ,тройку шажков и падает на четвереньки и вперед с бешанной скоростью.
28.02.2010
моя на небольшие растояния пытается бегать, ей так понравилось это дело... счастливая ходит... ))) я слышала, что после ходунков детки позже сами ходить начинают, но ходят! специального ничего делать не надо, просто ходите почаще без ходунков
28.02.2010
Мы ходим с 9 месяцев. Сам встал, сам пошел с опорой, хорошо ходил за ручку. Потом стал от предмета к предмету дотягиваться сам (например, от стола к стулу). Самостоятельно приучала примерно так: звала его к себе и протягивала руки, при этом немного отдалялась - делал шажок, потом другой. Так по 2-3 шажка делали, а потом понял, что это не страшно и сам стал ходить - пошел полностью самостоятельно буквально за пару дней.
27.02.2010
Не ходим)
27.02.2010
За обе ручки ходим отлично,за одну через раз,но с каждым днём всё больше, самостоятельно Ксюша сделала 4 шага и на этом успокоилась))))))))))))))
27.02.2010
Моя тоже пока сама не ходит, только за ручки. Я сначала заморачивала на эту тему, а потом подумала, чего толку-то? Не сегодня, так завтра, всё равно ведь пойдет, никуда не денется!:) А за одну ручку водить лучше не надо, будет перекос и искр.позвоночника...
27.02.2010
Мы тоже еще самостоятельно не ходим, у нас старший пошел самостоятельно только в 1,3 года, а так шустро по мебели ходил кругами)))Так что Роман видать тоже не торопится, вот массаж проделаем курс может и начнет быстрей ходить, а нет так пойдет когда будет готов, главное я знаю что он здоров и пойдет обязательно))
27.02.2010
мы первые шаги сделали в 9,5 мес., а уверено начали ходить в 10 месяцев. в 9 я убрала из дому ходунки (хотя я не ярая их противница), но решила что пора дочке учиться ходить... и она пошла! правда большим подспорьем стал массаж. советуем и вам пройти курс именно сейчас, это очень поможет!!! а вообще педиатры говорят  что норма если ребенок начинает ходить до 1,5 лет.
27.02.2010
Мы уже бегаем))) Я сама его научила!))) (ему выбора не оставалось как только идти))) я его ставила спиной к дивану и звала к себе! как только он сделал свой первый топ я начала ставить его по средине комнаты и опять звать))) он делал уже больше шагов)) но сам не отпускался)) а через несколько дней решился, отпустил ручки и пошёл))) Я была самой СЧАСТЛИВОЙ на свете!!! Вооот))))) Так что попробуй! и больше ходи с ним за 1 ручку!!! и меньше в ходунках!!! Удачки!!
27.02.2010
Спасибо, попробуем)))
28.02.2010
мы ходим с декабря, обувайтесь в сандали или туфельки, так устойчивее и заманивайте разными приятностямиimage
27.02.2010
Будем пробовать)))
28.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вышла на работу! Первая неприятность... Как окончить ГВ для мамы?