11 лет

Про книги

Мы с сыном занимались по книгам серии "Школа семи гномов", ему очень нравилось, сам нес книжку и просил почитать.
01.04.2013
Мы вот такие взяли. Клааасс!!! Ребенок их обожает. Никакой тебе писанины, а только одни картинки...не я бы сказала картины))) Огромный фрон для фантазии)) Сейчас мы на них и учим как что называется. и учимся считать. Станет постарше можно будет придумывать сюжеты различные по картинам. Рассматриваем всем семейством и очень нравится. Каждый раз на развороте находим что-то новое. Формат большой ...А3 кажется. Картон качественный плотный. Вобщем рекомендую) Фотки почемуто сегодня не вставляются((( Вот у девочки есть пост с разворотами этих книг ...там я собственно их и подглядела)) Заказывали с немецкого май тойз  http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1703587  так же в большом почете сейчас книжки с окошками особенно фишер прайс нам нравится "Кто живет в джунглях" и "Животные" вот тут в самом низу поста они есть http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1702734   И "Давай учится" вот тут развороты можно посмотреть http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1713709  Так же шиканая на мой взгляд говорящая книга "Это я". она у нас одной из первых была и это уже я ее девочке посоветовала они тоже очень довольны остались)) Вот тут развороты http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1712311   
29.03.2013
Светлана, большое спасибо за такой подробный и интересный ответ. Буду теперь эти книжки искать)) они и взрослым интересны, что уж о детях говорить
29.03.2013
А как заказывали с этого сайта( я про самые первые книжки в вашем комментарие) и можно ли их в России найти?
29.03.2013
Есть ли в России честно говоря не знаю...не искала)  Я через вот девочку заказывала. На немецком май тойз тогда скидка была на них Они мне по 325 р кажется каждая обошлись в итоге. Вы спросите она посмотрит может еще есть)) http://www.babyblog.ru/user/lenta/gipotamik  
29.03.2013
Большое спасибо)
29.03.2013
Вот у меня ссылка с сайта сохранилась на одну из тех что мы брали. Вроде цена таже что и была)) Там другие книжки тоже есть надо порытся)) Считать стоимость если через Дашу заказывать надо цену сайта умножить на 65)) http://www.mytoys.de/Das-große-Wimmelbuch/Riesen-Wimmelbücher/Bilderbücher-ab-2-Jahre/KID/de-mt.bo.ca01.02.08/1604191 
29.03.2013
Как-то много на 65 или это окончательная цена получится, или еще + доставка?
29.03.2013
Это цена получится уже с ее процентом и доставкой до нее. Останется только почтовый пересыл от нее до вас) Выгодней конечно кучкой что-то брать. Там много скидок бывает на сайте в том числе до 70 %. Заказывать можно все что на сайте представленно и одежду и игрушки и книжки и т.д.)
29.03.2013
Ааа, тогда нормальная цена получается)
29.03.2013
Оля, здравствуйте! Можно я не по этим конкретно книжкам))). Если Ваша малышка очень любит смотреть картинки, то можете познакомиться с сериями книжек издательства "Карапуз". Я себе уже половину их книг купила))). Те, что до года, как раз идут с учетом возрастных особенностей -минимум текста, картинки без лишних деталей, один -два персонажа, звукоподражательные слова.Советую посмотреть серию "Понятные книжки" http://www.labirint.ru/series/19452/  . Чтобы разговорить ребенка, у этого издательства есть еще серия "Начинаем говорить. Первые фразы" http://www.labirint.ru/series/20668/. Еще у них есть две замечательных серии "Для самых маленьких" и "Погремушка". Это то, что для Вашего возраста. Я там еще и на перспективу закупилась. Книги содержат много полезного материала для родителей : "Что взрослый должен сказать, там написано в тексте для родителей". Кроме того, в этих сериях как раз много психологии и педагогики. Рецензии помогут Вам определиться. У меня в СП города лишь положительные отклики. Детки нежно любят героев этих книг. Зайка -любимчик.  Еще я себе для малыша выбрала "Школу семи гномов" из издательства "Мозаика-Синтез", купила весь комлект от 0 до года. Там на каждый год идет набор книг. Очень хорошо учитываются возрастные особенности. Можно смело брать. Опять же, в СП встречала лишь восторженны отзывы. Мы пока маленькие, смотрим картинки и я читаю стишки из интернета для каждой картинки. Речь и зрительное восприятие пока тренируем. В основном материал до  года должен активно применяться с 6-9 мес. В книжках написано, как с ними работать. Есть интересные вкладки-игрушки внутри. Когда займемся творчеством, планирую закупать целые серии из этого издательства. Там аппликации, лепка, рисование, раскрасски для годовасиков замечательные.  Извините, если Вам это знакомо)).     
21.03.2013
Маш, спасибо большое, на школу 7 гномов давно заглядываюсь, но все думала, что нет смысла покупать от 0-1, а вообще мы креснику дарили эти книжки от 3-4, так вот ему очень нравятся и мама его очень довольна осталась, занимаются каждый день. А про книжки издательства "карапуз" я первый раз слышу, ты меня ими заинтересовала, пойду по нашим книжным поищу сегодня ;)
22.03.2013
Я, Оль, очень советую "Школу семи гномов". Если соблюдать все рекомендации и еще подключить свою фантазию, то можно заниматься с удовольствием. Первая книга "Цветные картинки", развешанные по стенам в квартире, в кроватке нами активно использовалась для развития зрительного восприятия поначалу, для стимулирования поворота головы налево (нелюбимая сторона была). А потом мы нам было 4 мес, а нашей двюродной сестре 1,2. Так вот я брала 2 картинки - дубок (дерево так я назвала, очень похоже) и птичку. Читала стишок наизусть: "Прыг-скок, прыг да скок, села птичка на дубок" и т.д. Мой малыш, лежа на животе слушал и смотрел, радуясь, а годовалая девочка, к моему удивлению, сразу начала инсценировать, прыгала, садилась))). Потом мишку показывала, приговаривая: "Мишка косолапый по лесу идет". Оба ребенка снова также были увлечены. В серии до года книги помогают познакомить не цветом, формой, величиной. Стихи и потешки может быть вы уже выучили, тогда покупайте выборочно то, что вам с малышкой будет актуально. А вообще мне нравится, что все многие книги можно сначала, как отдельные картинки показывать, а потом вложить в папку с мультифорами и показывать, как хорошо знакомую книжку, в которой одни картинки. Вот))). 
22.03.2013
Спасибо) будем покупать)
22.03.2013
Пожалуйста, надеюсь и вас эти чудесные книжки не оставят равнодушными
22.03.2013
У нас эти книги в оригинале. А русские на русском. Теремок и Кошкин дом вне конкуренции. Еще есть огромная книга русских народных сказок, смотрим на волка, лису, зайчик, ежика и прочих. очень любим.
20.03.2013
Оль, Гусеница есть у нас. Данияру вроде нравится, по сравнению с другими книжками - не пытается варвать из рук, слушает, правда недолго.. А вообще, книжки нам еще рано, мы их (как и игрушки) почему-то трясем только со звуком дрррр))) Но библиотекой я уже озадачилась. Если хочешь, посмотри у меня в дневнике книжный виш-лист - он исключительно по хорошим отзывам хороших мам))) Все книжки кликабельные, можно отзывы и развороты посмотреть. Там правда не все на наш возраст. Могу на наш возраст посоветовать еще  мою первую книгу , тут на бб о ней много уже говорилось.
20.03.2013
Танюш, спасибо большое, теперь я хочу очень много книг)) пойду почитаю в твоем дневнике
20.03.2013
Я вообще книжный маньяк)) Я постоянно обновляю этот пост, хочется больше.. больше..))))
20.03.2013
Мы очень любим Чуковского!  Как и все наверное)
20.03.2013
Оль, Гусеницу затерли до дыр, малая любит там пальчиком показывать и солнышко и гусеничку и как она грызла фрукты и тд) Книжка распалась уже на 2 части от нашей любви) Баю баюшки попозже - там мелкие рисунки и сейчас не интересно. Мы сейчас любим еще эту книжку http://www.labirint.ru/books/77391/ И еще есть хорошие книжки от года-полтора - если надо, кину ссылки)
20.03.2013
Лер, вот тебе я как раз и  хотела написать с темой книг, не дошла пока)) кинь ссылки пожалуйста, гусеницу однозначно закажу тогда)) Играем в прятки, классная книжка, я бы и сама с удовольствием посмотрела ее)
20.03.2013
Часика через 2 накидаю в личку ссылок;
20.03.2013
спасибо)
20.03.2013
Баю баюшки луна и очень голодная гусеница у нас есть. Ребенок их очень любит. Периодически приносит почитать. Но я купила их когда ре было около 1,7, сначала не оценил. Но через месяц где-то полюбил. Баю баюшки читали по сто раз в день. Сейчас также с голодной гусеницей.  Завтра должны подвести "Как зайчонок убегал" У меня кстати ребенок после прочтения баю баюшки начал говорить: баю, дом, тссс. Это были одни из первых его слов, он и сейчас мало говорит, в основном повторяет, то что ему нравится ы книгах.  Со стороны психологии не знаю что сказать.  Первая скорее успокаивает ребенка, а вторая учит счету.
20.03.2013
Большое спасибо за подробный ответ, видимо нам конечно рано еще будут такие книжки, но со временем дотянемся, пока картиноки будем смотреть) Кстати не пугаю ребенка такие картинки?
20.03.2013
 Моего не пугают. Я ваще не очень понимаю, за что дети любят эти книги. Я  очень переживала, что мой не любит книжки, покупала, все, что люди хвалили. Баю баюшки тоже купила начитавшись отзывов. Но когда принесла домой огорчилась, т.к. мой шилопоп и ею не заинтересовался. Но буквально через месяц мы в нее влюбились. Видимо время пришло. Я ее вчера опять достала из закромов, ребенок тааак обрадовался. И опять читали несколько раз. Также и с гусеницей было. Первую неделю была не интересна, потом началось...    Картинки там конечно странные на первый взгляд, но мне кажется они будоражат у деток воображение и фантазию развивают.   В Вашем возрасте мой любил книжки - глазки, книжки - погремушки. Любил это конечно громко сказано, так, мог хоть немного разглядывать, а не убегать сразу.  Так что берите, доча их полюбит рано или поздно!
21.03.2013
Большое спасибо) Доча любит книжки, по долгу можем сидеть разглядывать, так что надеюсь эти ей очень понравятся)
21.03.2013
Пошла!!! Обувь на узкую ножку