15 лет

тазовое предлежание, маленький вес.

Если вес маленький, то может еще и перевернется! Надо перед родами УЗИ делать. Петля на шее - это не страшно, главное что врачи о ней знают. А вообще я считаю, что и для мамы и для ребенка лучше уж кесарево чем трудные роды... По этому выбери хорошего врача, и пусть он перед родами примет решение как лучше для вас с малышом, как безопасней, лишний раз лучше не рисковать!
08.11.2008
Врач у меня хороший, род.дом тоже хороший. Так что буду надеятся на благополучный исход родов. Не очень бы хотелось после нескольких часов мучений со схватками, чтобы еще и кесарево сделали.
14.11.2008
Приветик, у меня доча тоже крутится туда сюда, полторы недели назад делали узи - тазовое смешанное, два дня назад сделали узи уже головой вниз лежала, а сегодня я почувствовала как она снова сделала кувырок и уперлась головой в ребра  Так и крутится, уж не знаю что будет к моменту родов, очень надеюсь на ее благоразумие. У нас тоже маленький вес - сейчас в 38 недель она весит 2500, врач говорит из за этого она и вертится - ей достаточно места. Тоже переживаю за роды, еще начиталась в инете всякой ерунды. У нас кстати срок на 24 ноября.А какой вес у вас?
07.11.2008
У нас вес 2600гр, но из-за пуповинки перевернуться не может. Так что скорее всего уже не перевернется. Надеюсь, что это не помешает ребеночку появиться на свет естественным путем.
14.11.2008
Удачи вам с малышом!!!! Вообще конечно тазовое, да еще и пуповина лучше кесарево. А роды первые?
14.11.2008
Спасибо. Роды первые. Вот врач и говорит,  зачем мне с рубцом на матке ходить, стоит попытаться самой родить, а прокесарить всегда успеют, если что не так пойдет. И тебе удачи и легких родов.
14.11.2008
Спасибо Просто мне врач наоборот сказала, что при первых родах если тазовое больше к кесарево склоняются, у меня то вторые. Но сейчас у всех такая тактика до последнего ждут, а потом кесарят если что не так, мало приятного конечно со схваткаи помучаться и потом еще после операции. Но тазовое сейчас не является прямым показанием к операции.
14.11.2008
Бесплатные лекарства немного обо всем