11 лет

Массаж и умелки

Я каждый день делаю массаж, считаю что все умелки благодаря ему, общеразвивающий: поглаживание, похлопывание, растирание. А вечером плавание без круга, держу только за головку или грудь. Наши умелки: довольно долго лежим на животе, переворачиваемся, поднимаемся на ручках лежа на животике, поднимаемся(пытаемся сесть) в шезлонге,  прыгаем ножками
30.01.2013
Поделюсь своим опытом. У меня были проблемы с ребенком. В пол года он не омг перевернуться, плакал если клали на живот ну и т.п. Сама нашла врачей (участковым было все равно). Так там была такая неврология. У него мышцы головы, спины, плечь были в жутком напряжение (и много чего еще), и в связи с эти ему просто физически было больно лежать на животе. Меня тогда многому научили (гимнастики) и делали срочный массаж с прогревание. И потом он у нас почти каждый месяц был. Ну и соответственно медикаментозное лечение. Лечение у нас до сих пор, но скомпенсировал до года очень хорошо, догнал сверстников. Поэтому в первую очередь консультация хорошего невролога и педиатра. Потому что это может быть не просто "не любит лежать на животике". А лечение до года это важно, потом хуже идет восстановлени... И еще ;) самомассажем можно повредить, сначала пусть доктор поставит диагноз и он же расскажет что можно делать и кака. Потому как даже скорость выполнения упражнений, массажных движений может сказаться в отрицательную сторону. Надеюсь у вас все будет хорошо! Здоровья вам!
30.01.2013
На прошлой неделе закончили 10 дневный курс профессионального массажа (был тонус. Все 10 дней им только и занимались) и на след. день начали колоть Кортексин.Но изменения маленькие, но все таки есть - 1,5 месяца не могла дождаться активного купания в кругу. А сейчас так купается, что думаю, придется скоро от круга отказаться. Ноги начал вверх поднимать и в таком положении на бок заваливается. И попу на животе поднимает и через раз с трудом отталкивается.Но я вот думаю - это массаж помог или просто время пришло.. Не определишь же.. Наверно все-таки массаж..А так.. тоже.. "на животе лежать не любит, переворачиваться даже не пытается, приподниматься не получается".Ни чего.. время придет и наши детки зашевелятся..
29.01.2013
А зачем кортексин кололи? Назначение невролога? Я читала инструкцию, там стоолько побочек, побоялась бы..... Да я тоже думаю, что время придет и все будет. У меня старшая ранняя, но села только в 8,5 мес. До этого стояла уже, и ползала. Все дети разные)
29.01.2013
Я сейчас держу инструкцию в руках. Там в побочных действиях только "возможна индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата".Я вообще прежде чем дать какой-либо препарат 100 раз подумаю. Но к этому лекарству вообще вопросов не возникло. Как мне сказал знакомый - если не написано ни чего про печень. Значит - это БАД. Хотел меня отругать за то, что колю уколы. Но полазил в Интернете и тоже не нашел к чему предраться.. Да, нам невролог назначила. Так я еще и сама его колю в попочку.
29.01.2013
Значит, я перепутала с другим препаратом. Племяшке назначали в свое время, но не стали колоть из-за побочных эффектов.  А вам почему назначили? Да еще такому малышу? Простите, не читала инструкцию, поэтому не в курсе. Я тоже обычно всем домашним сама уколы ставлю.
29.01.2013
Это препарат, который улучшает работу мозга. И уже от головы улучшается и весь организм. Как и в любом препарате там много показаний к применению. Восновном дают детишкам, которые плохо разговаривают (задержка речевого развития). Еще при задержка психомоторного развития. У нас водичка не много в голове (поэтому выписывали Пантокальцин, Пантокам, Кавинтон, Элькар. Ну это по-моему стандартный набор многих неврологов. Сейчас даже легкие гипоксия и водичка бывает у многих детей).Сейчас все лекарства отменили. А вот уколы проколоть сказала обязательно. Она ставит на ноги, а он их подгибает и даже не пытается опустить.Нам больше из-за задержки моторного развития.А я раньше ни когда не колола. Лучший врач для ребенка - это его мама. Приходится и в лекарствах и в диагнозах разбираться, и уколы колоть..
30.01.2013
Самостоятельность Мотоциклистка