11 лет

Музыкальное развитие

Мы ходим на индивидуальные занятия к педагогу по вокалу. Дочке нравится, но долго концетрироваться она не может. 15 минут занимается, 15 - бесится. Потом опять 15 занимается, 15 - на ушах стоит. Благо, что педагог с пониманием))) Как получше с дисциплиной станет, пойдет в коллектив петь. А вообще, за 2 месяца занятий большой прогресс. Голос есть, и слух, и память хорошая, но, повторюсь, терпения пока не хватает.А сама я художественную школу закончила, оч ем теперь не жалею, хотя учиться в ней, особенно в старших классах, большого желания не было. Но, "добила", благодаря маминому дару убеждения.
25.08.2013
Я считаю, что это нормаль (15 мин занятия, 15 - бесилово))) ). А что на занятиях вы делаете? Дочке нравится?
29.08.2013
Очень нравится. Сначала распеваемся спец. маленькими песенками, потом перерыв, основы муз. грамоты (ноты, ритмы, тембры), опять перерыв, потом поем детские песенки сочинения нашего педагога (она еще и композитор), разучиваем движения, сопровождающие пение (не сложные)... В целом, все довольны процессом и друг другом)))
29.08.2013
У нас на даче пианино стоит) Мама в свое время, кстати, школу закончила (мне, почему-то казалось, что она с первого класса пошла в 2 школы, надо узнать). А вот у меня никаких способностей к музыке нет. Зато мой мелки так любит бренчать на пианино, просит, что бы я послушала, а потом похлопала)) Вот тоже мыслишки пробегают) Хотя, мне все-таки мальчика, особенно моего, хочется в спорт отдать, что бы энергию свою выпускал.
24.08.2013
у моей мамы было желание реализоваться за мой счет....и она отдала меня в музыкальную школу по классу фортепиано, и не выпускала оттуда 7 лет. Когда я ее закончила - закрыла инструмент и обльше никогда к нему не подходила) ненавижу. У меня были совсем другие склонности и желания, которые так и остались нереализованными, но повторять этот бред на своей дочери я не буду, будет заниматься чем сама захочет.
24.08.2013
Я слышу своего ребенка. Написала ниже - не захочет - перестанем ходить. А если ничем не захочет ???? Ребенку нужно сначала дать попробовать (задача родителей), а он уже сам для себя выберет лучшее. Это из разряда - ребенку не читали книг, а потом под палкой заставляют читать...
24.08.2013
точно такая история. Отдали в муз школу в 5 лет. в классе 3 сказали пусть останется на 2й год мол маленькая не потяну, осталась... вообщем года не хватило мне закончить бросила с истериками ходила, играла и ревела от нежелания. Так больше и не подошла к инструменту. а как переехала в свое жилье с тем самым пианино. 1 что сделала избавилась от него. Знаю точно ребенка отдам туда к чему больше склонность и интерес. У моего мужа так же загубили талант художника насильно водили не в те кружки.
24.08.2013
А как вы определите склонность ребенка к чему-то? Мое мнение - это нужно развивать и пробовать. Я написала, что просилась сама в музшколу и никто не заставлял туда ходить. Если ребенок не захочет, зачем заставлять? А чтобы захотел - нужно увлечь. А чтобы не потерял интереса - не давить и подпитывать интерес чем-то. Пока не знаю чем.
24.08.2013
Я вижу что мой ребенок любит петь, танцевать и рисовать. Ходим в развивающие кружки в которых все идет в игровой форме а не принудительной. Одно дело кружок, а другое школа это уже и сертификат об окончании или что там дают))). Больше ответственности.
24.08.2013
конечно, вреда не будет, даже если в этой сфере успехов не достигнет, или бросит потом, это же все идет в плюс для общего развития. Мы на худ. гимнастику собираемся вслед за двоюродной сестрой которой 6 лет (они серьезно очень занимаются с 4 лет, 7 тренировок в неделю, в какие то дни с 4х часов, в садик за ней приезжают, с тихого часа будят и на тренировку везут, ни разу за 2 года не жаловалась и не говорила что бросить хочет, занимается с удовольствием, хотя устает очень), моя мелочь пока тоже хочет, пытается повторять, обязательно хочу отдать опять же хотя бы для общего развития, будут предпосылки что есть смысл заниматься серьезно- будем заниматься, захочет сама бросить- мучить не буду.
26.08.2013
эх, у родителей прям мания-через детей своих реализовываться... вот мне художественной школы не хватало в детстве, тоже мыслишки бродят, Тимку отдать :) вреда в этом не будет, в детстве походит, главное, если решит бросить, не ругаться сильно :)
24.08.2013
Никакой мании у меня нет) не захочет/не понравится - просто перестанем ходить! В таком возрасте ребенок вряд ли знает, что он хочет) а задача родителей - не упустить время
24.08.2013
я согласна, что надо попробовать заниматься как можно больше и разнообразнее! а там видно будет! сама сына хочу в спорт командный какой-нить отдать, на творчество еще и в бассейн!
24.08.2013
А я в этом году ее на танцы отдать хочу, танцевать она обожает... С музыкальной школой у меня самой в детстве не сложились отношения, выгнали из-за отсутствия слуха))))
24.08.2013
На танцы я тоже хочу. Кать, а вы когда? В выходные? Или после садика?
24.08.2013
Планирую после садика вечерами водить.
24.08.2013
Мне кажется, тяжело будет. Они после садика устают
24.08.2013
А вы давно в сад ходите? У моей после сада энергии девать не куда))) возможно для занятий английским или фортепьянная усидчивости и внимания не хватит, а вот попрыгать и потанцевать сил завались)))
24.08.2013
Планирую водить 2 раза в неделю - вторник, четверг с 18:00 до 18:45... Я уже нашла танцевальную студию рядом с домом и садиком и данное время мне по режиму обоих детей очень подходит.
24.08.2013
Разговорчики в строю Семейные ценности