соска, гв и т.п.

Оль, не парься ты, не спорь ни с кем ради собственного спокойствия ;) - все очень индивидуально.1. Тася соской плевалась изначально, я не пыталась приучить, но моя мама и сестра при каждой возможности ее пихали, а она плевалась и орала еще больше, хочешь знать мою реакцию? лучше не стоит - бесило все! Я сразу давала грудь. Отсталости не замечаю, даже наоборот.2. Про тряпочку - ржу под столом :)))))))))) (Хотя видимо все индивидуально, незнаю, я еще не видела такого на своих подругах)3. Про пользу ГВ максимум до 6-8-ми месяцев - тоже очень весело :))))))) Главное чтобы мама питалась полноценно, а не диетами занималась пока кормит. Я кормлю все еще - ребенок весел, активен, доволен. Моя подруга кормит до сих пор, девочке Алисе 1,5 года, основная пища - грудное молоко, кушает и другу
04.09.2008
Оль, не парься ты, не спорь ни с кем ради собственного спокойствия ;) - все очень индивидуально.1. Тася соской плевалась изначально, я не пыталась приучить, но моя мама и сестра при каждой возможности ее пихали, а она плевалась и орала еще больше, хочешь знать мою реакцию? лучше не стоит - бесило все! Я сразу давала грудь. Отсталости не замечаю, даже наоборот.2. Про тряпочку - ржу под столом :)))))))))) (Хотя видимо все индивидуально, незнаю, я еще не видела такого на своих подругах)3. Про пользу ГВ максимум до 6-8-ми месяцев - тоже очень весело :))))))) Главное чтобы мама питалась полноценно, а не диетами занималась пока кормит. Я кормлю все еще - ребенок весел, активен, доволен. Моя подруга кормит до сих пор, девочке Алисе 1,5 года, основная пища - грудное молоко, кушает и другую еду. Моя заинька сама по себе маленькая, но Алиска на полном ГВ два мес. назад весила 11 кг. А еще бывают периоды когда ребенок от всего отказывается, вот тут-то сися особенно спасает.4. Про водичку то же самое что и про соску - давай водичку
04.09.2008
спасибо... все верно!
05.09.2008
не знаю... соску мы сосём с рождения, и до сих пор. Любит её очень . От груди отучились дней 15 назад. Любила её не меньше соски, а от воды она плевалась когда была совсем маленькой.
03.09.2008
Все индивидуально... я вот противница сосок, допаивания водой и ранего отлучения, но! Так как кругом много рожающих, да и я не первый раз... так вот мои наблюдения:Валя соску не брал сам, но горланил как резаный, а ещё сосательный рефлекс слабоват был, мучилась с ним, не мог он мне грудь рассосать, короче пришлось ему соску таки запихнуть, потом засыпал он только с соской, выплевывал и спал спокойно, без соски заходился криком, засыпал нервный спал беспокойно, на груди не спал (как я надеялась), потому как грудь молоко не держала, а его было много и Валю просто заливало молоком, он просыпался, иногда захлебывался... После того как научился держать соску, научился сосать грудь, а не простто её облизывать... так что первый миф рухнул на моем же примере, я честно не хотела его к соске приучать, а пришлось, причем он её выпленул в год и забыл про неё, отучать не пришлось...Моя подруга тоже думала что соска нафиг не нужна, однако деть её еще в  роддоме затребовал... и именно соску, а не грудь,  не для еды а для рефлекса... первая у неё соску вообще не сосала! не всегда соску можно грудью заменить... конечно как тряпочка она не станет, если уж ей дано статьтряпочкой. то так и будет , никак не от частого прикладывания.. ну вот в моем случае и случае моей подруги (думаю что не частых, но все же) не удалось заменить, потому как жирное молоко и много и ребенок обьедался, а сосать надо было... рфлекс... Подруге даже в роддоме, где строго настрого запрещены соски и бутылки, сказали принести соску...я кормила до 2 и пока кормила, мы не болели... грудь не испотрилась (ТТТ), это решение каждого...каждой мамы и её дитя, а молоко, если оно есть полезно даже по капельке  день!поить я не собиралась мелкого, но мое молоко было похлже на масло... желтое и жирное и он тупо переедал и былоот колличества масло несварение у него.... поэтому с 4 месяцев он пил воду, просто пить хотел, а не есть... я как то это сама поняла, его потребность в воде, он у меня вообще водохлеб оказался...Мнения у людей разные и спорить тут бесполезно, на самом деле знаю  таких, кто считает что грудное вскармливание это вред... для мамы и ребенка (причем не потому что грудь потеряет форму, нет молока, нет возможности кормить ну или еще чего, а просто это вредно, все от этого болеют  и все тут.... ) и с пеной у рта это пытаются  доказать... а зачем, ну считаешь ты так и ладно, делай по своему... У меня у девочки на работе сын до сих пор в памперсах, ему уже 3,5 года, а почему? потому что сидит бабушка и считает что памперс это не вредно,  сидеть на горшке это вредно... внимание цитата :Кишочки выпадут!" (бабушка в яслях всю жизнь проработала)
03.09.2008
просто люди сами то представления не имеют о воспитании детей, хотя и имеют оных, но куча советов, в которых ничего не смыслят, причем категорические советы, чуть ли не приказы!
03.09.2008
нда, кошмар, правда... ни одного дня с соской.... что ж теперь делать? может хоть сейчас соску дать? :))))))))))
02.09.2008
Бугага!!!!
03.09.2008
Дааа, мои дети, видимо, явно развиваются медленно...Теперь я хоть знаю, почему)))) Гуся, я  уже забыла с какого времени просится на горшок, болтушка и соображушка редкостная. Про Макса ваще молчу. Боюсь даже представить, с какой бы фантастической скоростью они развивались благодаря соске. Предлагаю вводить соску в школе, может лучше физика с химией будет усваиваться?
02.09.2008
"
03.09.2008
Ой,Оль. Да сколько мамашек,столько и мнений,эт точно.Каждый в итоге для себя и своего ребенка свой путь выбирает.Но тут канешн перебор про мозг:) А мне вот,к примеру, один врач сказал,что от долгого сосания груди бывает неправильный прикус.Вот я думаю,двойка что-ли по педиатрии была?:)
02.09.2008
так ещё было сказано, что если не соску, то палец будет сосать и он будет деформирован... короче маразм...
03.09.2008
ну бывает,наверное,такое.Но это потому что сиську мало сосал младенец:) Вовка,ттт,ничего не насасывает.Кормила до 1,5 лет:)
03.09.2008
кормила до 2х лет, совершенно нормальная грудь, почти такая же как и была. очень хочу опять кормить, ибо вижу в этом только плюсы и положительные эмоции для всех сторон. говорят, что с каждым последующим молока меньше приходит, так что вот кулачки держу... хотя еще полгода после прекращения кормления молоко было:( надеюсь, хватит!
02.09.2008
Глупости! У меня с первым молока почти не было, а сейчас есть в достаточном колчестве.
02.09.2008
Согласна! Никиту кое-как месяц покормила, а сейчас - залейся!
03.09.2008
тогда супер! обрадовали. это мне мама сказала
03.09.2008
мда. сосать и еще раз сосать. по-моему
02.09.2008
мама то моя, как раз соглашается со мной, грит, что раньше всех под одну гребенку...
03.09.2008
Понимаю, Оль, когда окружающие думают именно так, сложно выстоять. Ты не нервничай, главное и делай так, как тебе нужно. Ты же столько уже всего знаешь! Мы соску иногда сосем. Хотя до 3 месяцев не брала вообще. А сейчас иногда на прогулке. Ооочень редко. Не берет она ее. Когда была жара жуткая пыталась дать воды - хрен тебе, мамаша! Сисю дай лучше лишний раз! Не стала она пить воду! Да я вообще, когда соску даю Тоше, чувствую себя предателем)))
02.09.2008
вот и я про то, категоричной не буду, главное слушать малыша.
03.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
17-я неделя... Что и сколько надо взять с собой в роддом