А мы уже перевернулись :)

а я не понимаю как мы лежим, и врач ничего не говорил ((( а вы это как-то чувствуете? или только доктор может определить? иногда хочу нащупать его, но боюсь сильно придавить
12.07.2010
неа сама н епонимаю как они там его нащупывают :))) Но один день у меня он что так там крутился, что меня это даже пугало, казалось что он там акробатические трюки выделывает, мне кажеться он как раз наверное в тот день и поворачивался.... А сейчас  он начал шевелитсья в основном в правом боку, как сказал доктор там как раз находятся ручки и ножки..
12.07.2010
у меня тоже часто, даже в основном движения приходятся на правый бок , прям живот ходуном ходит :))) так интересно за этим наблюдать
12.07.2010
значит наверное уже на месте :))) Они так и ложаться головой вниз, спинка по левому боку... Мне тоже порой так смешно :))) командует там....
12.07.2010
прелесть! так умиляюсь! начнем с папой с ним общаться, он еще больше толкаться начинает ))) как же я его обожаю!!!!!!!!1
12.07.2010
а у нас наоборот, как папа руку кладет сразу тишина, затаился.... Поэтому когда я не могу найти удобное положение полежать прошу, чтобы успокоил своего сына и дали мне отдохнуть :))))
12.07.2010
)))) ооо у нас тоже такое бывает! говорю ему: успокой своего малыша наконец! пусть даст мне поспать! :)) ну муж начинает говорить типа: давай спатки, уже пора, маме нужно отдохнуть.. и т.д. правда малыш через раз папу слушает :))) врединка маленькая
12.07.2010
Ой, какие вы молодцы!!! а у нас косое неустойчивое положение... это нам 4 июля сказали, сейчас вроде как то изменилось, но если раньше понимала где головка где ножулька, теперь вообще не разберу, такой спокойный стал... а что делать чтоб точно перевернулся!???
12.07.2010
да ничего не сделаешь, всему свое время... у всех по разному у кого то в последние две недели встает.... У меня в первую Б. тоже косо лежал, а после 30 недели встал ровно, я прям почуствовала как он это делал, живот какой то смешной формы стал кривой :))) и так был целых полдня
12.07.2010
Он так часто делает - просто упирается то там то там=))), дело в том что косое положение у нас головкой вверх! а много где читала что плаванье способствует предлежанию как положено... теперь думаю!
12.07.2010
незнаю.. все может быть я в первую Б. ходила в бассейн до 35 недели, очень приятные ощущения в воде очень позвоночник отдыхает... Поэтому если есть такая возможность хуже точно не будет :)
12.07.2010
Обязательно потащу мужа записываться! ему тоже не повредит=))))
12.07.2010
да-да!!! Да и вдвоем веселей :)))
12.07.2010
Точно!=))))
12.07.2010
Чего-то такие сообщения у меня прилив зависти вызывают. По-доброму, конечно, завидую
11.07.2010
что еще хочеться??? :)))))))))))
11.07.2010
Кажется, да. Начитаешься тут про ваши беремчатые радости...
11.07.2010
это хорошо :))) радует :)) т.к всегда хотелось 3-оих детишек, и вот думаю не засомневаюсь ли я после второго.... но видимо нет :))
11.07.2010
Дак а и не думала, что задумаюсь над этим. Говорю же, начиталась.
11.07.2010
Молодцы! Мы тоже с 20 недель головой вниз лежим :) Неудобства-это точно! Ребра болят-сидеть не могу, а теперь когда набок переворачиваюсь, ух больно под ребра толкает. Тесно наверное сыночку-мамочка его маленькая, худенькая. А я все раздумываю, когда за вторым приниматься ребеночком :) Смотрю у многих разница небольшая м/у малышами :) Из декрета не выходили? Если откладывать, потом сложней решиться наверное?
12.07.2010
я думаю что сложней, т.к у меня все подруги дожили до рубежа 3 года и уже теперь говорят неохота все повторить... надо настроиться.... я говорит сижу на лавочке  и поглядываю за малышом как тот играет.... а здесь надо за ним ходить, играть.... А дома дал еду и ложку он ест, а тут надо кормить :)))) Вот и расслбляются и охота отдохнуть :))) Поэтому пока есть желание и возможность, надо использовать, особенно если помогают бабушки, дедушки, сестры и братья :))))
12.07.2010
Мне как-то перед коллегами неудобно, что уйду так на долго. И лет 5 выпадет из работы, многое может поменяться. Хотя, главное в этой жизни - семья, а не работа. Быстренько обзавестись детишками и спокойно работать :) Надо, чтоб внимания хватило. Все думаю, тяжело ведь, когда малыш и беременная. Надо его и на ручки поднять, а нельзя. В общем мыслей много лишних. Посмотрим, как в жизни будет. Хочется первого не обделять вниманием и временем для его развития. Не сейчас надо думать, у нас только первенец будет, будем пока только о нем думать :)
13.07.2010
Работа подождет :)) А так в целом настрой просто нужен и желание, а брать на ручки можно, т.к под его вес все мышцы уже адаптированные... А так вседетишки очень разные у кого капризные, у кого спокойные, да и готов каждый по своему ко всем трудностям, многие уже после первого кричат что никогда и низачто мне одного хватит, но это конечно по моему мнению страшный эгоизм. Знакомая все пугала ну сейчас у тебя начнется кошмар, а я все ждала и ждала, а он так и не начался :) Поэтому ждите первого, получайте удовольствие, а если возникнет желание второго, то не откладывайте :)))
13.07.2010
Спасибо :) И детям гораздо веселей расти вместе! Действительно, все зависит от отношения к ситуации.
13.07.2010
1 Год и 1 месяц Жаркие июльские будни...