......мысли в слух.....

моё мнение: Вы слишком много читаете в интернете гадостей. Прививка нужна, так как позволяет выработать антитела к тяжелым болезням. Чтоб антител сформировалось достаточно на борьбу с болезнью прививки делают несколько раз в период возможного тяжелого протекания болезни. Но не смотря на это прививки сдвигают по медицинским показателем, вследствии ослабления иммунитета ребенка. после акдс часто появляются местные реакции (50% детей привитых температурят, появляется покраснение и припухлость...). В импортных вакцинах коклюшный компонент безтелесный, поэтому переносится лучше, но у 10% всё же появляются местные реакции. Вам выбирать какую прививку делать. Главное убедитесь что ребенок полностью здоров перед прививкой. И за 3-5 дней до прививки не давайте новых продуктов в прикорме. А на счёт зубов... так в этом возрасте почти у всех малышей зубы режутся, а прививки делают. Мы выбирали пентаксим, делали 2 раза: первую не заметили, на вторую вечер капризы и температура чуть поднялась (дала нурофен - успокоился и уснул)
30.10.2012
Благодарю за мнение)) Но я не говорил, что не хочу делать прививку. Безусловно вакцинация  неотъемлемая часть здоровья ребенка. Я говорю о том, что не могу поставить прививку ребенку, потому как, уж извините, "то понос, то золотуха" у нас.
30.10.2012
Полностью согласна!
31.10.2012
У нас примерно та же фигня,сначала 2 мес.лечили аремию,потом сопли, потом очередь в пол-ке и я ушла)))) блин так и передумать можно.....
30.10.2012
Значит Вы меня понимаете)))
30.10.2012
ребенок сам себя защищает от таких прививок) мы поставили две. и делать боюсь, и не делать тоже!!! но! если все-таки будете - мой совет, ни за что не ставьте отечественную. только пентаксим!
30.10.2012
Спасибо за совет)) Мы так и решили уже давно, но пока только решили...
30.10.2012
у нас похожая ситуация, только без простуд. Сначала был плохой анализ крови, повторяли в течение 1,5 мес для того, чтобы гематолог сказала, что все норм на самом деле. Как только педиатр дала добро на прививку, мы отравились, еще месяц лечили животик. Вылечили животик, собрались делать прививку, сдаем анализ крови, повышены лейкоциты неизвестно из-за чего. Вот теперь через неделю опять сдавать кровь будем. а нам уже 6,5мес, так и не сделали первую прививку. Вот мне тоже интересно, может это знак? 
30.10.2012
Ага,ага...мне так не хочется ее делать но вроде как надо...но единственное рада что не в 3 мес.ее сделали))))) с 6-ти мес.начать самое оно я думаю
30.10.2012
Я уже всерьез об этом задумалась!!
30.10.2012
Я пока не хочу делать эту прививку. Остальные сделала. Моя дочка тоже меня поддерживает, как и ваш. Сегодня нам ее отменили. Конъюктевит нашли. А когда читаешь статье про прививки, то и вообще их делать не хочется.
30.10.2012
А на повестке дня несколько вопросов: На деревню Дедушке Морозу