12 лет

Кардиограмма...

у меня пмк и аретмия, всю жизнь свою живу и ничего, нормально, а на терапевта я вообще забила с этими ЭХО-КГ и ЭКГ
08.11.2011
Беременность конечно влияет) У меня порок сердца (ПМК) с рождения и тахикардия,  ничего третью Б хожу))))и ЕР и Кесарево сечение под общим наркозом мое сердце тоже пережило)) Так что не переживайте, все нормализуется после родов, сейчас обьем крови увеличился - сердце больше работает.
08.11.2011
а где вы рожали/будете рожать, это спец роддом? мне пока предполагают ВПС, т.к. есть шумы в сердце....
08.11.2011
у нас в городе один род дом)) выбора у меня нету)) там и рожала, и там же кесарили, и там же планирую ЕР после кесарева (зависит от положения плода). Единственное как смотрели за сердцем это после кесарева сечения экг пол дня наблюдали (повесили надо мной "телек" с проводами и присосками на левую грудь). у меня в мат паспорте три красных записи: "Рубец на матке", "В-III Rh-" и "ПКМ" для вида наверно))) на них даже сама Г не обращает внимание, еще удивляется почему я на антитела анализы прошу))
08.11.2011
у меня такая же хрень. несмертельно. только одышка в последнее время задолбала. а еще у нас в городе - это путевка в хороший роддом
08.11.2011
Ну хоть какой то позитив... А на родах это никак не сказывается?
08.11.2011
нет, на родах не сказывается. А вот, как сказано выше, - в хороший специализированный роддом прямо попадаешь с таким заключением кардиолога. Я специально бегала за всеми заключениями, т.к. хотела в спец. кардиологич. роддом!
08.11.2011
У нас роддом один, так что выбора у меня нету...
08.11.2011
вот со7гласна с леной (ниже). в первый раз так и получилось. а сейчас даже порадовалась немного, что снова ее нашли
08.11.2011
Успокойтесь. Ничего смертельного в этом нет. У меня тоже синусовая тахикардия, всю мою жизнь она у меня. Как мне объясняли врачи - один мой центр головного мозга слишком быстро реагирует на какие-то стрессы и выплескивает сразу много адреналина - вот сердце и колотится, когда не нужно.. У меня еще и МКД - миокардиодистрофия, и лишняя хорда в сердце - тоже не страшно. Пить поддерживающие сердце препараты и витамины для сердца, принимать успокоительное при волнении, и НЕ ДЁРГАТЬСЯ! У ребенка - свое сердечко, оно бьется так как ему нужно. От вас не влияет. Только ему может повредить ваше волнение. И все. Так что чувствуйте себя спокойнее.
08.11.2011
Спасибо, Вы меня немного успокоили...
08.11.2011
Мои недомогания... Вы верите снам? А они у Вас сбывались?