11 лет

Поднятие иммунитета...море?? горы??

У меня ребенок каждый год 2 раза бывает на море. Один раз осенью, второй раз зимой летает на месяц в Тай. Летом на даче. В пошлом году октябре, как раз после моря пошел в сад. Болеет часто. Особенно после того, как переболел ветрянкой в конце февраля. Я, в свое время, начала каждый год летом летать на море. Мама меня и раньше старалась вывозить. Но начиная с первого курса института, когда у меня начался хронический пиелонефрит, я каждое лето летала на море. С тех пор я ничем серьезно не болела и вообще болеть почти перестала. И мой пиелонефрит "уснул". =)) Мое мнение такое. В период становления иммунтитета у ребенка, тем более, если он пошел в сад, море сильно повлиять на иммунитет не может. Оно безусловно влияет очень положительно, укрепляет здоровье. Но пока ребенок не подрос и "не пережил" детский сад, укрепить так, что бы ребенок не болел или болел по минимому оно не может. Но, в любом случае, на здоровье море влияет самым положительным образом.
11.06.2013
Мы каждый год старамся ездить. Только 1 раз не месяц получилась, до этого 2-3 недели. Акклиматизации я не замечала, ребёнку на море хорошо, сопли-кашли проходят. Но мы ездим в сентябре, то есть не из зимы в лето и не в самое пекло. По поводу заграницы - я в Крым или Сочи как-то не стремлюсь - денег всё равно потратить там придется, а сервис, удобства, развлечения, еда - не то совсем.
11.06.2013
крепитесь!!!! мы первые полгода ходили так же (неделю ходим 2 болеем) теперь совсем другое дело!!! тьфу-тьфу-тьфу а море это просто замечательно!!! только с купанием и желательно дней 14 мы ездили на море и осенью и летом и весной, не на долго, два раза без купания, не могу сказать что иммунитет подпрыгнул, но смена обстановки это всегда замечательно, что для родителей, что для ребенка. ездием мы в Лазаревское. пока в загранку вывозить ребенка не хочу. вам просто нужно пережить, переждать этот момент и все наладится, вот увидите. я тоже была на грани забрать ребенка из сада лет до 4-5... но.... теперь все хорошо. а вообще если есть возможность и средства поехать на море, пусть даже на неделю, то надо ехать! смотрю не со стороны поднятия иммунитета
11.06.2013
мы тоже как пошли в сад - началась эпопея с простудами, осложнениями после них и тп... Сейчас планируем съездить на море на месяц. Не возлагаю больших надежд на укрепление иммунитета, но в любом случае морской воздух, свежие фрукты, только сорванные с дерева, овощи.вызревшие на солнышке, лишними не будут! Подпитать организм ребенка витаминами и солнцем после года болезней-думаю это хороший вариант.
11.06.2013
Ничего особенного. Совет тут только один -  дать отдохнуть имунной системе и дать ей "дозреть" -  а это перерыв хождения в сад -  на полгода -  на год -  у каждого индивидуально. Надо делать выбор. Нет волшебных воздухов -  есть "волшебные контакты в саду и не зрелая имунная система. ну а так -  конечно здорово куда нить поехать   - но это не первопричина:)
11.06.2013
Знаешь, тут гарантии никакой нет, Но однозначно море-это полезно. У меня сестра сыновей привозила к нам (в Краснодарский край), море не ахти Какое, 2 недельки отдыхали, тут все время сопливил (не смотря на это все равно утром и вечером ходили на пляж), а как домой приехали-год в сад отходил, простывал очень редко и очень легко. До поездки на море-год больничного,а не посещения садика. Но и живущие на море детки есть частоболеющие :) поэтому больших надежд возлагать не стоит. Но если возможность есть,я бы рекомендовала поехать. А если нет, съездийте на соленые озера куда-нибудь. По отзыву родственницы, её сыновья близнецы после отдыха тоже стали покрепче заметно. В челябинской области отдыхали
10.06.2013
соглашусь, что море благотворно влияет на здоровье ребенка. Подышать морским воздухом очень полезно, но уже несколько раз слышала что солнце у детей убивает иммунитет, в самый сезон (июль, август) деток лучше не вывозить на море. В прошлом году мы ездили на море в мае и в сентябре по 2 недели, вроде окрепла, но мы до этого особо и не болели. А с февраля пошли в сад и 2 раза пили антибиотики и не считая просто соплей и кашля. Этим летом тоже поедим, посмотрю как после море не будем или будем болеть
10.06.2013
По нашему опыту, море очень помогает в этом деле, но только если получается надолго поехать - не меньше 1,5 месяцев, а больше - лучше. Если же ездили на меньше месяца, был обратный эффект.
10.06.2013
эх....думаю, так долго у нас не получится:(
10.06.2013
Оль, мы вот живем на море, а иммунитета больше не стало, поэтому даже не знаю влияет ли это как–то или нет. Рекомендуют детей закаливать, но опять таки, только здоровых детей можно заклять, а как это сделать после сада тоже вопрос. Мне иммунолог сказал, что часто болея в саду ребенок «нарабатывает» иммунитет. Все бы ничего, но вот постоянно антибиотики, это действительно проблема.
10.06.2013
вообще если на море, то на месяц надо ехать как минимум. А еще все чаще слышу, что ребенка до 5 лет не стоит вывозить очень далеко и резко менять климат... склоняюсь уже к этому... так как есть причины. 
10.06.2013
вот я тоже слышала про это, поэтому рассматриваю только варианты нашего российского побережья...муж против того, чтобы до 5 лет вывозить заграницу.... на месяц как минимум...сложно(((
10.06.2013
на месяц сложно. вот поэтому можно съездить в какой-нибудь санаторий. мы в этом году ни на какие моря не поедем, просто увозим ребенка из города. для меня этот год был просто ужасен...  в сад максимум 2 месяца отходили за все время. в группе 24 ребенка. сейчас еще больше будет (((  я уже сентября боюсь.
10.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не могу попасть на полную версию сайта с телефона. проверка