7 лет

Полдник и в целом про еду

Ну если она плотно обедает, то не обязательно что-то сильно существенное на полдник. Печенье, вафли, можно сырники с чаем или молочком или кефиром, киселем, компотом, оладушки опять же можно (например с яблочком) иногда (если не лень и есть время испечь), те же фрукты, булочка. А всякие ломтики и бисквиты вы еще не едите?
29.09.2017
Оль, ты так много перечислила, а она ничего этого не ест. Даже печеньки ей не нравятся. Ломтики не даем, высыпается от всего такого. У нас просто на 80% еще садик на горизонте, не знаю что им там будут давать.
29.09.2017
Мы творожки ели всегда. Агушки там, растишки. С печенкой)
28.09.2017
Мы без печеньки тоже их употребляемый. Но что-то интерес пропадать стал. Ищу чем разнообразить.
29.09.2017
Мой после сна есть не любит, я и не настаиваю. Наш полдник это ряженка или снежок или кефирчик и ещё может с'есть сухих галет парочку:) через часик ест яблоки или ещё какие нибудь фрукты. По мне так этого вполне достаточно:)
28.09.2017
Достаточно конечно! У меня племянник почти весь день кефиром перебивается, намного крупнее нашей. Лиля не пьет кефир. Она и от груди легко отказалась и смесь не брала.
28.09.2017
Сырники, запеканка, ленивые вареники, обычные вареники с творогом и сметаной.
28.09.2017
Про варенники-то я и забыла совсем) Спасибо!
28.09.2017
Если она спит после обильного обеда, зачем ещё и полдник?! Естественно она не хочет есть... Зачем малышу растягивать желудок так, бесконечным питанием... Ужас имхо... Каша с маслом и прочее в неполных два года... Вам жкт не жалко?!
28.09.2017
Я не случайно написала, сколько времени выдерживаю между кормлениями. Ребенок у меня весит 11 кг при росте 82 см. Не перекармливаю я ее, объемы соответствкют возрасту. Что плохого в масле сливочном? Ужас, это когда ребёнок ничего не хочет есть и не ест, но пост не об этом.
28.09.2017
А вот все таки интересно...У меня свекровь всех своих детей кормила едой приготовленной на пару да без масла, кашу обязательно молоко с водой и у всех детей гастрит...меня с братом родители кормили кашей исключительно на молоке да еще и со сливочным маслом))) да еще и мясо всякое не только пареное но и жаренное... желудки у нас здоровые) Своему ребенку тоже обязательно в кашу добавляю масло)
13.10.2017
Гастрит же он от бактерий, доказано вроде как... Со вторым ребенком я уже стала проще на жареное/переное смотреть, перед глазами уже куча детей друзей с разными взглядами на питание)
13.10.2017
Мой после плотного обеда и сна плохо ест, особенно сразу. Творог не любит от слова совсем. Маскирую его под фруктами (банан; клубника, персики- сезон), яблоки у нас как перекус. Делала драники (кабачковые, морковные, с фаршем и без), оладьи, блины. Хорошо шло. В основном стараюсь все же фрукты, редко могу дать Барни. Ещё чай с булочкой. Такое меню с 2 лет.
28.09.2017
Сразу конечно не кормлю, но на часы поглядыааю. Моя становится нервной если не покушает, после приема еды всегда веселая становится. Старшая тоже могла уже в этом возрасте перекусить чем-то подобным, Лиля однажды осыпалась с половины конфеты (не доглядели) и с тех пор она их не видит, не знает и не просит. Оладьи, блины не ест. А от булочки много у вас съедает? Моя почему-то предпочитает обычный хлеб. Не сладкоежка.
28.09.2017
Хлеб если свежий вообще всю еду может заменить. Съедает пол батона. Булочки с сахаром сладкие не даю. Вообще поменьше сахара. Возбуждается сильно от него. Булки по разному: смотря какие. Вот пирог есть не станет.
28.09.2017
У нас тоже "поменьше сахара", успеет еще. Хлебушек конечно вкусно! Наша корочки от пиццы сгрызает только так.
28.09.2017
Точно, забыла. Ещё пиццу домашнюю ест. И готовить помогает. Но она не часто у нас. И до полдника не доживает)
28.09.2017
Напишу про Лилечку