12 лет

06.06.

Ничего не понимаю в компах, Оль, я тебе сочувствую. Жалко очень, но ты талантливый человек, пусть это будет не столько огорчением, сколько стимулом к новым творениям.
12.06.2012
спасибо, Олюшка, сейчас засела за работу уже...  но так же успела повоевать с сотрудниками магазина при возврате неисправного диска. Жаль, нет времени на суды, чтобы объяснить, что они там не правы, что закон о защите прав потребителей все-таки нужно соблюдать... 4 дня потерянных уже не оставили мне выбора, пришлось просто забить и купить в другом месте диск.
12.06.2012
Оль, почему ты думаешь, что восстановить не реально? Есть специальные сервисы, правда недешевые. Мой муж время от времени возит поломаные диски к таким ребятам
07.06.2012
Маша, я знаю, что это теоритетически возможно, но практически у меня нет этих денег. Поломка механическая внутри, это диагноз из сервис-центра, самое плохое, что могло случиться. Не понятна причина, т.к. для этого диск как минимум нужно бросить. Возможно, он при транспортировке ронялся, не знаешь ведь этого. а сейчас это выстрелило. Я его уже отдала по гарантии, а теперь уж как решить производитель. если скажут гарантийный случай, то вернут новый или деньги, если не гарантийный, то я в пролете. Решение через 25 дней придет. Маша, восстановление в моем случае стоит от 9 до ....., т.е. более точно показало бы вскрытие, а вскрывать нельзя, если возвращать по гарантии. Восстановить просто утерянные данные, типа удаленных папок, стоит недорого, 1500-2000. Если какой-то сектор навернулся, то в райне 3-5 тысяч. А если механика, то это очень дорого. Восст-ть могут и инфу из диска, если по нему машина проехала, но стоить это будет в районе 25-30 тысяч.
08.06.2012
Оль, может я чего-то не понимаю, но вся инфа хранится как-раз на диске, который сломать механически просто невозможно. Он выглядит как маленький CD, только металлический. Они берут этот диск и ставят в другую оболочку грубо говоря. Это непросто, конечно, физически, но и на 25-30 тоже вряд ли потянет. Вообще внешний диск-это очень ненадёжно и использовать его, как единственный источних хранения важных данных просто не разумно. У меня было их 3 штуки и все 3 уже ломались. В 2 случаях разбалтывался интерфейсный вход, но это лечится перепаиванием. Я не очень поняла, если признают случай гарантийным, они восстановят тебе данные?  
08.06.2012
у меня не внешний полетел, а тот, что в компе, винчестер, повреждение магнитных головок, вынуть инфу в фирме стоит от 9 тысяч... где-то 12... 25-30 это не мой случай, но уже и не важно... Я покупала диск 2 года назад, гарантии оставалось 3 дня, а т.к. 9 тысяч у меня не было, то я поехала в магазин и сдала его. У них нет сервиса, они просто отправляют производителю и тот ставит свой диагноз, но только на предмет гарантийности случая, что не сама ли я его испортила. И высылают или такой же или замену. Или ничего, если случай не гарантийный, например, если бы я его уронила и были бы внешние повреждения. диск WD вот примеры http://www.paradise-r.ru/price.html по сноске видно, что по моему производителю цена может быть выше. А так механика 5-20 тыс вот здесь я была http://dicom.spb.ru/price/recovery/ 6-12 тысяч плюс стоимость запчастей или вот например http://www.datarc.ru/order/pricelist.html 6-25 тысяч, со сноской, что 25 - это не потолок. В общем, мне безумно жаль всего того, что пропало, но я сама виновата, что в своих запарках не выделила час на то, чтобы перести инфу. Успокаивает только то, что частично ранее у меня хоть что-то было сохранено, огорчает то, что за весну было очень много всего сделано, что мне и сейчас просто очень-очень нужно, завтра продолжение работы по проекту, придется сидеть не вставая из-за компа, чтобы базу сделать для работы.... ну и фото... 4 месяца вылетели. Хорошо, что последние фотки с фотика не удалила. в кой-то веки я их обработала сразу после фотографирования и вот ничего этого не осталось.  
08.06.2012
Оль, очень тебе сочувствую...но наверное всё же есть смысл восстановить инфу, если она так дорога для тебя. Хотя вот опять же, если они дадут тебе новый чистый взнамен по гарантии, этот же не вернут?
08.06.2012
уже не вернут Машунь, я смирилась уже, если честно... Мне так больно, но я знаю, что сейчас просто будет очень много работы, нужно восстановить по заказу очень много, но как только я все сделаю, я немножечко выдохну. Главное фоточки с одуванчиками остались на фотике, из-за моей лени я их не удалила, и как оказалось - слава богу. Сейчас опять винду переустановила, первый раз кривовато встало. Дел море, стараюсь не горевать, а делать.
08.06.2012
я помню как я ревевела белугой когда сдох  мой!
07.06.2012
я так же(( не могу спать, все сны с какими-то переживаниями и болью... снятся папки, фотки... снится, как судорожно восстанавливаю заказы клиентов... что пока ещё предствоит...
08.06.2012
Комары и аллергия Ремонт - это навсегда?