диагноз...

мать-сейчас все лечится,+будет повод схуднуть,тк придется придерживаться определенной диеты,да и вообще,у тебя дочка чудесная тебе расклеиваться низзя!
07.09.2010
да я и не расклеиваюсь, так просто подумалось) Люд он не лечится, просто контролируется)
07.09.2010
ну я немножко не так написала-просто сейчас это уже не ужас-ужас)))))а, глядишь,чз пару лет и лекарство появится)))))
07.09.2010
а, ну это да... просто там диета, если стадия раняя, например как у бабушки... просто некоторые продукты есть нельзя но у мамы посерьезнее случай, так конечно все запущено, пока точно не ясно, но скорее всего надо будет инсулин колоть((( причем все как обычно... она же по два раза в год в больнице лежит, и причем в том году она сама УГОВАРИВАЛА врача взять кровь на сахар, а ей сказали что типа не надо. А потом в поликлинике в нашей при выписке сдавала анализ, а врач выписал ее типа даже не глянул на анализы (ну как бы срок больничного прошол и хорош), а сегодня эндокринолог ей и говорит, что типа вот же у вас еще в марте был повышен уровень сахара) но теперь то что уже рассуждать... но обидно блин, можно было еще год назад начать леченеие, и все так бы не запустилось(((
07.09.2010
ну вашу мать.сраная совковая медицина.Аньк,я все понимаю,мы тоже не супер-богатые,но моя,возьмите за привычку к врачу с шоколадкой ходить-все полегче будет,на себе проверила.а вообще-руки и головы им бы поотрывала,сволочи.
07.09.2010
даа, надо запаститись шоколадками)))
07.09.2010
ага-единственное действенное средство.
07.09.2010
Ань, сходите на консультацию к нескольким врачам прежде чем начать инсулин или таблетки. дядя несколько лет пьет диабетон, который стоит кучу бабла, а недавно был инфаркт и соответственно обследование, где ему сказали, что таблетки испортили ему сосуды и при его диабете надо было уколы. короче, надо очень внимательно этот вопрос исследовать.
08.09.2010
ну это да, пока не колет она ничего, еще не доисследовалась, там куча всего надо пройти перед тем чтобы что то назначат а лекарств да, ей половину нельзя, так как артерии у нее вообще ужастные, и на некоторые препараты аллергия так что бум исследоваться
08.09.2010
не переживай, сегодня эта болезнь не так уж и страшна, главное, диета, здоровый образ жизни, контролировать свой вес, да ты и сама уже всё это знаешь. Тем более, судя по родне, он у вас 2 типа, т.е. проявляющийся после 40-50 лет. Лишний повод заняться собойimage У меня тоже по отцовской линии такая ерунда. Все по восходящей линии болели диабетом, а отец принципиально не идет сдавать анализы, так что может и у него есть, ттт конечно.
07.09.2010
я теперь тоже боюсь проверятся... а вдруг... но собой занятся надо в любом случае))  
07.09.2010
проверь дочку!
07.09.2010
Вести с полей аллергия...