12 лет

приметы и суеверия

Считаю откровенным бредом все приметы. Единственное, некоторые объясняются с практической точки зрения. Нарпимер, сидеть нога на ногу - пееркрывать сосуды, что в нашем положении оказываает еще большую нагрузку на ноги, отсюда отеки и варикоз. А так - это все просто лишний способ напрячь и без того расшатанные нервы, как будто нам без этого не о чем беспокоиться. Меня вот мама, анпример, одолела и папу - я ему фотки пересылаю, а она его потом ругает за то, что он фото моего пуза родственникам показывает - якобы сглазят. Но ведь я каждый день на работе, на улице в транспорте имею кучу шансов быть "сглаженной". Об этом никто почему-то не задумывается) В общем, думаю, не стоит себе попусту придумывать из-за чего бы еще попереживать) Лучше жизнью наслаждаться)
09.01.2012
Считаю все бред кроме нога на ногу и руки вверх! Сама так ни когда не делала а все остальное только в путь!
08.01.2012
все это бред, я в первую Б и все купила заранее и вязала всю Б и стриглась и т.д.
08.01.2012
-)))) все можно, только осторожно) как мне сказал врач, главное - чувствовать себя комфортно
08.01.2012
У меня мама запрещает мне тянуться, т.к. мой брат родился раньше из-за этого. она что-то высоко вешала. Вещи я в 1Б покупала в 30 недель, и сейчас также буду. У меня свои тараканы в голове. Хотя я в самом начале Б постриглась
08.01.2012
ну мне кажется, что тянуться и поднимать руки вверх - это все-таки разные вещи... у меня вот сушилка на уровне пояса, никуда тянуться не надо)))
08.01.2012
na schet ruk i nogu na nogu-eto vrachi govorjat,a ne babulki....a na schet srichsja i krasitsja-polnij bred kak po-mne....mne dage ginja skazala-zahodish v palatu k beremennim,a oni malo togo chto blednie,tak eshe i ugasno ne uhogennie-korni po-ushi i tak dalee,govorit-vseh zastavljau privodit sebja v porjadok,a ne slushet babushek....
08.01.2012
да, все-таки ухаживать за собой нужно))) мне с волосами проще - я не крашу их))
08.01.2012
vezet) ja ne predstavljau  kakaja ja b krasivaja bila bez parikmaherskoj)))
08.01.2012
я уже давно вопрос с волосами своими решила. свой цвет приличный, стригут меня так, что можно в принципе волосы не укладывать, они сами ложатся как надо. ну и плюс они ждлинные, всегда можно косу заплести, пучок или хвост сделать... поэтому нет проблем))))
08.01.2012
в приметы лично не верю.Покупаю вещи заранее,пока есть возможность...мою пол вручную враскоряку...всю работу по дому...езжу в другой город...думаю,не стоит так себя лелеять,как тут очень многие любят-ныть и жаловаться...Но,конечно все должно быть вмеру...Я каждый день ДИКО устаю,но понимаю,что мне никто не поможет,ни в бытовом ,ни в материальном плане,приходится подстраиваться,искать наиболлее удобные позиции....И ЖИТЬ!
08.01.2012
я тоже из ритма жизни стараюсь не выпадать, но и поныть люблю... когда, если не сейчас? в ребеночком-то точно уже возможности не будет поныть))
08.01.2012
я не верю в суеверия)) говорят вязать нельзя,я вязала недавно пинеточки племяннику))про руки вверх,согласна с постами ниже)) не стригусь и не крашусь,тока потому что знаю последствия(я парикмахер) гармоны могут злую шутку сыграть))сидеть нога на ногу,врач сказала после 25 недель нежелательно,т.к можно чего то пережать-непомню,что(относится в основном к тем у кого тазовое предлежание) а остальное типа-нельзя узнавать пол ребенка,гладить кошку и собаку, смотреть ужасы, вещи покупать....я считаю бред))) сама никому не говорю о положении-все сами догадываются)))
08.01.2012
а стричься-то почему нельзя?
08.01.2012
волосы начинают либо сильно сечься, завиваться, ломаться из за гармонов- опять же не у всех такая реакция, есть и такие у кого все хорошо:)поэтому дело каждого, а вот краска это другое...вначале б решила покраситься, цвет вместо шоколадного стал рыжим, это ужасно, благо он смылся и щас его не видно:)
09.01.2012
я волосы не крашу, поэтому проблема такая не стоит передо мной, а вот подстричься хотела в ближайшее время...
09.01.2012
сходи если ты хочешь:) мне бабушка седня вообще сказала что издавна нельзя стричь волосы из за того,что якобы малышу ум укорачиваешь:) :) :) какой кошмар, мне кажется чушь такая:)
09.01.2012
-))) ох уж эти бабушки... напридумывают)))
09.01.2012
и не говори:):):):)
09.01.2012
про руки,нога на ногу,стричься-меня бесят эти приметы...Никакой логики,по-моему. Во время Б нельзя пить и курить-это факт,а остальное можно! Только осторожно! Вещи когда еще покупать как ни за ранее? Потом муж или мама накупят старомодных вещей или глупых распашонок по старинке...Ни тебе бодиков,но костюмчиков...Поверь.после родов тебе некогда будет бегать по магазам в поисках всего для дитенка! Все тут на ББ покупают заранее,выставляют напоказ всем даже и нисколько не парятся... Во что веришь-то и будет! Не бери в голову дурного,выйдешь в декрет-смело покупай сама с удовольствием вещи для своей малышки-нет большего кайфа,чем от этих покупок!
08.01.2012
ох, как согласна с тобой про приметы, которые бесят))) так раздражает, когда кто-то подходит и ногу скидывает. прям кинуть чем-нибудь хочется в ответ.
08.01.2012
Да,да! мне на работе так часто делают....Думаю-будешь беременна посмотрю я на тебя как ты будешь соблюдать...Хотя может люди и не со зла,но все равно бесит!
08.01.2012
просто ощущение, что твои границы нарушают и лезут не в свое дело. тем более когда касается телесного контакта (нет, чтоб просто сказать, посоветовать). 
08.01.2012
и не говори...Жду когда за живот начнут хвататься без спросу! Убъю сразу,мне кажется!((( РРРР.....Я близко к животику никого не подпущу ни с хорошими ни с какими другими намерениями...
08.01.2012
я про живот уже смирилась (подруги, родственники, никуда от них не денешься). просто стараюсь не контактировать с неприятными мне людьми, чтоб не лезли ни с советами, ни с руками. я вообще какая-то агрессивная стала с беременностью
08.01.2012
да.кстати, агрессия есть и у меня! это видимо защитная реакция!)))
08.01.2012
а подруга моя беременная (всегда достаточно жесткая с чужими людьми в общении) наоборот стала доброй и ласковой... вот что гормоны с нами делают...
08.01.2012
)))) и не говори!
08.01.2012
вот-вот. терпеть не могу,когда меня трогают чужие. 
09.01.2012
я бы кинула. какого Х!.. хотя, мне, например, уже просто физически неудобно ногу на ногу закидывать, да и ноиг быстро начинают болеть. Но если б кто-то вот такие финты себе позволил, на место б поставила.
09.01.2012
Добавлю к рукам вверх - на мой взгляд это скорее не примета, а имеет вполне объяснимые причины (мой случай...). Особенно когда низкое прикрепление или как у меня, перекрытие внутр зева было и на сроке 12 недель я просто закрыла окно ( руки даже не вверх поднимала :))) и загремела в больницу с дичайшим кровоиечением. Думала - все, но Слава Богу, обошлось, малышка у нас умника!!!!!! И мне в больничке врачи сказали что не стоит тянуться, руки поднимать, потому что в месте прикрепления сосуды слабые, а такими движениями мы растягиваем их фактически. И не всегда они выдерживают, как у меня. Это своими словами общая идея. Научно не помню :))) А в остальном раньше у меня тараканов не было, но после того как подружка близкая подстриглась будучи беременной (не могла переносить запах своих волос) и потом потеряла ребеночка, тараканы в моей голове поселились :(((( поэтому я лично не стригусь, хотя знаю очень многих кто стригся и красился и все было у них хорошо!!!!
07.01.2012
какой-то пиец....Я так люблю потягиваться...хоть плацента у меня в самом верху,все равно страшно теперь...
08.01.2012
Я думаю, что это не догма, и что 100% есть беременяшки, которые и потягиваются, и белье вешают, и все у них в порядке. Так что лучше лишний раз не волноваться и думать только о хорошем!!!
08.01.2012
спасибо!)))
08.01.2012
Ой, я про руки и не знала. У меня плацента низко, я постоянно руки поднимаю(((( вот блин
08.01.2012
мне кажется, просто поднимать руки вверх можно, главное, не тянуться слишком сильно. я когда прочитала, вообще подумала, что просто даже вверх их нельзя поднимать
08.01.2012
Так и я так подумала))))))))))), запереживала-как же я буду в шкафы лазить 
08.01.2012
надеюсь, что просто поднимать все же можно
08.01.2012
вот-вот, а некоторые настолько заморачиваются, что в принципе руки вверх не поднимают, уж не знаю, как голову моют....
08.01.2012
Читаю с ужасом! Не знала про потягивания! С утра для меня грех не потянуться, стирка через день-два, белье вешаю, высоко над ванной.. Ремонт в комнате делаем, и стены мою там. Недавно вытяжку помыла, даже со стремянкой маленькой еле дотягивалась.. и тьфу тьфу тьфу. А у меня предлежание.. Кошмар. Прям хоть не читай ничего, спокойно ведь жила :)
12.01.2012
)))) все хорошо значит у вас)) но все же немного поберечься не помешает))
12.01.2012
Да вот вчера буквально на узи была, сказали все прекрасно... Наверно просто у всех по разному. Не то чтобы я корячась с утра до вечера)) я ленивая ужас)) но все равно не знала, теперь буду аккуратнее)
12.01.2012
ну и славно)))
12.01.2012
я тоже руки поднимаю, но стараюсь не тянуться. иногда потянешься за чем-нибудь, сразу  резь какая-то в животе.
08.01.2012
ого, это как же вы так окно закрывали, что кровотечение пошло? вот хоть убейте, но связи между волосами и неудачной беременностью не вижу... может там какие скрытые проблемы были?
08.01.2012
Да обычное окно :) и закрывала без особых усилий - как все закрывают. Я сама в шоке была, конечно. Но я в этом плане думаю, что мой случай все- таки исключительный. Врач сказала что в моем случае кровотечение могло произойти и от чуть более резкой смены положения тела (сел-встал). Я тогда еще спросила ее как же дальше то быть, все время бояться? :) она сказала - главное позитивный настрой :) А насчет стрижки - конечно, я не говорю, что есть прямая связь между стрижкой и беременностью, просто так совпало. Там точно были скрытые проблемы. Но, как говорится, осадочек остался. Я считаю это своими тараканами теперь, но разрешаю им тихо-мирно тусить у меня в голове и не мешать :), благо прическа позволяет не стричься, а цвет волос не краситься пока (я светлая и делала всегда мелирование, разницы почти не заметно)
08.01.2012
да уж, вот так откроешь окошко, а потом будешь бояться лишний раз встать со стула... жесть, конечно...
08.01.2012
Ага :)))) к окнам я точно больше не подхожу пока :))))) это уже фобия :)
08.01.2012
Я верила только в то,что научно обосновано.Вверх руки,идет сильное сокращение косых мышц живота и малыш сдавливается,пытается поменять положение,может закруться в пуповину. Нога на ногу-пережимаются основные вены,под коленками и сильная угроза развития варикоза.Стричь волосы-из-за гормональных перепадов структура волос меняется.Они после стрижки могут поменяться(начать завиваться или наоборот выпрямиться,могут истончится,начать ломаться,сечься сильнее).Лучше не рисковать.А по поводу покупки вещей,то в жизни всякое бывает.Я встречалась с дамой,которае распродавала вещи со слезами на глазах,после проблемных родов.Не дай Бог конечно,пусть все будет хорошо.Но я бы не выдержала такой ситуации,по этому крупные вещи покупала после родов
07.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
плохое и хорошее списки