10 лет

1 год и 6 дней. Один сон

Я тоже свою дочь после годика перевела на один сон, переживала, собиралась с мыслями, а все так легко и просто прошло за один день. Сейчас ощущение как будто у нас всегда был такой режим. А кашки нордик у нас в почете и мне удобно, долго варить не надо.  
30.11.2013
А я не переводила на один сон, он сам как-то перевелся))) я и рада)))да, нордик хорошие!
30.11.2013
А у нас в разное врмя просыпается и соответственно сон сдвигается. Проснется и может через час спать хотеть, а иногда и через несколько часов не уложишь. Поэтому даже к какому часу гостей звать непонятно. А Нг как пройдет зависит от нее, она спит и грудь во рту, может выплюнуть потом через почаса час опять попросить. И одну в комнате не оставишь -спит с нами на кровати. Или будить ее или с ней лежать)
29.11.2013
неудобно без режима((( вот у нас перед ДР тоже менялся - с двух снов на один - и я тоже была в замешательстве, на когда гостей приглашать, что со вторым сном делать (точнее где), но все решилось само собой.То, что спит с вами на кровати… не знаю, это у вас от безысходности (пробовали-пробовали, но иначе никак) или просто не хочется заморачиваться? Я всегда-всегда пыталась перекладывать к его кроватку, первые пару месяцев вообще без проблем, а вот с 5 до 10 месяцев был кошмар - он днем спал только со мной рядом и переложить было невозможно. Но потом в один прекрасный день чудо случилось и стал совершенно без проблем снова спать в своей кроватке, как будто всегда так и было) На ночь же я всегда в кроватку укладывала, иначе мне и не помыться никак… и часто не поесть было) и что бы то ни было с самого практически рождения время купания и укладывания на ночной сон у нас происходит в одно и то же время. Конечно, не всегда он прям сразу вовремя засыпал, но сейчас чувствует, когда надо вырубаться)С дневными снами то же самое. Допустим, вижу, что между снами легко выдерживает 4 часа, если начинает раньше мурыжыться - отвлекаю или даже идем гулять-развлекаться - в общем, дотягиваем до нужного времени, иначе потом и кормление наперекосяк, и весь день вообще. Раньше-то, конечно, ребенок хочет спать - ой радость, пусть спит! Но сейчас неееет, я строгая мать, да и сын не младенец уже) Или пусть спит в положенное время - или пусть уже гульбенит по полной до отбоя) В общем, смотри сама, конечно, как вам там удобнее, но строгость уже работает) главное самой держаться намеченного плана. 
30.11.2013
Надо надо, а с перекладыванием никак. Она даже просыпается если ктото входит в квартиру, очень чуткая.Я одна и мы спим и бодрствуем примерно одинакого. А как выхи и дома все то вообще не спит и тяжело уложить
30.11.2013
сочувствую…у нас одинаковый режим в будни и выходные.а сколько вообще раз Вика спит обычно в день? может, попробуй не давать ей до обеда спать, и потом крепче уснет? у Мишки есть такая закономерность - если промежуток был хороший, то первый час его даже перфораторы сверху не тревожат (спасибо милым соседям! год уже долбят там что-то!!!).
30.11.2013
Мы 2 раза днем спим. Промежуток 3,5 часов. В будни до вечера я одна В выхи и я и муж и баба и деда и внимания ей много
01.12.2013
У нас в выходные тоже не так, как в будни - или у нас гости, или мы ездим к бабушкам-дедушкам, но несмотря ни на что я слежу за режимом.  
01.12.2013
Как хорошо вы спите! Нам бы один нормальный сон.Ждем фото с празднования)А как же подготовка к новому году?
29.11.2013
Да, Миша режимный мальчик)) правда, я не всегда могу уловить его, особенно в переходные периоды)) но хорошо, когда предсказуемость есть!А у вас еще кусочками сны?К новому году все более-менее стандартно)) по отработанному за много лет плану))
29.11.2013
сколько у вас всего! ) Филипп тоже больше всего любит каши, а еще картофельное пюре )))
28.11.2013
та да, вроде ничего особенно не происходит, а как записывать - так огого))Каши еще детские Филипп ест или уже по-взрослому?)Картофельное пюре Миша как-то совсем не оценил, хотя еще месяц назад предлагала, может что-то изменилось во вкусах))
29.11.2013
мы едим каши Нордик )) вы еще не пробовали такие? из низ Филипп любит овсянку и обожает рис!!! гречку есть не желает ни в каком виде...коробочные детские тоже есть, на тот случай, если мы далеко и надолго уходим из дома (чего давно не случалось из-за болезней) - я колочу на всякий случай в бутылку, но чаще всего это кошке достается )))ага, как начинаешь писать, так может и книга целая получиться )
29.11.2013
Ну вот мы с мужем Нордиком питаемся (я обожаю!!), и Миша у меня уж который день выклянчивает пару ложечек. Немножко стремно, потому что я себе делаю на молоке, а ему еще молоко не давала… ну и тем более из пакета Селянское как-то совсем уж)) надо попробовать купить детское какое-то и сделать ему. А ты на чем делаешь?Из бутылки Мишка ничего не ест, все только ложкой. И запивает водой из поильника)
29.11.2013
добавляю все же немного молока и немного маслица. Ему сперва не очень понравилось (наверно, из-за неоднородности), а сейчас как должное воспринимает. Молоко у нас либо домашнее бывает, либо Яготинское 2л. А еще иногда смесь добавляю, когда вообще ничего нет. Но это редко
29.11.2013
я себе делаю в микроволновке по рецепту с пачки: овсянка к молоку 1 к 2 ,без масла, только чуток сахара добавляю.А ты как?
29.11.2013
да примерно так, но Филиппу масла немного добавляю. А себе нет. Еще иногда просто кипятком заливаю и жду )
04.12.2013
ой! столько всего у вас...вообще. и зубы, и сон, и еда, и НОГА...)) я вообще что-то обленилась, тоже никак не напишу отчет о ДР... да и фоток пока нет... а Вова из взрослых каш гречку ест, а овсяшечку даю Нордик (хлопья). И вот думаю, там ж глютен по-идее, да? Хотя и в пачках овсянка тоже с глютеном...(на всех пачках написано "содержит глютен" кроме каш bebi - на них просто ничего не написано). Ты овсянку какую даешь? Даешь вообще?
28.11.2013
глютена в рисе и в гречке нет, а в овсянке - есть, даже если на пачке не написано) но глютен - это не плохо, просто у некоторых аллергия бывает, поэтому вводят сначала безглютеновые, а потом и все остальные. Овсянку даю, Bebi пока что, но доедим и будем на Нордик переходить - мы с  мужем его едим на завтрак. Только на воде делать не хочу - это гадость клейстерная получается, сама не могу есть такую, прийдется молоко вводить. Интересно, чем детское отличается от недетского? Я давала пробовать из своей тарелки на обычном Селянском 2,6%...
29.11.2013
честно говоря не знаю. В любом случае я бы молоко покупала только магазинное и разводила бы его пополам или как там надо...
29.11.2013
я думаю, что если покупать какое-нибудь однопроцентное, то там и разводить нечего))) я, как выросшая на парном молоке от коровы, могу сказать, что даже по вкусу магазинное молока на настоящее ничем не похоже)) хотя сейчас я только магазинное и могу пить, что очень раздражает мою бабушку!))
29.11.2013
Моему супермальчику Годик!!! Завтра зима.