8 лет

В двух словах о нашем лете

Очень здорово, спасибо! И написано хорошо, и мальчик просто прелесть! Рисунки - Ах!! Так умильно разглядывать)) (присмотрела для себя идею со светом над детским столом, а-то мучаемся пока). Читает сам - это круто! И, главное, самому интересно. Это самое важное))
12.07.2016
и я люблю рисунки разглядывать)) каждый же еще историей сопровождается! согласна, что самое главное в чтении на данный момент то, что это его собственная инициатива)
12.07.2016
Какой позитивный пост, прям приятно читать) Наш научился читать, но пока только короткие слова, сам читать ленится) Обычно меня трясет, чтобы почитала)
11.07.2016
спасибо!)) в чтении главное ведь понять принцип, а там уж дело за малым)) Миша иногда что-то пишет-пишет, а потом: "Мам, посмотри, что это я тут написал?"
12.07.2016
Ого! Радуют успехи Миши))). У моей только качели и горки в голове. Пару букв знает, на этом все. Я пока не настаиваю. С туалетом у нас новый виток: Теперь терпит до последнего и частенько не успевает. Ночью уже давно не просыпается, но в шесть утра прискакать в нашу кровать и всех разбудить - святое дело!
11.07.2016
Качели и горки - это тоже надо))) успеет еще начитаться) А Мишка иногда утром тихонечко приходит к нам в кровать, ложится с краю и спит дальше)))
12.07.2016
Давай, в подробностях про путешествия! Я люблю твои рассказы и фоточки :) Всегда так душевно у вас всё :)
11.07.2016
Ой, спасибо))) я постараюсь, но особенно обещать не буду - времени вообще нет...
12.07.2016
Здорово, когда есть время для двоих! Мишаня прям супер мальчик и рисует и читает! Умничка какой!
11.07.2016
я такая воодушевленная после этого отдыха)) мне очень не хватало! Да, у Мишани супервозраст
12.07.2016
Здорово, очень понравился ваш пост. У меня сын помладше, и вопросы изучения букв и ночного туалета, дневного сна одни из важнейших. Буквы просил потом понял, что сложно, просит заниматься без букв. А вы как учили по кубикам Зайцева? Не то, что буду настаивать сыну, просто интересно.
10.07.2016
Буквы как-то сами собой выучились, специально не учили. Где-то по вывескам, где-то в книжках, магнитная азбука на холодильнике, деревянные кубики с буквами... Повторюсь, специально не занимались изучением букв. Единственный момент - учила сразу читать звуками, ну то есть не "БЭ", "ВЭ", а Б, В. Периодически интерес то возрастал, то угасал. За пару месяцев до трехлетия Миша прям очень стал интересоваться чтением, ходил и все надписи по буквам называл. Я решила, что мальчик готов=) Купили Букварь Бахтиной и Кубики Чаплыгина. Кубики Зайцева для таких малявок сложноваты, это лет от 4 в идеале. Тоже занимались тогда, когда сам хотел. Принцип складывания букв в слоги сразу понял. А там уж дело за малым.
12.07.2016
Ничего себе, какой он умничка! Сам уже читает! И ваше путешествие выглядит очень интересным!
10.07.2016
та да))) Мишаня удивляет))) Я оочень довольна путешествием! то, чего мне не хватало!
12.07.2016
Три с половиной. Эпоха рисования Почти 3 года 9 месяцев