11 лет

Переживаю

а то ,что таблицу умножения не знает еще-не переживаете??? вы что! все у вас хорошо. меньше паники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
17.05.2013
так много всего описали - гений, а не ребенок! Мое мнение: Все это дрессировка и мало связано с нормальным развитием. Я уже ни раз здесь писала, что этому всему и обезьяну можно обучить. Я развиваю детей общением с реальными кошечками, собачками, девочками, мальчиками - т.е не парюсь,  хожу с ребенком по гостям, разрешаю хватать за хвост чужих котов, собак (пока хозяева не видят). Гранти науки она пока только грызет в прямом смысле, телевизором тоже мало  интерисуется . Любит залезть на диван и смотреть в окошко: на птичек, собачек и кошечек реагирует звуками. Собачку уже называет ав-ав.
17.05.2013
У меня дочке 11.5. Книжки любит, читаею ей с рождения, потом картинки показывала в них, озвучивала кто есть кто, как делает. В 10 - 10.5 мес. я просила и она показывала и юлу, и мячик, и собачку и т.п. НО!!! Это продолжалось недели 2-3. Сейчас прошу, а она не показывает. И ведь не забыла, просто не хочет. Показывает то, что сама хочет. Тоесть я прошу собачку, а она мячик показывает. И ждет когда я скажу слово "мячик". Вот я думаю и Ваш сын все прекрасно знает и понимает, но не хочет. Интереса пока нет. Но все равно продолжайте читать, не требуйте от него, но несколько раз спросите, не показал и ладно, сами показывайте. Потом и он начнет. Не переживайте.
17.05.2013
Спасибо), конечно, читать не бросим. Это то недолгое время отдыха)
17.05.2013
нам врач говорила знакомить с предметами дома его,чтобы он их показывал.а потом в книжках только
17.05.2013
Спасибо, будем в этом направлении работать)
17.05.2013
В дополнение к вышесказанному, нам еще на курсах подготовки к родам говорили, что желательно знакомить малыша с предметами сначала вживую (по возможности конечно), а потом уже показывать плоское изображение в книжке или на ТВ.
17.05.2013
Согласна, нужно показывать вживую. У нас много игрушек-животных, их ребенок знает всех. Может показать и на игрушку и в книжке на то же животное. Но сначала запомнил игрушки. Точно также с предметами, окружающими дома. Дети не любят, когда их проверяют. Лучше почаще самой называть предметы вокруг и в книжке. Когда придет время малыш сам выдаст всю информацию, которую вы ему дали.
17.05.2013
Хм)) Я вобще не задумывалась как-то об этом. Рано еще, мне кажется. Моя вон на кота мяукает, благо, дома кот, с его же интонацией, а тут сегодня другую кошку увидела, и в ступоре. Кошка мявкнула пискляво, так ребенка моя и не поняла..))) А мы про книжки)
16.05.2013
мне кажется они еще не понимают, что мы от них хотим просто. а ассоциации,параллели он проводит между словами и предметами, знает что и где. ну по моим наблюдениям мне так кажется
16.05.2013
Да, что и где это уж точно знает, При словах "книжки", "пойдем обедать", "на улицу" - сразу оживляется и то на полку, то на дверь показывает. Будем ждать)
16.05.2013
мне вчера невропатолог сказала, что только к 1,2 ребенок должен находить животных в книжке
16.05.2013
Вы занимайтесь конечно, но без фанатизма.)) Не факт что это произойдет быстро. Я рано начала заниматься с ребенком, папа у нас тоже дотошный все с цветами лезет к сыну, покажи где красный, покажи где желтый. Сын все равно не разбирается во многом, чему его учим
16.05.2013
ну вы маманя даете)) ну и пусть не показывает) ему ж даже года нет, что ж вы от него хотите)) а вообще не имейте привычку постоянно проверять ребенка, просто будьте в нем уверены) согласитесь, вам тоже будет надоедать если вас постоянно будут спрашивать - покажи собачку, где кошечка и т.д.
16.05.2013
Всё, всё, не думаю об этом больше)) Нет, ну хочу реабилитироваться - я его не всегда проверяю, иногда просто спрашиваю и сама показываю. В нём уверена конечно, масла в огонь подливают родственнички, сбивают меня с пути истинного.
16.05.2013
родственнички-это да, любят путать нас.
16.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры на улице Невролог в 1 год