12 лет

Почему все боятся кс?

Все мамочки боятся и ЕР, ничего удивительного) Что ЕР, что КС это больно)))) Но все переживаемо)
26.07.2012
ЕР я тоже боюсь, я вообще та еще трясучка, но умею терпеть и себя настраивать, так что к ЕР подготовлюсь, если окулист разрешит самой рожать. Но есть у меня подозрения, что все же отправят меня на кс, т.к. миопия на правом глазу прогрессирующая (во время б. зрение упало ппц как, хотя глаза наоборот не напрягаю почти), а на втором у меня зрения нет(
26.07.2012
ну а к КС особо готовиться не нужно (как и к ЕР, я считаю, т.к. все равно не приготовиться морально))), все идет непредсказуемо)))). Просто знать нужно, что будет. Какой наркоз общий или в спину и когда ребенка отдадут. А так ничего страшного, день в реанимации и можно уже ходить) Швы сейчас делают красивые, незаметные) Ребенку меньше родовых травм при КС, точно не будет гипоксии и долгого безводного нахождения в утробе)) Так что не бойтесь особенно, хотя, конечно, это страаааааашно.. ждать)))
26.07.2012
Я наркозов пережила еще в дестве достаточно, научилась отходить от него за 3 часа (через 3 часа уже спокойно книжки читала))), и шрамов у меня тоже немало, так что это меня в последнюю очередь волнует) Просто все мамочки так сильно против... Несколько раз наткнулась на цитаты примерно такого вида "рекомендуют кс, о неееет, буду терпеть до последнего авось пронесет". Резни боятся? Так резня-то будет и при ЕР (у нас в городе без эпизотомии еще никто не ушел), да еще потом наживую зашивают если порвались, вот это я реально представить не могу О_о Мне швы-то снимали с ноги я себе до крови насквозь кожу на руке прокусила - такое ощущение что жилы вытягивали, а чтоб шили по живому - это что за новый вид пытки 
26.07.2012
А там мало кто что чувствует, когда зашивают) Немеет все к чертовой матери после родов и такооое облегчение после родов, что наложение швов вообще мало кто замечает) А насчет КС.. Просто мнения как всегда разные по поводу вреда и пользы КС. Одни считают, что КС влияет на детей не в лучшую сторону, типа отстают в развитии и тд. и тп (хотя это не доказано и кесарята развиваются далеко не хуже других, а порой и опережают, что доказывает только то, что не важно как появился ребенок на свет) другие наоборот считают, что при КС меньше родовых травм, вывихов, гипоксии и всяческих ужасностей, которые могут быть только в ЕР (я сама ко вторым отношусь))) Поэтому на КС шла спокойно, только трясло когда ждала уже в предоперационной))). Ну плюс еще и резни, конечно, боятся.. Это ж как никак, а серьезная операция). 
27.07.2012
Юлий Цезарь появился в результате кесарева, да и вообще эту операцию считали элитной и только для лиц царских кровей (отсюда и название). Вроде Юлий Цезарь не дурачок был  Ну, в общем, вы меня успокоили) Буду делать как врач скажет)
27.07.2012
Как изменить срок б. на сайте? Хотим девочку