13 лет

Назрел вопрос

эээх,нам 8 лет и до сих пор покоя нет. Это в кратце о доченьке http://www.babyblog.ru/user/Semicvetnaya/2992569  Держись,мамочка ;)))  У нас даже логопед не выдержал частных занятий и свалил по тихой воде когда ей 6 было (просто перестал брать трубку и приходить)))
15.10.2011
у меня такой))) вообще на месте не сидит... и заниматься я с ним"по-взрослому" перестала, потому что его не усадишь, вырывается, кривляется...а мне так заниматься не интересно.еще что не по его, падает на пол, асфальт, траву....и орет...все проходят на меня смотрят....думают убиваю, а ведь всего навсего попросила пойти в другую сторону.
17.11.2010
Юль, делай вид что ты мимо проходила и это не твой- помогает ( на младшем брате опробовано)
17.11.2010
ага! делала, так он садится по удобнее и начинает громче орать....а все проходят его поднимают)))) а он еще пуще прежнего....короче истеричка еще тот)))
17.11.2010
Все точь в точь, только мы в ладушки любим играть, остально и про кошку и про рвать все подряд - это про мою. У нас еще новая фишка - обдираем обои и в рот их запихиваем, целыми днями только изо рта куски обоев и достаю.
07.11.2010
и у меня такое же чудо в шилом))причем я настолько уже искусана, что в приличном месте даже руки прячу, а то подумают, что муж лупит))))))))))а как только я книгу открываю - несется от меня как от огня, и еще на своем языке явно что-то ругательное высказывает)))))и я тоже переживаю, что вон все уже чуть ли не в школу готовы идти, а мы все носимся как ненормальные, и никакими ладушками тоже не пахнет)))
07.11.2010
Моя точь в точь по описанию. Только наши родители руками разводят, говорят, что мы такими не были.
07.11.2010
у нас то же рычит,хрепит,да ещё во весь голос,нравиться так ему.Играет во сновном с машинкой,а так с дисками отДВД с проигрователем,пультами.Каждый раз и ладушки показываю и пока пока,но видно сыну это не интересно,а вот выключит и включить выключатель это его))).Так что Марина не надо в депрессию в подать все детки разные.
07.11.2010
Просто кто-то очень много читает в интернете информации, что дети должны уметь то, то и то))) А детям-то вообще плевать на то, что читаем мы.. Я думала, что моя Алиса ни в жизнь не захочет слушать сказки. Сколько порвано книг, обоев и прочих бумажных изделий, не пересчитать.. Хотя шило у нее до сих пор, но и "читать" теперь любит, и пирамидки строит, и еще кучу всего умеет. И я вот что заметила, дети развиваются по одному из путей, кто-то физически, а кто-то интеллектуально чтоль. у нас во вдворе есть отличный пример - мой электровеник, который только-только начал повторять слова, и девочка Соня, старше моей на 1 мес, говорит почти предложениями и очень четко, но при этом предпочитает тихонько сидеть и никуда не лезть. А так как движения мало, она такая пухлячок, по сравнению с Лисой))) В общем, успокоиться и радоваться, что ребенок активный :))
07.11.2010
imageой насмеялась я!мамочка радуйтесь сынишка здоров и счастлив!вы хорошая мама,но скорее всего сын копия вас или мужа! и бросьте эти мысли о депрессии с маниакально-параноидальным уклоном.радуйтесь жизни вместе с ним!
07.11.2010
ахахах ))) мы тоже очень активные и любим все поломать,разбить,разбросать и порвать ))) и так же любит кусаться,бодаться и вообще реально ходяче ЗЛО )))) но развивается он очень быстро....многое умеет. вот примерно что умеем:-ходит с 9 мес и неделя -хлопаем в ладоши "ладушки" -умеет самостоятельно слизать и зализать на взрослую кровать  -махать "пока-пока" и "но-но-но" -играть в прятки. под любой материей - полотенце, тряпка, штора, в общем прячется под любой тканью ))ждет когда его найдут и смеется ))) -приносит любые игрушки которые его просят. -любит танцевать -дает цём когда его просишь,а иногда когда и не просишь ))) по утрам сам целует маму и папу )) -говорит отчетливо ПАПА. мама не говорит (( -отклеивает скотч на тумбочках и открывает их.ну вот что вспомнила...примерно... ))
07.11.2010
Описали моего Джамала))))Мне как-то стыдно было писать что мы нихрена не умеем, и не хотим этому учиться....(((((
07.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и снег выпал Сколько времени прошло