13 лет

очень трудно стало ждать.....

ой, это тяжело и не беременной собирать вещи, а переезд вообще занятие утомительное (сама знаю...правда мы по крупному раньше переезжали с контейнерами - был тихий ужас)- поэтому держись! Это перемены к лучшему =) по маленькой коробочке каждый день собирай - как правильно подметили   ;) и всё сдвинется с места... Нам осталось совсем чуть чуть!image
02.11.2010
ага,я вот собираю по коробочке- мешку,а в итоге оказывается,что убрала то,что надо еще- и приходится все доставать.....
02.11.2010
Девушка, Вы зажрались! Если бы мне сейчас кто-нибудь сказал, что можно переезжать, есть квартира и она БУДЕТ МОЯ, я бы бегом побежала! Как надоело в съемной жить! И конца-краю этому не видно!((( Вот жду второго ребенка, хотя клялась, что в съемную рожать больше не буду! А что делать? Так завидно, кто в своем жилье живет!!! Собирайтесь, не ленитесь! Удачи!
02.11.2010
ну во первых я не зажралась!!!!!!!это оскарбительно!!! мне тяжело ждать два месяца до рождения,так как тело подводит,а я все еще работаю,к тому же делаю ремонт-ту часть,которая от меня зависит,а по ночам по-тихоньку собираю квартиру!я просто физически этого не могу сделать бегом!!!!
02.11.2010
ну чего Вы обиделись? я вовсе не хотела Вас обидеть или оскорбить! я знаю, как все тяжело, сама мучаюсь, ночами не сплю, все тело ломит, ноги сводит! Я очень рада, что у Вас теперь есть свое жилье! Я очень переживаю, что нам ничего не светит в этом плане пока, столько слез пролила... Да, гормоны делают свое дело во время беременности! Еще раз желаю Вам удачи во всем, не обижайтесь на меня! Сегодня день какой-то дурацкий, с утра уже плачу, в больнице нахамили и вообще(((...
03.11.2010
квартира своя- это просто замечательно,но с учетом того,как она досталась((( не хочется и писать.....могу только сказать,что сейчас залезли по самые уши в долги,чтоб сделать минимальный ремонт!а без него никак,так как в квартире стоит запах разложения- умирала бабушка моего мужа( мы уже вынесли всю мебель,содрали обои,перекрасили двери-окна,а запах не уходит.....ну вот и как я должна туда привести одного ребенка и ждать второго? так что иногда склонна,что лучше б жили на съемной! тем более квартира на мою свекровь понаследству оформляется- то есть нам там просто разрешают жить! а кроме моего мужа,есть еще сестра,которой 18 лет и брат- 5 лет,и фиг его как сложиться жизнь,может лет через 6 нас от туда выперут,так как сестре например не будет где жить....просто отношение к мужу и к сестре абсолютно разное(( насчет хамления беременным: была у меня ситуация в сентябре,когда темепратура 38-39 поднималасьи не извсетно от чего,лежала я в паталогии в роддоме,все анализы были в норме,никаких орви-орз,но у меня резались два зуба мудрости,так вот напрвили меня в поликлинику к стоматологу,на консультацию! а там противная врачиха ну вот просто на захотела меня посмотреть.....я говорю,что делать то ничего не надо,просто сказать может давать температуру или нет.короче,довела меня она до слез,я прям под кабинетом стояла истерически рыдая! ну а что? гормоны да темепература непонятная,и тут еще принять не хотят( а на следующий день я узнала,что в поликлинике был пожар и сгорел только один кабинет- стоматолога....нельзя беременных обижать-все вернется!хотя я б в жизни такого не пожелала,но видать есть какие-то неписанные законы! вообщем главное здоровье,а все остальное само придет,главное не раскисать,тем более когда есть ради кого)
04.11.2010
я тоже устала уже от Б.. живот мешается ... сил мало.. эх.. сил нам))) а про переезд только посочуствовать могу - сама ненавижу это дело.. сумки то с какой нить поездки разобрать - надо с духом собираться, а тут целый переезд... сил тебе!!!
01.11.2010
ох спасибо)))
02.11.2010
Прекрасно понимаю сама такая, все откладываю то до 30 недели, потом до 32, теперь до "послепраздников", старший сын смеется говорит мама ты как кокон))))))))) Но думаю вот собирусь , ведь столько еще всего надо))))))))))
01.11.2010
О!!!!!! Я супер-пупер по переездам!!!!!! 9 раз!!! Короче. Каждый день, гуляешь с ребятенком, и... берешь в магазе каком-нибудь коробку. Приходишь домой, собираешь эту коробку (к примеру начни с летних вещей) , заклеиваешь скотчем и ОБЯЗАТЕЛЬНО приклеиваешь наклейку "Летние вещи (платья)" . И так каждый день. Начинай с самых ненужных вещей.    Поверь, потихоньку, ты разложишь по коробкам все так!, что потом только расставить надо будет.   Да, и еще совет. Например у тебя на комоде какой-то определенный набор вещей (фото, ваза, лампа), так вот- клади это все в ОДНУ коробку и подпиши "с комода" . Потом раз и поставила все на место.   Как по ящикам лежит все, так и раскладывай "ящик один", ящик "два" и т.п.    И купи пленку в рулоне. НАпример, у меня большуший стакан был с кучей карандашей, я его обмотала и так и положила.   Поняль? ДЕЙСТВУЙ!
01.11.2010
с пленкой мне понравилась идея))) хорошо,что и так летние вещи все поскладывала после конца сезона в мешки! но все равно вещей немеренно,а от кухни волосы дыбом встают)
01.11.2010
Да все просто, как все лежит, так и складывай по ящикам. Все сковордки в одном месте, значит перематала пленкой и в большую коробку , так же всякая бадяга, Все как лежит, так и перематывай , потом вообще быстро все разложишь и сразу все по местам, Проверено!
01.11.2010
жалко вот только с каробками облом,я в прошлом году тоже 2 раза переезжала-так у нас все в мешках....а где коробок насобирать-даже не знаю((( самое обидное,что мы товар получаем и то у нас тырят коробки)))
02.11.2010
Да пошла в любой магаз продовольственный , да попросила
02.11.2010
Прекрасно тебя понимаю ))) Сама еще толком ничего не купила, мебель детскую не заказала, перестановку не сделали (все это еще и на съемной квартире, сложнее, хозяев ждем, чтоб сказать о перестановке image)А без перестановки и заказа мебели как-то не могу перейти к пункту номер два - покупкам... А у вас еще и старшенький, я представляю сколько сил нужно на него еще.....
01.11.2010
да,мы тоже сейчас пока еще на съемной......просто так получилось,что у мужа бабушка умерла в сентябре-имы теперь переезжаем в ее квартиру,сейчас ремонт делаем,а так и нам бы пришлось голову ломать куда еще один манеж впихивать,да коляску,так как тут много мебели не нашей а хозяйской!
01.11.2010
О ,еще и ремонт делаете, ну вы вообще герои тогда )))))  С переездом - главное начать, а потом само собой пойдет и силы появятся, тем более в свою квартиру ))) Я вот все в магазин "Малыш" хочу попасть, вроде там большой был выбор детских вещей, может и ценами порадуют, а что-то все магазины у нас дорогие получаются.
01.11.2010
ох не знаю........когда на восточном жили-"малыш" был как бы единственным магазином вокруге,кроме комиссионок,и цены абсолютно не радовали((( мы там стульчик для крмления купили и все... хотя лучше сразу подобрать магазин,в котором будете все покупать,так как во многих скидки собираются с хорошим процентом и потом не так жаба жмет.а вообще в этот раз я решила все покупать через интернет- http://vsedetyam.com.ua/ там на много дешевле выходит,а товар по мариуполю прям в руки и можно все нормально проверить,перед тем как расплатиться!
02.11.2010
Да, мы тоже присмотрели этот магазин, буду там комод и колясочку заказывать (значительно дешевле, чем в магазинах города). А вот по детским вещам еще не нашла, что лучше. В Пеликане беременным при покупке (на любую сумму) выдают карточку на скидку 10% на последующие покупки. Но человечков байковых я там не нашла, к примеру...Девочки на форуме порекомендовали инет-магазин украинской фабрики, там цены приятные и качество, говорят, нормальное. Но это удобно если ты точно знаешь, что нужно, а то я вот немного растерянная хожу что и сколько мне из вещей понадобиться ))))
02.11.2010
пеликан очень дорогой!!я туда захожу только ассортимент посмотреть! для первого малыша все покупала в пяточке,это возле детской поликлиники, скидку в 10 % потеряла с кошельком((  сейчас многое беру для него в детском квартале,бывшая москва....а еще некоторые вещи в розовой пантере-это на рынке бахчиванжди! я ходила сыну искала зимние сапоги-самые дешевые 305 нашла,а потом зашла в розовую пантеру- там кожаные на меху были 170,заодно и куртку со штанами зимние купили,все обошлось в 520 грн! дорого,но терпимо! а еще если честно,то новое нарядное я брала только в роддом,а потом пошла и на развес в обжоре взяла секонд хенда-детское весит мало и у меня на 35 грн получился огромный пакетище с бодиками,человечками, распашенками,ползунками и так далее.и это я выбирала самое аккуратненькое,чистенькое,и новенькое!!  
02.11.2010
Спасибо за наводки, Бахчик как раз недалеко, та и до Москвы пройтись можно. А в Обжоре у меня подруга тоже покупает вещички, тоже довольна.
02.11.2010
да не за что))) просто понимаю,что на детках делаю огромные деньги!!!!
02.11.2010
опять про имя малыша! Коксит у беременной!