12 лет

Методики раннего развития "Умница"

Тань, огромный-преогромный совет: не нужны никакие методики - показывайте в картинках книжки, дайте макароны и зерна на растерзание, лепите из соленого теста, мазюкайте красками ванну, много еще что можно делать вместе - ребенок сам потянется =) Азбуку магнитную в конце концов купите! И говорите-говорите-говорите - рассказывайте-показывайте! Играйте - самая лучшая методика =) И самая крепкая семья =) 
15.10.2012
Тоже верно!!! Спасибо большое за совет!:) Надо будет еще и папу подключить!
16.10.2012
Тань, мое ИМХО, лишняя трата денег... Да, если есть возможность, то для разнообразия можно потратиться, но не настолько это необходимо, можно и заменить чем-то. Например, развивающие мультики, их море. Всякие Бэби Эйнштейн и прочее. Нам очень нравятся мульты Tiny love. У них 2 серии,3-12 месяцев по-моему, и 12-36 месяцев. Каждая серия минут по 20, там и песенки и стишки, в общем на Ютубе глянь, Семёнча до сих пор смотрит, слушает и подпевает)) А так я ему с 6 месяцев включала. мне кто-то на площадке посоветовал. Еще отличная замена - детские презентации. В Яндексе забила в поиск и скачивала по всем подряд сайтам, там и логоритмика для малышей есть, и азбуки всякие, презентации в PowerPoint сделанные или просто как видео. Мы до сих пор тоже их посматриваем. У меня куча их накачана, по папкам по возрасту и по тематике, животные, овощи-фрукты, мебель, алфавит и т.д. И все бесплатно, чем такие деньги тратить))) Да и в инете просто можно найти - музыка Железновых, у них и занятия с разминками есть, на том же Ютубе можно смотреть и делать. Короче, не трать денег)))
13.10.2012
Единственное, что мне не нравится в этом виде занятий! Так это то, что ребенок будет перед экраном сидеть! Соответственно и привыкать к нему. Я хотела бы до минимума сократить общение ребенка с мелькающим экраном до 2-х лет точно! А то получается, что ребенка уже с такого малого возраста сама подсаживаешь на эту "заразу"! Конечно "Умница" дорогое удовольствие. Но там в основном, как я поняла, все обучение происходит посредством карточек?! Можно и самой конечно подобный материал подготовить. Но это сколько ж сидеть, мастерить? Ребенок вырастет к тому времени!:)
13.10.2012
Так он же не целыми сутками-то сидит смотрит)) Презентации эти коротенькие по 1-2 минуты максимум.  Не факт, что ему эти карточки понравятся. Я еще по работе делала сама такие же карточки с картинками, но Сэма хватало максимум на 2-3 минуты, дальше уже неинтересно. Вообще из журналов всяких можно тоже всяких картинок повырезать, почти тоже самое. Главное, чтоб картинки яркими были)))
13.10.2012
Вот я тоже подумала на счет этого (самой повырезать!) Поеду в их магаз, посмотрю в живую их продукцию!
13.10.2012
ну продукция у них качественная, понравится точно))
14.10.2012
Ну я может чего-нибудь одно куплю, посмотрю из чего состоит занятие, на сколько это ребенка заинтересует. Что-то сама сделаю, те же карточки. Тини лав давно все хочу скачать, руки никак не дойдут! Спасибо Ксю! надо будет полазить по инету, поискать презентации!
14.10.2012
на здоровье))
14.10.2012
В 2.5 мес начали заниматься по Букварю,в 5 мес добавили Чтение и Говорим с Пеленок на двд.Нам нравится,но сейчас доча очень активная и занятия у нас очень короткие,несколько секунд.Про результат пока рано говорить,читать не умеет:)
13.10.2012
Ох, да! Наш сынулька тоже мегаактивный!:) Проблемма будет заниматься. Но мы попробуем! Даже несколько секунд приносят пользу!
13.10.2012
Мы купили Букварь с пеленок и чтение с пеленок. Начали потихоньку заниматься, потом забросили т.к очень тяжело лезли зубы (за 2 мес-6 шт) ребенку не до того было. Когда занимались ему нравилось, а я выучила много новых потешек. Планирую заново начать заниматься. Сейчас у нас только карточки Домана
13.10.2012
А как лучше покупать? Попорядку или комплект : букварь, чтение и карточки? Как обучение происходит?
13.10.2012
По мне так лучше Букварь т.к там буквы большие они малыша больше привлекали. Покупали через авито так жалко с только денег выкидывать. У кого брали комплектобучение не до конца проходили, малыш отказывался заниматься
13.10.2012
Вот я тоже склоняюсь больше к покупке букваря. Посмотрю на сколько заинтересует это занятие малыша!:) А там дальше будет видно! А то все такое недешевое!
13.10.2012
Да это точно. Тав в принципе нет ничего сложного. Показываешь уже знакомые слова малышу( папа, мама, баба и т.д) по несколько сек- 5 слов за раз, 3 подхода, итого в день 15 слов
13.10.2012
Это чтение,в букваре-листалки
13.10.2012
Может самим вообще такие карточки распечатать?:)))
13.10.2012
Да извините, верно. Это чтение. Мы начинали с Букваря, сынишке не интесны были листалки, чтением т.е карточками он заинтерисовался больше Да там какой-то слов что мы знаем нет, их сама делаю.
13.10.2012
Девочки! Спасайте Готовимся к 1-му Дню Рождения!