9 лет

потребленческое

а мы без зубное фей ,человека-паука и прочих "садиковких" мод)))А адвент я делала два года назад в виде елочки и ДМ писал сын у письма с заданиями, вопросами) Только у нас это называлось календарь ожидания праздника. Он без цифр ,поэтому до сих пор служит украшением) Мне кажется сумма подарка зависит от уровня отношений и уровня дня рождения и состояния родителей. Никогда дети не дарили подарки из карманных по моей памяти)
14.02.2015
вот прикинь, как оно бывает
18.02.2015
Что именно?)
18.02.2015
садиковские моды на фей я имела в виду))
18.02.2015
ааа)))
18.02.2015
У нас в семье зубная фея за зуб шоколадную манетку кладет и в итоге зуб еще не выпал ни один а уже 5ю пачку этих манет доедаю Я так как ей уже не в кайф((( Все это бред и это все из садиков(((( Задрало детское общество раскручивать моего ребенка на дорогие вещи и не только!!!Моя попросила на др планшет на 6 лет!!!Что делать не знаем с мужем(((У нее игрушки из попы валятся...
14.02.2015
я обычно говорю на такое: пойди да накопи.Сразу вопрос снимается. Если очень что-то надо, то он давно копит сам. Конечно, на его накопления смешно смотреть, 99% мы добавляем, но все равно я выгребаю его копилку в таких случаях.Пусть знает цену деньгам. А вообще тренд конечно ужас(
18.02.2015
Мне нравится адвент как ожидание НГ. Каждый день — новая поделка, украшающая дом. Или новое задание, необязательно прям материальный подарок. Мы в этом году по понятным причинам пролетели, а в прошлом у нас вообще было 2,5 месяца адвента, мы 2,5 месяца делали подарочки "домой". Потом раздаривали всем самодельные ёлочки, шарики на ёлку и пр. Носочная верёвка из 5ти носков весела на шторах, в ней появлялись материалы и задания по мере поступления (первую порцию бабушка собрала в России, а дальше я уже в Израиле сориентирвоалась, где что покупать), а календарик рядом помогал увидеть, сколько дней до встречи с папой.. сначала их было 75. Это помогало ждать, т.к. Аркадию очень нужен порядочек во всём, включая время.А вот по сути — согласна. Аркадий грустно сказал, что вот, все ему что-то дарят, только мама с папой ничего, только по праздникам. Напомнила, что мама тоннами таскает книжки и настолки — успокоился. А так да, развращает всё это. Про зубную фею классная идея, буду всякие зубные штуки класть. Чай, и сами приучимся зубной нитью пользоваться.Про деньги. У меня тут был жизненно-математический этюд. Аркадий сломал мои весы. Прыгал на них, хотя я просила этого не делать. Ну вот год попрыгал — они сломались. А подарены были мужем, когда мы узнали, что ждём Аркашу... обидно очень! Мы пришли в ашан. Нашли такие же. Пересчитали в соки и киндеры... и решили (уже его был выбор, чего лишаться), что теперь покупаем соки в более маленькой пачке, так за 2 месяца накопится сумма, необходимая для покупки весов. Сок у нас ровно один в день, т.к. я не считаю их полезной едой, так, баловство на уровне киндера. Но все пьют, так что совсем уж лишить не могу. Жду не дождусь уже, когда на весы "хватит". Будут весы, подаренные мне сыном на сэкономленные деньги :))) Очень ценная штука! И, зуб даю, прыгать на них он не будет.
14.02.2015
да, оч правильное решение. Когда одежку заберете, стесняюсь спросить? ))
18.02.2015
Ааа, я всё время забываю организовать :) Сашка в субботу в Строгино уроки даёт. Может после или между заглянуть. Кинь мне адрес в личку, чтоб время могли более предметно обсудить. Спасибо!
18.02.2015
адвенты я не понимаю. Бред....а класть туда по шоколадке (или сладости-тоже считаю бредом, у нас все это итак на столе всегда есть....  и как-то все равнодушно,чтобы ради кармашка(которые итак есть ежедневно на столе и никто их не ест)  для сладостей  сидеть ночами делать этот адвент...Вот для меня, весьма странно,тк есть подарки...которые приносит ЕЛОЧКА или Дед Мороз. какой нафиг адвент еще... Считаю это от нечего делать, домохозяйки занимаются... и хвастаются потом в соц сетях. Я 1 раз делала сама адвент, дочке было года 3.... но делала для победы в конкурсе... (2 место в итоге заняли))) приз получили и адент  я выкинула! )))))) ну дочка в него поиграла,по назначению он точно не использовался...Так ради приза я делала..честно скажу. Призы были хорошие! Много игрушек,много предметов для творчества...)и у меня время было, в декрете.Зубная фея..... ну есть,но приносит не  по тыщи конечно, иногда просто журнал с феями....или игрушки мелкие (такие в коробках есть, собирает эту серию... Тк зубы недавно стали выпадать... Фея прилетала.... Думаю через годик уже хватит :)))
14.02.2015
)))) 
18.02.2015
О, я про фею думала один в один, только фею в жопу послала просто от себя покупала пасту и щетку на первый выпавший и первый выросший зубы, а дальше тоже — ну на фиг, на каждый! Ну и вообще согласна на все сто!
14.02.2015
я щетки четко всем меняю раз в сезон. 3 месяца и в мусорку. а так фея пошла туда же.ходят там, наверное, вдвоем, скучают
18.02.2015
Да, я тоже покупаю новые щетки примерно в той же периодичностью, а новые зубы не всегда вовремя подгоняют, как с этой феей договориться... :)
18.02.2015
капризная особа
18.02.2015
СЗачем вообще детям деньги?! Я, пока работать не начала, получала от родителей карманные по минимуму-на еду и проезд до школы. И ничего, выжила как-то и даже детство счастливое было. Зато я знала, что деньги просто так не даются, и как только смогла, сразу пошла работать, чтобы купить то, что хотелось. подарки друзьям уж в 8 лет точно сама оплатить не могла, частенько и у родителей не было на это денег, и мы придумывали рукодельные подарки.А адвент — шикарная тема, если класть не подарки, а разные задания. В этом году у нас было так, мы рисовали, читали новогодние рассказы, лепили-клеили.И вообще, правда, какая фея? У нас всегда делали так — брали зуб, бросали за спину в угол и говорили :"мышка, мышка, забери старый зуб и принеси новый хороший, крепкий"
14.02.2015
да я вообще в первый раз про зубную фею услышала и так и села. У меня деньги были, но "мои" — я их находила на улице, сдача оставалась. Они честно и долго копились, потом покупала игрушки. До сих пор помню, что купила на "свои" -очень, видать, гордилась))
18.02.2015
О, я тоже сильно против. Мы свою стараемся ограничивать, да и сами себя стараемся ограничивать, чего уж там... Деньги дитю вообще не даем. Бабушка просила купить от нее подарок Насте, у меня была задумка, чтобы бабушка деньги ей подарила, а она попробовала ими распорядиться — ну, чтобы размер почувствовала, чтобы почувствовала, что потратить можно по-разному. Но бабушкин приезд пока откладывается и реализация этот идеи, соответственно, тоже. А как у вас с этим? А насчет гиперпотребления, мы с Настей вместе как-то так получилось, смотрели фильм "Послезавтра", с нашими комментариями — почему все это произошло. На нее это произвело большое впечатление, и теперь она задумывается о том, что будет, если человек будет хочет еще, еще и еще. поэтому легко соглашается, что очередная кукла или ерундушка какая-нибудь ей не нужна.Алсу, я спрашивала, и ты говорила, но я забыла( Вы в какую школу пойдете? Помню только, что не в Цветаевскую и не в нашу вроде.
14.02.2015
У нас деньги дарятся иногда бабушками-дедушками, но они откладываются Илюхой в копилку. Любую покупку я согласовываю, но бывает это нечасто из-за небольших сумм. Илюха в 1302(прогимназия на Исаковке)
18.02.2015
мы чешу репку