У нас собачка:)
Аватар

Лабрадор или такса...... Такса... . Без собаки жизни нет. Они классные,поздравляю с новым зверем

08.12.2020
Аватар

анна, полностью согласна, порода тут не важна! Спасибо! ⭐️

08.12.2020
Аватар

Без собаки жизни нет) правда

09.12.2020
Аватар

+

Так трогательно!

Мои тоже просят, но не догадались написать ДМ)

08.12.2020
Аватар

Юлия, а вот мои догадались :) Решайтесь, это и большая ответственность, но и радость тоже большая :)

08.12.2020
Аватар

Чудесная история! И собачка милаха. Мы вот тоже всей семьёй мечтаем, и отговорки вроде ваших - нет места, нет времени, большая ответственность... Я надеюсь, что и наша мечта станет реальностью)) ваша история обнадеживает)))

07.12.2020
Аватар

Twisty, от всей души вам этого желаю!

07.12.2020
Аватар
офтальмолог

Такса?

07.12.2020
Аватар

Анастасия Михайловна, да:) кроличья должна быть:)

07.12.2020
Аватар

Как характер ?

09.12.2020
Аватар

Andraste, ужасный:) упырь, если честно. НО, чтож делать. Любим таким, какой есть. Злой он:(

01.11.2022
Аватар

Наталья, гуляйте активнее. Его надо хорошо выгуливать. Иначе порча мебели, обуви и всего что ему приглянется обеспечена. Любит делать заначки?

С кем спит? Ну или кого в главу семьи определил?

01.11.2022
Аватар

Andraste, бегает с мужем три раза в неделю по 10 км. И вообще он всегда и везде с нами. В магазин ли, на природу, в город - везде и всегда. Спит только на своей лежанке. На кровать не пускаем, ну он и знает, что нельзя. Глава я, он и любит меня больше всех, и слушает больше всех. Заначки не делает. Не имеет никакого контакта с животными - агрессия (а это у него от страха). Кусает (тех, до кого доберется) бегунов, велосипедистов, собак, орущих маленьких детей - всех. Или догоняет и кусает, или обходит стороной - как настроение. А так очень ласковый, веселый. НО, по сути упырь. Если он с косточкой, или плохое настроение, а к нему лезут, то зверь.

02.11.2022
Аватар

Наталья, как знакомо) Энерджайзер)))

По поводу заначки- умудрилась вытащить мешочек с косточками и спрятать - такое ощущение что под кухонной мебелью - там щелка мизерная. Достала, когда припахивать начал чудо-пакет и чуть не покусала меня, когда я пыталась ее сокровище забрать. Пришлось на стул прыгать с ребенком. Сосиску так целую запрятала и вытащила, когда та твердая стала. Прогрызла дыру в двухспальном новом матрасе - дома никого не было часа 3-4. Чужих ( любого,кто входил в квартиру) готова была укусить буквально. Это проблема была. Она неистово лаяла и пыталась цапнуть.

Ну и не знаю что там соседи делали в пять утра....ползли до туалетной комнаты или что другое - вскакивала....морда к верху и жуткий лай на потолок. Соседи отмалчивались - свои причуды 😁Во мне главу вообще не видела. У такс (не у всех) специфический характер. Они энергичные, любящие своего хозяина.

БМ в итоге отдал по объявлению ее.

Сейчас понимаю, что нужно было дрессировать песеля пока маленькая была. Жаль....

Мне очень жаль, что так получилось - оставила бм и тот ее отдал. Хотя сам ее выбрал(.

Если бы с ней гуляли и воспитывали - был бы надёжный друг.

02.11.2022
Аватар

Andraste, жалко, что отдали. Можно было понемногу воспитывать. Наш же тоже не такой уж и плохой. Да, с характером. Но, он и не должен же быть "покладистым", чтобы нам было удобно. И воспитывать, по сути, никогда не поздно. Наш тоже грыз и провода и стены пока рос, но он был маленьким. Сейчас такое у него крайне редко, только когда дома один и скучает, начинает жевать свою лежанку, или что-нибудь, что найдет. Это от тоски:) Очень плохо переносит одиночество, очень.

08.11.2022
Аватар

Наталья, она играя укусила меня в вену. День не могла на ногу наступить. Плюс постоянный лай, невозможность полноценного выгула с моей стороны. Много но. Жаль. Но это не моя собака. Я не дрессировщик по натуре. Мои собаки всегда были со мной на одной волне. Те интуитивно понимали всё. С Мартой приезд скорой превращался в жуткий лай с ее стороны, такой лай, что сосед с верху ( тот самый, который ползал в 5 утра) бесился и приходил. И Соня которая понимает, что врачи скорой это помощь и даже не рычит. Хотя на чужих лает. Вот собственно и разница.

08.11.2022