Покажу вам красивенный город......
Аватар

Юленька, какие вы молодцы!!! Уверена, от поездки и от увиденной красоты архитектуры получили массу впечатлений!!! Спасибо тебе за импровизированную экскурсию, немножко за историю того или иного строения, я такое обожаю, поэтому с удовольствием "прогулялась"!!!! Тоже мечтаю попасть в Краков, вот только вопрос решимся ли мы на автомобильную экскурсию?)))

16.05.2016
Аватар

Да , Катюш , впечатления огромные, и главное - шикарные!!!

Есть мечта - осуществляйте!! Не пожалеете однозначно ) Я помню твои отчеты про Львов , так вот Краков - он еще великолепнее , в разы!!!!

Ты знаешь, мы на машине в заграничную поездку никогда не ездили , поэтому это была такая разведка ))) и мы довольны ...оооочень! Это удобно , это быстро ! Главное - автомобиль должен быть как минимум неплохой. )) Ну и мы из Харькова в Киев, там у родителей переночевали, и отдохнувшие выехали .... т.к. границу пересекли ночью, то решили поспать в первом попавшемся городе , таковым оказался Ярослав, нашли там шикарный отель , поспали и рано утром на Краков ! Супер ! Поэтому с отдыхом с остановками и все такое прочее - дорога вышла сказочная!)

17.05.2016
Аватар

))) Обязательно съездим, но думаю пока не сейчас (я пока не могу определиться куда Никусика деть - на кого оставить)) и если честно я ещё не "насытилась" Львовом, хочу ещё очень-очень)))

На машине мы привыкли ездить и всегда получаем от этого удовольствие, потому что живём в своём темпе, но мне почему-то для первого раза за границей страшнова-то и хочется попробовать поехать в автобусный тур))

17.05.2016
Аватар

Здорово! На некоторых фото очень на Львов похоже. А как это - всего на 3 дня виза, Юль? Я даже не знала, что так быват, когда так на мало дают. Сколько на таможне столи? И через какую ехали? Возле Львова?

13.05.2016
Аватар

Да,Оль,сомнений нет насчёт того,кто строил Львов)) Ехали через таможню во Львовской обл. город Краковец. Когда туда ехали,в час ночи прошли быстро,обе таможни за час. А назад вечером попали на таможню,около восьми,было очень много машин,но все равно сравнительно быстро, простояли два часа.. Насчет визы, мужу давали на основе приглашения, коридор два месяца,и находиться он мог две недели. А мне открывали шенген,туристическую, поэтому я должна была не просто забронировать отель себе,а 100% его оплатить (ну и еще разные нюансы,помимо отеля)....но т.к. мы собирались в Кракове провести две ночи и ехать дальше,то соответственно и оплатили две ночи (три дня) на основании этого мне дали только на три дня((

13.05.2016
Аватар

Подожди, а ты не указала, что потом дальше едешь-в другие страны?

С таможней вам просто несказанно повезло!

14.05.2016
Аватар

Нет,не указала((

Там и вопросов таких не было, а парень,который регистрировал для подачи документов на визу. ...не особо профессиональный попался,он нам так сказал сделать,что этого достаточно будет(((

Да,с таможней хорошо прошло. Единственное, что на польской сказали,нельзя,если передние боковые окна тонированы!

Сказал т.к. первый раз прощает,а на следующий раз возвращают на украину (

14.05.2016
Аватар

Вы еще и на тонированных стеклах поехали?

Юлька, вам несказанно повезло с таможенником, если Поляк пропустил. :))))

И что в самой Польше не остановили.

На будущее перед любой поездкой лучше почитайте форумы специализированные - так куча нюансов, которых у нас нет.


14.05.2016