15 лет

мало молока!!!!!!

А я все чаи перепила, только желудок болеть начал от обилия трав входящих в их состав. Пробовала млекоин и апилак ( гомеопатия для улучшения лактации ) и постоянно к груди прикладывала, только к месяцу у нас молочко появилось!))))
23.06.2009
Ни в коем случае не кормить двумя грудями! У тебя сейчас устанавливается лактация, регулируется объем молока, а получается, что дочь соснет из одной немного, соснет из другой (сосать трудно, да и не научилась она еще), молоко в груди осталось, а дите не наелось. Организм смотрит - ага, столько не надо, и будет сокращать. Это раз. Посмотри в сообществе ГВ подборку по правильному прикладыванию и убедись, что доча правильно берет грудь. Это два. Хорошо ешь (я не сказала переедай) и побольше пей горячего, прям чашки считай. Если есть возможность, спи как следует. Это три. Пей лактационные чаи, мне нравится Хумана. Еще настой семян укропа помогает (1 ст.л. на стакан кипятка 15 мин. на медленном огне) 3 раза в день по стакану пить горячим. И если молоко пьешь - 3 ст.л. тертой морковки заливаешь стаканом кипящего молока и настаиваешь 15 мин, пить 3 раза в день - супер средство. Только осторожно, смотри чтоб у ребенка не было реакции. Это четыре. И самое главное!!! То, что малыш плачет, еще не значит, что ему не хватает молока - может животик болит, может холодно, особенно если маловесный, может к маме хочет, да мало ли что, в животике ведь намного комфортнее было. Скоро ты научишься понимать, чего хочет дочка, организм сам все отрегулирует и все наладится, не переживай. Я месяцев до 5 периодически истериковала про нехватку молока и все, что выше написала, опробовано на себе. Сейчас нам 7,5 и мы чудесно кормимся грудью кроме прикорма, смесью не пользовались, чего и тебе советую.
23.06.2009
А мне понравился чай для кормящих мам "бабушкино лукошко" - минут через 20 прям реально прилив в груди чувствовался :)
23.06.2009
Калмыкский чай: берёте обычный черный чай и завариваете его кипятком,ставите на плиту и доводите до кипения,затем добавляете молоко и опять доводите до кипения,затем добавляете сахар,соль,масло по вкусу.Пить натощак! надеюсь,что это вам поможет наряду с другими средствами.
23.06.2009
срочно! коричневые выделения! болит спина