10 лет

Переезд...

Главное начать)) порядок наведется))) Ничего не бойтесь, все будет как надо
20.12.2013
оооо, так мы начали))) вся детская комната коробками и сумками забита))))))
20.12.2013
У нас это впереди. Тоже сейчас с родителями живем. Надеемся на переезд в следующем году. Не хотите пригласить помощников? Если не прибирать, дак  с ребенком заниматься. бабушку/дедушку с ребенком играть или на улицу, а самим за дела?
20.12.2013
разбирать за меня нет смысла - я потом ничего не найду. а с внуком сидят, правда устают сильно))) бабушка сказала что лучше полторы смены отработать, чем с ним целый день сидеть))) в первый раз, так вообще на следующий день на работу проспала)))
20.12.2013
Ох, как волнительно!! Я тоже так боялась в нг родить, прямо идея фикс была, к тому же мне ставили угрозу преждевременных. Пдр был 14янв, а родила 10го)))))
19.12.2013
вот-вот и у меня сейчас такая ситуация! пдр правда на 19 стоит, но ребенок по срокам на больше тянет... по узи на 5 января поставили...в прошлый раз я шампанского немного выпила в НГ, в этом году видно совсем без него придется, тк он и простимулировать может...
19.12.2013
Не, не, шампанское стимульнет, его точно не надо. Присушивайся к себе.... и, что уж, наслаждайся пока беременностью))я помнится за день до родов купиоа большую пачку несквика, как же мне хотелось этого какао!!! Я его только открыть-то и успела... потом уехала рожать, а потом уж и нельзя было. До сих пор обидно))
19.12.2013
а у нас с мужем годовщина свадьбы 24 января, мы решили на кануне - 23 отметить - шампанского купили, рыбки, курочки копченой и прочих вредностей))) я собиралась 24 сдаваться в роддом на плановое КС...ну и только успели отметить... я бокал шампанского - остальное муж допил... Ну и в 3 ночи воды отошли))) так что шампанское у меня проверено + успела наесться вперед на полгода вкусностей и вредностей)))у меня вообще в прошлый раз дико-дико хотелось именно шампанского! ой, я когда кормить перестала, сразу попробовала его. Самое обидное, что больше бокала даже и выпить не получалось - сразу голова кругом шла... от студенческих гулянок и следа не осталось))))
20.12.2013
Хихи, у меня после секаса воды отошли)))) тоже весело было))
20.12.2013
=))))))) а я в туалете пошла, там то и прорвало, причем еще хлопок такой был... я вообще перепугалась))) мужа бужу - а он после шампанского, да и лег час назад - вообще не соображает)) я ему раз 10 объясняла что произошло, пока до него дошло)))))))))))))) весело было)))
20.12.2013
О даааааа, весело)))))))
20.12.2013
Не бойся родить под новый год,я вот всё боялась,а так и получилось родила 27 и нг у меня был в роддоме((((
19.12.2013
ой-ой, а так бы не хотелось((( у меня же сыночка еще, я все за него переживаю, как же НГ и без мамы, а подарок как Дед Мороз без мамы дарить будет?... когда первого рожала, так вообще все равно было, в общем-то, сколько там продержат, но сейчас... была б возможность, дома б рожала или сына сразу бы к себе после родов, хоть обнять бы на часик...
19.12.2013
а подарок папа что ж не подарит?конечно нг без мамы-это грустно(
20.12.2013
так папа то конечно подарит, но как без мамы?)))начнем с того что сына больше всех привязан ко мне и без меня не засыпает вообще) а это значит, что НГ вообще не у кого не будет - не у папы, не у бабушек с дедушками))) они его только часов до 3-4 укладывать будут, а там уже не до НГ будет, устанут сильно... для меня вообще поездка в роддом - это стресс для сына...
20.12.2013
Как замечательно, новая квартира , рождения малыша и вообще мечтать полезно, но при этом трудится в направлении мечты.
19.12.2013
точно, главное не замечтаться, а действовать))) а то мечты так и останутся мечтами...
19.12.2013
как же я вас понимаю! тот же ремонт,переезд, тот же страх родить каждую секунду,не доходив до срока, а вещи не перестираны) прям эти вещи меня пугают,так хочется и постирать,и гнездо вить..но тоже уже знаю что не успею ничего:( от этого грустно)
19.12.2013
я решила что самое главное это пакеты в роддом  собрать и одежку, которую туда требуется (у нас это распашонки с царапками и носочки) + одежка на выписку. Это я приготовила, правда опять же ничего не гладила... Все остальное уже по ходу жизни буду делать... Как приеду, так и стирать и гладить... раньше не получится, вероятно... ну или если только дохожу до своего срока - 19 января, тогда шансы успеть есть...
19.12.2013
у меня тоже срок 19 января :) да,видимо придется после рождения все делать,плюс ремонт заканчивать.. а пакет тоже уже собираю, все куплено,осталось лишь собрать,только в этих пакетах еще найти бы все)
19.12.2013
я собрала часть, остались памперсы, пустышки и то что непосредственно с собой (паспорт, полис, родовой сертификат и пожевать чего-нить - в прошлый раз дико есть хотелось все время!)
19.12.2013
вот кстати памперсы еще не куплены,не знаю какие лучше брать?ой еда)) сейчас только о ней и думаю,одна радость у меня))) тоже надо будет печенек легких положить) 
19.12.2013
мы берем фирмы памперс оранжевого цвета упаковка "слип энд плей", меня вполне устраивает соотношение цены и качества, плюс нравится что там не вата, а гранулы впитывающие. Вата после первого сика очень разбухает (в тех что подешевле точно вату ложат). пробовали мерисы и гуны и хагисы - все замечательно, но для нас дорого, а теперь и с ипотекой так вообще...Печенек, ага уже тоже думала, надо пару упаковочек какого-нибудь крекера положить. Из не портящегося только это в голову приходит.
19.12.2013
спасибо,возьму на заметку на счет памперсов) на них и правда разориться можно,думаю днем их пореже одевать) 
19.12.2013
ну в роддоме вообще только в них разрешали деток держать... Ну это у нас такие правила были два года назад, у вас что-то другое может быть...а так днем дома не одевала, только ночью и на прогулку - вполне экономно получалось... правда руки потом от бесконечных застирований, да плюс зима на улице и особо кремом не намажешь, тк все время попу намываешь... короче сильно кожа на руках стареет за это время...((( если конечно финансы позволяют, то лучше первое время с памперсом, чтоб не мучатся лишнего...
19.12.2013
36 неделя... отеки... Мамочкам принцесс...!