13 лет

Блииин!

А нельзя категорически сказать НЕТ, чтобы не приезжала? Если она хочет быть такой хорошей мамой, то пусть поймет тебя в этом вопросе, с ее стороны это буит ЛУЧШАЯ помощь!!! Я бы своей так и сказала, если б та отважилась навязываться... Просто похожая ситуация в отношениях.Любовь и понимание с ней на расстоянии оказались самыми удобными... (И никто никого не бесит)
24.12.2010
Поговорила с ней, сказала что врач не советовала кому-либо приезжать в первые месяцы... А она - "Я все равно приеду! К малышке не буду подходить.... без маски." на неё даже категорическое НЕТ не действует.
25.12.2010
У меня мама тоже планировала совместное проживание из-за того, что я якобы не буду знать с какой стороны подойти к ребенку. По себе судит... Но я отмазалась тем, что врач вообще запретила в первый месяц кого-то приглашать или даже жить. Только отец и мать!!!! Типа если маман раньше с вами не проживала, то никого не стоит приглашать. Если ты точно знаешь, что мама будет тебя только бесить, то стой на своем на все сто процентов. Этот период должен доставлять радость, а не пытку.
24.12.2010
А чем врач аргументировала, что никого нельзя приглашать??? очень интересно!
24.12.2010
Да, кстати, очень интересно - чем? Просто у меня мама собирается приехать на две недельки - но она у меня золотая, поэтому надеюсь, все будет хорошо..
24.12.2010
Ну типа тем, что малышу лишние бактерии не нужны)))) Вообще-то врачи не рекомендуют приглашать чужих людей в гости в первый месяц, но я это "нерекомендацию" спроецировала и на всех остальных родственников. Да и потом они не сильно мне досаждали, видя, что я справляюсь...
24.12.2010
отлично, так мае и скажу!)))) 
24.12.2010
Нда один и тот же вопрос и один и тот же ответ, сама такая, согласна на 100% , никто не нужен , хотя  тоже советов столько)))))))))))))))))))) , а самый главный не так хотите дочь назвать я сказала сама рожай и как хочешь называй , вот и ты скажи че помогать , роди еще и воспитуй , а мы сами с усами .
23.12.2010
Ну, родить еще она уже не может... (и слава Богу). А вот насчет сами с усами...это да. Нам советов не нужно, если что я предпочитаю на своих ошибках учиться (хотя сильно сомневаюсь, что будут серьезные проблеммы).
23.12.2010
Ну и правильно , лучше уж сами как получится так и будет , а то советовть все строятся. Моя мама тоже приедет , но она не надолго на недельку не больше сказала у нее работа, но правда мне иногда даже неудобно бывает , она на порог , а у меня первый вопрос , а билеты назад на когда взяла ? Муж ржет , говорит не переживай ща чаем напою и назад на вокзал повезу. Вот такая я ,,,,,,,,,,,,,,,,
23.12.2010
:) Надо с порога "Мама, может ты по дому соскучилась? Мы тебе уже билеты на обратную дорогу купили!" ))))Везет, твоя работает... А моя на пенсии!
23.12.2010
Моя тоже просто + еще и работает ей дома скучно одной, а тебе чего не спится? 
23.12.2010
Ааа... а моя никогда не работала, она типа художник! Переволновалась, теперь не могу пузяку успокоить. Пихается, спать не даёт!
23.12.2010
 Ну ясно художник это свои тараканы, а моя всю жизнь начальник тоже еще те тараканы , мы пока рядом с ней жили покоя не давала , то то не так , то это не там стоит, а теперь красота за 1200км сильно не наездишся . У  меня тоже дурдом какой-то ложусь живот во все стороны разрывает, сижу еще ничего, дома все спят , а я как полуношник уселась в комп и все.  
23.12.2010
да, у нас вобщем-то каждый вечер такое... только я спать лягу, начинается активность! но сегодня, из-за нервов наверно, просто бьёт все рекорды (а заодно и меня).
24.12.2010
да , соглашусь с тобой пожалуй  что раздражать будет своим присутствием , тебе ведь всё таки покоя будет хотется и наслаждатся ребёночком да что бы никто не мешал , я тоже себя ловлю на мысли что я уже никого видеть не хочу, ни маму которая живет 300км от меня и если приедет то на неделю , а я так хочу тишины.... ни моей свекрови не хочу хотя она нормальная тётка , ну вот не нужны мне никакие советы  35 летней давности  , ни чтобы ребёнка моего никто не помогал кроме мужа купать и все остальное делать . И приходить ко мне каждый день и звонить тоже не надо. Я такого мнения что наши мамы и свекрови уже имели шанс и счастье насладится в жизни своими детьми и свое беременностью  - всё их время прошло , теперь настало наше , так теперь пусть не лезут в  чужую жизнь со своими советами .   как я тебя понимаю.... душевную тему затронула.
23.12.2010
ну, хоть кто-то меня понимает! такой момент важный, рождение Моей Семьи... не хочется что бы кто-то "помогал" и давал советы как лучше (тем более просроченые лет эдак на двадцать с лишним).
23.12.2010
знаеш я уже всех мам ставлю на место , я не докладываю что иду к врачу или что мне сообщает врач. Они знают дату родов , что все хорошо и всё. Свекровь моя канечно хорошая , все время спрашивает что помочь , но я считаю что если я сейчас ей что то буду позволять помогать то потом пинком не выгоню из хаты. Она реаирует обидчиво , говоря , ты что нам не доверяеш ...... а я -  а вы что думаете что я больна и мне нужна помощь , мы с мужем сами со всем справляемся , спасибо.
23.12.2010
Слава Богу у меня свекровь золото! Зато мама за двоих мне нервы трепет.
23.12.2010
не переживай , в конце то концов все будут делать так как ты хочешь , главное показать кто в доме хозяин , что можно а чего нельзя.
23.12.2010
Очень надеюсь, что все получится... Просто новость выбила меня из колеи! Вроде все так хорошо, все успеваем, все сделали... и со здоровьем хорошо. Но видимл не бывает совсем все хорошо, нужна "ложка дегтя" что бы не расслаблялись!
23.12.2010
не переживай , не трепи себе нервы , я тоже канечно себя так иногда накручиваю , то уши кипят......но потом успокаиваюсь и понимаю что все  равно все будет по моему.))))
23.12.2010
Я конечно не знаю твоей истории, что там у Вас произошло и как вообще проходило детство с родителями, но мне кажется, какая бы она ни была, она все равно останется твоей мамой!Возможно появление на свет Вашей малышки поможет изменить отношение с мамой. Ей хочется помочь, она знает как тяжело по началу с младенцем. А мама живет в Москве? или приедет из другого города? Если из Москвы, то пусть приедет, ты с ней поговори спокойно и скажи что чувствуешь в себе уверенность что справишься сама!!! Что пусть она приезжает например раз в неделю просто помочь по хозяйству.
23.12.2010
Она в белгородской обл. живет... И если приедет, то будет у нас в квартире жить - будем тут как кильки в бочке. Да и рождение первого внука маму нисколько не изменило! Брат звал её помочь, она не захотела... и сейчас вспоминает о внуке редко, даже не дарила ему ничего на дни рождения (ему уже три годика).
23.12.2010
Ну тогда конечно, если приедет, то осядет :) Позвони ей и объясни все, только спокойно! Может напишешь на листке примерный разговор с ней! так полегче должно быть У меня вот тоже сегодня нервотрепка была, анализы перепутали!
23.12.2010
Сегодня наверно не наш день!))) Завтра наверно позвоню, поговорю с ней. 
23.12.2010
:)))) Я потом все выяснила про свои анализы, целое расследование провела :)) утром пойду обмен совершать, а потом быстро в 67! Конечно позвони, думаю тебе легче будет и все само собой разрешиться!
23.12.2010
может она действительно вам поможет в первый месяц, например...
23.12.2010
Ну, бурную дейтельность она может развести и надавать кучу "полезных" советов двадцатилетней давности. А вот реально помочь... это не про неё. Она даже готовить не умеет!
23.12.2010
Простите ее и дайте ей шанс
23.12.2010
Шансы уже давались... А вот в мою семью я её не пущу, она свою семью "профукала"... Со своей матерью она поругалась, с сестрой поругалась. У неё есть еще один внук, ему три годика... так о нём она и не вспоминает и помогать не спешила, хотя брат звал её! 
23.12.2010
Да.. Как вообще такие мамы могут жить на белом свете?.. У меня свекровь такая, о своих детях и не вспоминает...  Давайте хоть мы будем очень хорошими мамами - самыми лучшими!!!
24.12.2010
Мы уже лучшие, уже сколько времени потрачено на лялек наших. МЫ готовимся к их появлению, как космонавты готовятся к полёту! Перечитали кучу литературы, посмотрели информацию в интернете! Гораздо легче поступить на бюджетное отделение в МГУ, чем подготовиться к родам и воспитанию!
24.12.2010
вот лучше так не говорите..про МАМ..т.к мы видим только одну сторону медали.. Не НАДО..никто не знает..какими мамами будет каждая из нас..а судить того человека - кто дал тебе именно жизнь, считаю неправильным!!! а еще говорят ЯБЛОКО от ЯБЛОНИ недалеко падает..поэтому лучше надо не судить..а пытаться не быть эгоистом, а понять! может там совершенно обратная ситуация.. и мама из лучших побуждениях хочет приехать и помочь.. ребенок дочери (это даж не ребенок сына) моя мама - самая лучшая в мире..но мои дети и дети моей сестры для нее ближе, чем дочь брата.. и так было всегда..дети дочери для матери дороже!!!
27.12.2010
ага, то есть мне её не судить за то что она перекисью мне в лицо плескала (потому, что настроение было плохое, а я посуду не помыла) тарелки мне об голову била (у меня 3 сотрясения мозга) и с ножом на меня кидалась?! это та самая сторона медали, которую я видела всё детство! легко говорить не судите, когда у тебя нормальная мама а не истеричка с ножом, когда я боялась засыпать каждый вечер, вдруг ночью у неё опять будет плохое настроение и она просто убьет меня во сне! Я не от хорошей жизни или несчастной любви сбежаа из дома в 14 и начала работать, что бы не возвращаться...
28.12.2010
Соня..никто не хочет тебя обидеть..или оскорбить!  не вздумай это близко принимать к сердцу и обижаться..не зная тебе..сиутации..твоей жизни.. разве можно только по одному посту "не хочу чтоб мама приезжала" судить о тебе и тем более о маме! вот как раз ни нам судить твою маму и я писала это не тебе..а на пост девушки....если ситуация была такая как есть.. ее должен быть как раз судить наш гумманый российский (советский) суд... Вот мне хочется  единственное тебя спросить? а где в этот момент и вообще был ПАПА? что позволял маме так извращаться....
28.12.2010
София, вот тебя читаешь и очень сильно чувствуется твоя обида..помимо обиды очень выраженна агрессия..зло.. и я понимаю, что наверно эта детские обиды..которые из года в год..не проходили, а только умножались.. а почему бы тебе не обглегчить свое душевное..и физическое положение..не взять и не сказать маме..тем более это легче сделать по телефону.. только успокоившись..без лишний речей и эмоций.. сказать, что это все время у тебя на нее обида.. рассказать несколько моментов, самых ярких из жизни.. сказать, что ты живешь и не можешь ее простить.. и может тогда тебе будет легче..может тогда ты избавишься от этого негатива...ЭТО В ПЕРВУЮ очередь ЛУЧШЕ ДЛЯ Тебя... т.к мать и дитя.. это очень большое энергетическое поле.. которые годами не проходит.. может она пойдет и покаится..может она поймет и попросит прощения..а ты ее простишь и уже с чистым сердцем (без зла и обид) станешь мамой... и не будешь думать о плохом!!!
28.12.2010
Папа у меня вообщем-то хороший.. но абсолютно безхребетный, маме нивчем не мог противостоять ( и сейчас так и живет под каблуком). С мамой уже говорили и по теефону и в живую, она плачет кается говорит, что была неправа... Но проходит немного времени и опять начинаются проблеммы. Конечно бить она меня как в детстве уже не может, но проблем доставляет кучу! Не так давно хотела выселить меня из квартиры, благо я здесь прописана (и сейчас попросила папу, он написал на меня завещание, что бы если что (папа с 1940 года рождения) мама меня не выставила на улицу. Просто, я её прощаю, мы вроде хорошо общаемся, а потом её опять заклинит и она начинает гадости делать, пытается меня перессорить с сестрой или другими родствениками (как в мультике "а еще он называл тебя земляным червяком!"). Так, что мне гораздо проще когда она далеко. 
31.12.2010
вообще такой мандраж, как будто в космос собираюсь! модные имена