12 лет

На ночь без подгуза

Желаю удачи!!! Как я  вам завидую, тоже очень хочу отказаться от подгуза, но у нас тогда вообще сна не будет, по 2 полных подгузника за ночь! Иногда и три! Хотя ест не так уж много ночью, 100-150 мл. У меня 4 племянника и ни один из них не спал в подгузниках. Но что-то у меня смелости не хватает. Полностью согласна с Надеждой, пока подгузники полные, тяжело будет от них отказываться. Хотя у нас тоже проблема. Левосторонний крипторхизм. Была водянка, но прошла. Консультировалась здесь у Максима- он андролог, сказал, что нам можно использовать подгузники.
01.11.2011
Обал-деть! Какие вы взрослые и умные! С моим и речи нет о горшке даже днём... Не знаю ответ на ваш вопрос, но желаю удачи, пусть всё получится! :)))
01.11.2011
Просто меньше жидкости и все)Хотя моя дочь в 1.6 сняла подгуз-и все) и сына я не тороплю) Ну жрут они ночью,если даже на ночь поедят)Если полный подгуз,то лучше нет.А если нет,то да)вот и все)
31.10.2011
Нас с братом мама с 6 месяцев ночью высаживала)к году мы ТОЧНО уже ходили четко ТОЛЬКО на горшок) Удачи вам! 
31.10.2011
Девочки,а как наши мамы нас без подгузника ложили спать ?? Ведь их еще даже небыло,как кто-то здесь написал,наверно "издевались". Нас выростили без них!!!!
31.10.2011
помню помню свои мокрые ночи,и смену пижамы и простыней 3 раза за ночь:)))))))) К автору поста,ну если так,то имеет смысл конечно попробывать,главное чтобы малышу не во вред...
31.10.2011
какие разнополярные мнения. Я вот со свекровью разговариваю, так она постоянно мне: она еще в подгузах? УЖЕ ГОД! Надо срочно отучать!!! Срочности не вижу. Днем спим без него-родимого, ночью с ним и полный-полный памперс выписываем в промеждутке между 21.00 и 06.00, потом до 08.30 снова без негож. Весь день в памперсе и усе. Все-таки зима на носу, отучать сейчас не вижу смысла, писаться по углам не будет все равно. Месяцем раньше, месяцем позже.... 
31.10.2011
у меня свекровь постоянно мне трындит о том что пора пора на гаршок сажать, начала говорить про это когда ребенку стукнуло 6 месяцев. В их понимании ребенок должен в год уже чётко все свои дела делать в горшок ))
31.10.2011
Девочки.поменьше книжки читайте и интернет, когда моему старшему ребенку было 1,5 года мы уже давно забыли.что такое подгузники. А насчет того,что ребенок будет часто просыпаться, то это полная чушь, он может и в подгузниках  каждый час вставать, у меня ребенок встает 1 раз,ну максимум 2,а может и вообще всю ночь проспать и не описаться. Сажайте ребенка на горшок,когда он просыпается,даже если он описается в кровать,ничего страшного в этом нет,ребенок постепенно начнет понимать,что мокрым спать неуютно и плохо и будет терпеть. 
31.10.2011
И я считаю,что ето правильно!! Вы молодец!!!
31.10.2011
а для чего вам это надо если не секрет???
31.10.2011
Интереесно для чего? Дети контролировать себя не могут примерно до 1,5лет.  Поэтому особого смысла приучать к горшку раньше нету. Если вы начнете сейчас- в итоге будете мучать ребенка, сами не высыпаться и это затянется не на один месяц. Чем позже начнете, тем быстрее все освоите, ребенок должен быть готов к этому. он должен осознавать что его мочевой наполнился. В 11 мес он просто этого физически не сможет сделать.
31.10.2011
мы с 3 мес спим без подгузника, с 10 мес примерно перестали писаться в кровать, просыпаемся и ждем, когда мама посадит на горшок. Вообще я считаю,что вам уже давно пора отучать от подгузников, я заметила,что когда мой ребенок ходит целый день в подгузниках, после. когда снимешь их,начинает писаться как попало. Снимайте эту гадость на ночь, ребенку будет приятней спать в трусиках
31.10.2011
Спасибо большое) Очень рада что у вас все так хорошо получилось))) Надеюсь у нас тоже получится.
31.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос) Просто так