12 лет

Имена

 Я вот еще с детства мечтала назвать доченьку -Дианой,и так звезды сошлись что у нас будет девочка,описание имени мне нравится,и с отчеством созвучно)))))
15.02.2012
а как-то сразу сама знала какое имя будет)))в первый раз сразу знала имя для девоки,а сейас сразу знала имя мальчика)))
15.02.2012
У меня тоже старшая дочурка Алисочка, сначала хотели Василиса, хорошо сочетаются, а потом полазили в нете...начитались...вообщем передумали! Потом Мелисса думали...но с отчеством вообще никак! А теперь я уперлась рогом, что хочу Маруся!  
15.02.2012
 я смотрела понравившиеся имена (их характеристику) на сайте у Бориса Хигира, поскольку также считаю, что имя оставляет отпечаток на человеке. Так что можете там полазить, повыбирать... правда не все имена есть у него.
14.02.2012
Я не верю в тайну имени и все такое! Дочу назову Майя, про имя читала, но только ради интереса, моего решения уже ничего не изменит! У каждого человека своя судьба и у людей с одинаковыми именами судьба разная, поэтому считаю называть можно как душе угодно, но главное не забывать что человеку с этим именем всю жизнь жить! 
14.02.2012
 А мы с супругом имена начали готовить заранее) когда еще не знали пол малыша, выбрали по 2 женских и мужских имени, и вообще относились к этому не очень серьезно, много смеялись обсуждали. И вот день узи...Нам сказали будет МАЛЬЧИК. Супруг ходил со мной, так и произошло его первое знакомство с нашим малышом. Вообще он у меня военный, и очень серьезный. а тут перед монитором узи очень расстерялся, обрадовался и вообще не знал как себя вести)))) После знакомства мы начали серьезнее выбирать имя. и вот не задача. то что нравиться мне, не нравиться ему...и  наоборот. Это все как то выводило из колеи, и я боялась что нам придется ругаться))) так как назвали бы мы малыша все равно так как хотелось бы мне)))) И тут однажды вечером. супруг гуглит мужские имена. Читает мне их в слух. и тут говорит -Демит!!!! Все в буквальном смысле перевернулось внутри, я поняла ЭТО ОНО!!!! Его имя!!! При чем супругу оно тоже сразу понравилось!) Прочитали значение имени, и опять сюрприз- в точь точь про нас, такое ощущение что значение имени собрали исключительно от наши характеров)))) Полное совпадение!!!!И  теперь стало проще))) Разговаривая называем сына по имени! Нашего Демита!!
14.02.2012
 А как имя Ева или Амина?
14.02.2012
я тож считаю, что имя влияет и дает установку на жизнь. есть например ряд имен для меня у которых не оч хорошие черты проявляются или по жизни не оч везет -я эти имена сразу вычеркнула, хотя они красивые и уменьшительно-ласкательных много. опять же не хочется чтоб было рядовое, лет 9 назад Настя было редкое и в 1 Б я думала так дочу назвать, но как пошел наплыв Настей, причем продители часто не смотрят на сочетание имя-отчество, а для мальчиков и отчество по папе в дальнейшем. Павла -  а как насчет Павлина, помните старый советский фильм про кухарку? Сокращенно и Лина можно будет, и Павла. мы тож дочу решили не совсем женским именем назвать -производное от мужского, но это имя мне в душу уже как лет 7 запало. Почитала характеристику -напрягает, что проблемы по личной жизни, тем более должна стать Близнецом - а эти тоже с личной жизнью не оч дружат, буду стараться родить под знак тельца) но стольтко уже уменьшительных придумала)) Фильм Стряпуха -перепутала. и вот еще ссылка - почитайте, много интересного http://names.neolove.ru/female/12/414.html
14.02.2012
да Алиса интересное имя, мою племяшку так зовут, а вы не могли бы написать про вашу Алису, в частности про умственные способности, потому что моя племянница это просто капец, самый глупый ребенок из всех мною виденных, почти 3 года а она вообще не говорит гадит в памперс или на пол ну и все такое мне иногда кажется что это из-за имени моя сестра так хотела чтобы имя было особенное...вот у нее и особенный капец
14.02.2012
у меня 3 знакомых Алисы -оч умные девочки, так что это скорее всего проблемы воспитания вашецй племянницы. до 3 не говорит -это уже к неврологу и логопеду надо, мой тож до 3 не говорил, но все понимал, 4 месяца занимаемся, уколы прокололи -болтает теперь без умолку
14.02.2012
да я тоже думаю что проблема в родительском воспитании, обидно что имя дали особенное и на этом все старания родительские закончились 
14.02.2012
С умственными способностями у моей Алисы лучше некуда. В садик рано пошли, в 1г. 10 мес. а в группе всем уже по 2,5 было, сейчас мы в средней группе и Алиса не отстает и даже впереди. Но и я с ней занимаюсь, мы с рождения плаваем, с 3,5 лет ходим на английский, танцы. И в садике воспитатель на мой вопрос про занятия говорит "ой, вам беспокоиться не о чем, Алиса впереди планеты всей". Все уроки которые задают на дом, делает сама причем без моего напоминания (ттт), просто прохожу мимо а она сидит над тетрадкой и занимается. И так выходит что Алиса на всех секциях становится любимицей у преподавателей. В общем умственные способности меня очень устраивают. По характеру упряма, очень редко эмоциональна, на все есть свое мнение, но приведя неопровержимые доводы с ней можно договориться. А с вашей племянницей мне кажется просто надо заниматься.
14.02.2012
ну вот получается не все от имени зависит 
14.02.2012
Вообще не согласна, мы в 2 говорили просто супер! сейчас нам 3,5 мы знаем буквы, кучу стихов и песен! в год и 2 вообще перестали ходить в памперсах! просто надо заниматься! и подружка у нас Алиска, очень умненькая девочка. совсем с вами не согласна!!!!!!!! 
15.02.2012
плацента УРААА!!! Декрет близко ))))))