Наши вкусовые предпочтения. А как у вас?

здорово, так хорошо и подробно написала!!!! мы вот тоже баночные не едим совсем, но и взрослую еду отказывается кушать, если что-то из своей тарелки даю, морщится, и не берет. (кроме печенек, и выпечки) правда, макароны в последнее время стала кушать, а то и ими брезговала)) поэтому варю сама и блендерю, кусочками давится. кашу любит, молоко пока мамино)))
05.05.2011
)) как хорошо, что взрослую еду отказывается кушать))) а то мы уже просто не знаем, что и делать, ходит и выпрашивает. Если кто-то кушает из взрослых, Егора кормят отдельно, есть точно свою еду не будет. Будет настырно требовать у взрослого. Я заметила, что все пристрастия у нас оформились после прекращения ГВ. Раньше кусочками тоже давились, но сейчас уже научились жевать (как только жевательных 4 зуба вылезли). Но мамино молочко все же, конечно, лучше всего))) После прекращения ГВ, я поняла всю его прелесть. Вроде и спим лучше, но сразу же всякой бяки навалилось, которой при ГВ не было. Сначало сопли какие-то, потом зубы полезли со страданиями, а теперь оказалось еще и стоматит на фоне этого, бррр. Так что пейте мамино молочко!
05.05.2011
ох, ну у вас прям одно на другое!!!!! держитесь!!!!!!! видать, еще все таки в рот все тянет, вот и я боюсь всякой бяки))) а мы тоже любители на зуб все попробовать) жевательные у нас тоже уже давненько, но вот жуем мы только то, что по вкусу))) еду полезную отказываемся))) ну и ладненько)) я пока и не парюсь - придет и наше время)) со стола все тырить) она просить то просит, но как ей дают, сразу морщится))) а в ы сами вилкой кушаете? я вот пока сама с ложки кормлю, у Маши даже попыток нет забрать ее у меня, а если и есть - то только по столу постучать)
05.05.2011
Мне, кажется, что раньше, пока на ГВ были, хоть в рот тоже все тащили, но мое молоко помогало ему справиться со всей гадостью. Иммунитет хороший был. Поэтому, видимо, и говорят, что летом и в жару нельзя прекращать ГВ. Как раз большинство микробов и активизируется (и стоматит, и кишечные инфекции). Так, что не спешите отказываться от ГВ. А вилкой он у нас как-то случайно заинтересовался, слинял по-тихому на кухню, забрался на стул и стал кушать салат (старшая оставила в салатнице вилку)... Как то сразу у него получилось ей орудовать. Теперь иногда выдаем безопасную вилочку, чтобы кушал макароны. Но сами пока, конечно, не едим, штучек пять съедим и дальше теряем интерес - я докармливаю. То же самое и с ложкой - пять ложек донесем до рта, а дальше размазывание начинается и кидание. Так что я сижу с ложкой и он. Потом отмываемся)))
05.05.2011
ну говорят, так и начинают детки сами кушать постепенно - сначала на пару  с мамой орудуют вилкой, потом сами)) так что вы на правильном пути)) мы пока еще ленимся) да, почитала я твои комменты, и правда, повременю пока)) СПАСИБО за опыт!
05.05.2011
Еще чуть-чуть про ГВ: у меня родители брали себе щенка (может и совпадение, конечно, где-то в середине весны). Был веселый, хорошенький, принесли его домой, все вроде бы нормально. Где-то через месяц - два щенок заболел так сильно, что еле выходиил. Денег кучу на капельницы и т.п. потратили. В итоге ветеринар нам объяснил, что такое бывает, когда у щенков заканчивается, так сказать "материнский иммунитет", который был у них от материнского молока. Вот и подхватывают сразу всякую заразу очень быстро. Так, что и у людей что-то похожее.
05.05.2011
спасибо за опыт, Ритуль, с другой стороны, чем старше они становятся, тем сложнее отучить, соображают вседь все! но все равно пока мы на ГВ!!ура!
05.05.2011
Ну когда же наконец вылезут эти клыки!!!!!???? Сынок сегодня два раза порадовал!