Какой же пиздец с этой очередью в садик!!!!!!!!!!!!!!

Я медсестра в дет саду г.Харьков. Принимаю документы на поступление тож я, у нас такое бывает но редко. Вам зачет как порядочной семье, быдло лутьше нетрогать. А поповоду куда отдавать ребенка, работая в саду могу сказать что ( у нас ) платные сады мало отличаются воспитанием только внешне. А если ребенка воспитывать по понятием семьи, он себя проявит в любой среде. Из личного наблюдения комфортно тем деткам в саду- которые в семье общаются с мамой и папой наровне( по взрослому) , а кого сю-сю, тем немного тяжелей.
13.09.2010
Первый раз слышу,чтобы такая суматоха и толчея была. Я в шоке!!! Когда несправедливость,я тоже обычно плачу))) какая-то не здоровая хрень с комиссией, у нас в садике,спокойно пришла, передо мной было 4 человека, без суматохи, зашла,отдала документы,через 5 минут была свободна, я думала везде так!!! Совок прада,нет чтобы такие комиссии сделать доступными во всех смыслах, туда же мамочки идут не "лясы" точить,все с детьми (кто не с одним) БРЕД! Сочувствую вам,и желаю в следующий раз попасть уже!!!)))
13.09.2010
наверно, в такую очередь стоит без ребеночка, чтоб папа один сходил и записался...или у вас без детки нельзя? и у вас так рано начинают записывать? мы вот тут месяц назад ходили, нам сказали, в годик приходить на очередь записываться и не раньше
13.09.2010
у нас такие очередьки до дветыщипятидесятого года что записываться будучи БЕРЕМЕННЫМИ приходят!!!!!)))))) Чесслово, это не юмор)))
13.09.2010
у нас тоже беременными приходили, жуткие кавардак был. Поэтому запретили на очередь брать, пока ре не исполнится годик.
14.09.2010
вот по таким заведениям у мя муж ходит! в дет сад обычный записал, со всякими выплатами он разобрался. в поликлинику тоже с нами, отпрашивается с работы. там ведь тоже норовят и без очереди, типо я только спросить, а в итоге зависают на полчаса, или  вдруг забывают, что мы перед кем то в очереди, амнезия сразу наступает, вопят, типо мы сейчас идем. я не могу ругаться, воспитание не позволяет, да и не склочная. а  он у меня уж очень колоритный, да еще и весь в татуировках, в драку не полезет, на мат промолчит, просто аккуратно оттеснит слишком ретивую мамашку пытающуюся проскочить без очереди или вперед нас. хотя конечно как доставать будут, может молчать, молчать а потом как ответит! а вот на месте девушки, которая по ее словам так же попала и поэтому вас не пустит, я бы пропустила, если на себе такое испытала, глядишь и ей кто-нить когда-нить тоже бы помог!
13.09.2010
я считаю что быть культурным или безкультурным - это осознанный выбор каждого человека, дочь свою отдам в обычный детсад, чтобы она умела общаться и с быдлом и нет, со всеми, а там уж сама решит какой ей быть. у нас в зелеке нет таких проблем, муж сьездил и минут за 15 ему выдали бумажку что мы в 2012 году идем в конкретный сад.
13.09.2010
Пардон, чето я не поняла куда ты ходила? У нас просто в садик по месту жительсятва идешь к заведующей и записываешься вроде.Или в платный куда хочешь туда и и дешь.
13.09.2010
надо в комиссию очередь(комиссия в одном из садиков района) отстоять и записаться.Может быть через года 2-4 в садик очередь дойдет. А вообще я Оксану очень понимаю, сама толкалась в этих безумных очередях с месячным ребенком на руках. В нашем государсвте всё для людей как говорится.
13.09.2010
Нифига себе. Даже при Союзе такого не помню...image У нас вроде попроще. разве что подмаслить заведующую говорят надо.Пойду и я значит скоро записываться. Потом раскажу как было.
13.09.2010
см ниже -я там ляля развожу) запись у нас в здании школы в шуколу не пускают. все стоят на улице предбанник маленький - 1/3 очереди в нём может и вмещается. мы замёрзли за 1,5 часа утреннего стояния и деть начал просыпаться в слинге у папы(!) поэтому отошли в машину чуток согреться, вынуть детя из слинга и покормить проснувшегося ребенка. буквально минут 15 отсутствовали не больше, ну с лихвой пишу что 20
13.09.2010
Нам две путевки для старших достались от предприятия у бабушки и я даже не представляю как получать путевку от города( Тем более мы не зарегистрированные по месту жительства...  Представляю как вы там в очереди отстояли, тк так же, только без мужа, отстаивала такие же очереди за получением мат. капитала и в соц. защите....   Решили что в садик или я пойду работать и получим путевку или просто купим(у нас тут цена в пределах 30000-40000 тыс.р.) Не понимаю только одного...  Если отстояли очередь, как так вас ни кто не запомнил????? блин, даже не представляю что бы я сделала в такой ситуацииimage
13.09.2010
записывают в здании школы. внутрь не пускают там предбанник маленький - поэтому почти все заняли очередь и ходят гуляют по територии школы - и народу дофига - так что хрен кого запомнишь. Но мы не настолько неприглядные были)) с виду два панка (у меня волосы настолько ультро рыжие что за километр видно и все всегда запоминают) и папа со слингом) Скорей всего нас с удовольствием "забыли"))
13.09.2010
Да уж(( вот с....!
13.09.2010
у меня старший ходил в обычный дет. сад. И ничего!
13.09.2010
У нас прием на запись 1 день в неделю, вторник с 15 до 17. Офигеть как удобно для работающего папы. С коляской туда не дойти, от ближайшего метро топать с дитем минут 20 по буеракам, вобщем надо ехать на машине. Я выбрала день, папа отпросился, остался дома с Гришей, а я поехала. Дура. К 15.00. Надо было оказывается приезжать к 10.00 и записываться в очередь на бумажку какую-то... В 15.00 я была 58-й. Естественно, я не попала, прием ведь всего 2 часа!!!! Когда теперь просить папу отпроситься я не знаю. Что делать я тоже не знаю. :((((((((( Ненавижу все это.... П.С. "Обойти" очередь и быть в саду хоть завтра стоит 180 тысяч. Я узнавала. П.П.С. Платный сад стоит 18 500 в месяц.
13.09.2010
вот у нас также! запись только в понедельник с 10-до13.00 во все питсот садиков района
13.09.2010
за 180 тыщ можно свой сад открыть (мое мнение) - но блин ппц какой-то. пардоньте, влезла...
13.09.2010
Я сама в шоке. Что делать вообще не представляю, сейчас уговариваю маму сидеть с Гринем после 2,5-3 лет... Если не получится, будем нанимать няню, видимо.
13.09.2010
кстати да услуги няни походу не особо дороже для воспитания получше будет, а с представителями социума можно и в песочнице пообщаться)
13.09.2010
Я не в восторге. Мы, так сказать, как бы это помягче - небогатые люди... Муж водитель грузовика, я в декрете. Квартирный вопрос прям давит, живем втроем в коммуналке в комнате 11 квадратов. Машина в кредите (самая простая машина, не мерседес!). Няня нас, конечно, не радует с ее стоимостью. Но моя зарплата по-любому в 2 раза выше чем ее, нянина, стоимость, поэтому выгоней сына сдать чужой тете, чем самой сидеть с ним до школы. Меня еще вот заешь чего дергает - дети, блин, нынче не такие совсем. Я в сад не ходила. Это так, к слову. Я очень хорошо помню, как это было - мне 4-5 лет, мама, уходя на работу, оставляет мне кастрюлю с картошкой, замотанную в ватное одеяло. Мы тогда в Иркутске жили, до работы матери ехать на автобусе почти час, и вот я 10 часов кряду одна дома, телек посмотрю (про Дартаньяна тогда шло :)), поиграю сама с собой (я пасьянсы раскладывала круче любой бабули), зверинец свой полюлюкаю, посплю... Вообще никогда не было со мной никаких проблем у матери... Никогда я не слышала чтобы она жаловалась кому-то типа "сил нет, наказание, надо в сад ее сдать нафиг". А когда мне было 7 родился брат и его благополучно сдали мне на воспитание, я тогда во 2 класс ходила. А нынешние детки как посмотришь, сплошь и рядом, в школу до 5 класса родители водят, о том чтобы разогреть себе еду речи не идет до подросткового возраста! Вон уменя соседки, одной 7, другой 5,5, ваще не могут ниче сами. А мамы нормальные, приличные вроде девочки... Стремно мне короче, я бы хотела чтобы мой деть был самостоятельным, но из меня такой блин воспитательно, что боюсь ниче не выйдет.
13.09.2010
знаешь мы тож музыканты) не нищенствуем но уж точно не скажу что обеспеченные) про няню исключительно математически подметила) я тупо чужому человеку врядли доверю ребенка - а про нынешних *московских* нянь страшные легенды уж ходят...   Я тоже в садик не ходила)) всё сама, и скушно не было, и погромов дома не устраивала)) Правда пару раз моментами мама меня на месячишко в садик отдавала - вот это был для меня ужас!)) мне там все тААААкими придурками казались!!! Родители меня как-то приучили всё с их взрослой компанией общаться, мне было интересно со взрослыми, узнавать что-то... столько взрослых кругом учили чо зя чо нельзя) а тут в садике эти дети бегают как безумные, кидаются котлетами! о ужас что за манеры_рыгают!!!))) друг на друга вешают козявки!!!! 0_0 ))))))))) и во время тихого часа, когда я думала отдохнуть от всех и забыться сном, никто не спал и мне не давал спать!!!)))))) Я выросла...честно признать не очень хорошо разбираюсь в людях *вон всё думаю что все хорошие и воспитанные и конечно же преданные друзья)))*, по характеру достаточно обособленная... - но у меня всё же есть парочка правда настоящих друзей в городе где всем друг на друга срать с высокой колокольни. :) Из плюсов: вот это ощущение чувства себя выше других (в хорошем смысле этого слова)...благодаря ему не в наркотики *хотя все вокруг*, не в пьянство *хотя профессия такая что 99% сильнопьющие*, всякие другие глупости... 2 высших образования получила *не применила, но мозги развила*, стремилась куда-то и к чему-то повыше и посветлей :) Спортсменка-комсомолка))) Мамка меня постоянно "выдёргивала" из компаний детей и в школе... Тогда злилась на неё, сейчас понимаю что былаб как все одноклассницы - чортишто и с боку бантик и муж пьяница и сама в бигудях в булошную))   Эх, суметь бы своего воспитать как надо...))
13.09.2010
Да... Мы вот в слеудщий вторник предпримем еще одну попытку встать на очередь в сад... Я отпишусь как и что ;). Не хочу заранее себя негативно настраивать.....
13.09.2010
С ума сойти! как в универ поступить(((
13.09.2010
О.о... Оксанчик, вот это нихуа себе - очередина. Я записала детку в бесплатный садик (ну оплата питания только) - пришла, заведущую отвлекла (проверка доков, заполнение анкет) и всё...
13.09.2010
завидую неподеццки)))
13.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой хаёсий мальцик!!! :))) Как приучить ребёнка ездить в автокресле